Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Скоро лето! А ты готов?
20 мая 2009 года

Скоро лето! А ты готов?

До начала самой знойной поры осталось чуть более недели. Активное солнце и высокая температура оказывают влияние на нашу кожу. К этому времени усиливается беспокойство по поводу фигуры и внешности. Как подготовиться к лету за столь короткий период? Эксперты настаивают на «трех китах» — еде с высоким содержанием антиоксидантов, фитнесе и употреблением воды в большом количестве.

Британский национальный совет по контролю веса провел исследование, в котором приняло участие более 32 00 человек. Снизить массу тела этим респондентам удалось за счет правильного питания и умеренных физических нагрузок. Такой подход к проблеме значительно облегчит участь многих женщин и мужчин, страдающих от избыточной массы тела.

Одной диеты не достаточно, полагают специалисты. Причина легко объяснима. Сокращение количества потребляемой пищи ведет к потере килограммов, однако диета не становится причиной сжигания жира. Эту функцию берут на себя физические нагрузки, которые обладают еще одним важным свойством — они формируют мышечную массу. Ни одной диете это не под силу. Регулярные тренировки сказываются не только на теле, но и на внутреннем состоянии человека, который начинает чувствовать прилив сил и энергии.

Как правильно начать подготовку к летнему сезону? Для начала следует проконсультироваться с доктором. Первый шаг сделать всегда трудно, но надо с чего-то начать. Пусть первым этапом в вашей подготовке станет непродолжительная утренняя прогулка. С каждым днем нагрузку на организм следует увеличивать. Очень полезны и прогулки перед сном. Вполне достаточно 20-минутных прогулок 3—5 раз в неделю. Результаты облегченных тренировок вы ощутите уже в первую декаду. Если подобная подготовка не утомляет, вы чувствуете себя прекрасно, увеличивайте нагрузку до 30 минут 5 раз в неделю. Специалисты подсчитали: если человек делает более 100 000 шагов в неделю, то он сжигает 1 500 калорий! А если совместить физические нагрузки с соблюдение норм здорового питания, то результат будет еще более ощутимым!

Теперь перейдем ко второму моменту — диете. Всем известно, что летом следует переходить на облегченное питание. Это не значит, что мы должны исключить из своего рациона мясо и рыбу. Предпочтение отдается фруктам и овощам. В чем их польза?

  • Они богаты антиоксидантами, которые противостоят ультрафиолетовым лучам.
  • Минимизируют риски сердечных заболеваний и приступов.
  • Содержат белки и растительными волокнами, особенно необходимыми в летний период.

Если потреблять в день около 10 различных фруктов/овощей, то организм наберет необходимое количество калорий, которые не превратятся в жир, а пойдут на выработку энергии. Облегченное питание способствует росту волос, укреплению ногтей и улучшению зрения. За счет этого кожа выглядит здоровой.

И, пожалуй, самый необходимый ингредиент — вода, которую нужно потреблять в больших количествах. На 60% наш организм состоит из воды. Ее нехватка может вызвать сухость кожи, одышку, спровоцировать нервное расстройство и сердечный приступ. К сожалению, специалисты не пришли к единому мнению по поводу того, какой объем воды можно и нужно потреблять в сутки. Тем не менее, все сошлись в одном — человек должен сам потреблять воду до тех пор, пока его моча не станет прозрачной. Если вы не любите пить сырую воду, попробуйте выдавить в нее сок лимона или апельсина. Воду можно заменить холодным чаем без сахара.

Еще не поздно начать готовиться к лету. Запомните, на пользу идет то, что не наносит вреда здоровью! Больше двигайтесь, питайтесь правильно и пейте воду! Тогда вы почувствуете, что ваше лето уже началось!

Курагин Анатолий
 
Теги:  Лето  |  Диета  |  Советы
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Летние процедуры красоты  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Летний уход за кожей: очищаем, увлажняем, тонизируем  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Летнее обострение эстетических проблем  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Макияж против УФ-лучей  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматовенеролог Юлия Тищенко  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Не пей калории!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лунная диета  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Жизнь после диеты  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Чувства на диете  статьи