Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Докторпластик»
сезонные скидки от 15 до 30% на самые востребованные процедуры
Клиника MEDICI
скидка до 20% на криолиполиз, контурную пластику и лазерную шлифовку
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника «Реформа»
скидка 30% на мезотерапию
Клиника «ГрандМед»
скидка на безоперационный лифтинг лица, контурную пластику и RF-липолиз

Стрижка

Средняя стоимость услуги 1'680 руб.

Искусство красиво укладывать волосы — это далеко не новомодная тенденция. Достаточно вспомнить Клеопатру, Екатерину Великую, Наполеона и других представителей светской власти, чтобы убедиться в том, что красиво уложенные волосы пришли нам из глубокой древности. Безусловно, каждый век привносил в развитие парикмахерского искусства свои новшества, свои особенности. Нынешний XXI век не стал исключением. Опытные специалисты сегодня могут воссоздать на голове не только пышные копна волос, но и ультрасовременные креативные прически.

Немного истории

Только подумайте, стричь волосы научились задолго до того, как начали шить одежду. Уход за волосами занимал в жизни людей большое место, порой на создание 1 шедевра уходило до 12 часов. Стрижка служила негласным социальным идентификатором. Служители церкви, воины, хлеборобы и землепашцы — все они носили разные прически. Весьма консервативными в дизайне прически были египтяне. Выверенные четкие линии и строгие пропорции были характерны для их общества. Символом египетского парикмахерского искусства стала стрижка в форме трапеции: мелко заплетенные косички стригли на уровне уха. В Древней Греции профессия парикмахера ценилась высоко. До наших дней дошли многочисленные правила стрижки и создания причесок.

Мужская стрижка

Дли сильной половины человечества стилисты предлагают широкий диапазон современных и классических стрижек, а также различные варианты стайлинга. С точки зрения объема, длины и формы в области создания мужской стрижки нет никаких ограничений. Мужчину можно увидеть с длинной гривой или с короткой модельной стрижкой. Особым спросом в последнее время пользуется стиль милитари. Кроме того, в моде длинная челка, «рваные» концы и всевозможные прядки. Чтобы оживить прическу, порой прибегают к мелированию или колорированию.

Женские стрижки

Точкой отсчета эпохи модельных женских стрижек принято считать начало XX века. В 1909 году известный французский парикмахер Антуан, вдохновленный образом Жанны Д’Арк, предложил актрисе Эве Лавальер коротко остричь ее волосы. Хотя актрисе и было далеко за 40, она решилась на эксперимент. Это событие в мире парикмахерского искусства воздало за смелость Антуану и Лавальер. Революции в мире моды был дан старт.

С появление на мировом подиуме Коко Шанель короткие стрижки стали еще более популярными. Как-то раз перед походом в театр повелительница мод случайно опалила волосы огнем. Не желая пропустить премьеру, она нашла решение — остригла свои длинные густые волосы. Уже на следующий день у парикмахерских собрались толпы женщин, которые хотели последовать примеру своего кумира. Как мы видим, мода возвращается. Короткие модельные стрижки — это последний тренд.

Услуги раздела:

Стрижка горячими ножницами
~ 3'720 руб.
Модельная стрижка
~ 2'660 руб.

Салоны красоты и специалисты оказывающие данный вид услуг:



Студия красоты
«H2O (АШ2О)»
Москва
Студия красоты
«А' Миди»
Москва
Салон красоты
«Бахарева Михаила Студия»
Москва
Салон красоты
«Континент»
Москва
Салон красоты
«Wella Элиза (Велла Элиза)»
Москва
Студия красоты
«8осьмое желание»
Москва
Сеть салонов красоты
«Амстердам»
Москва
Сеть салонов красоты
«Ваш Sтиль (Ваш стиль)»
Москва
Салон красоты
«Восьмерочка»
Москва
Салон красоты
«Аверстиль»
Москва
Парикмахер-стилист
Асриян Аревик
Москва
Стилист
Авдеева Ольга
Москва
Стилист-парикмахер
Анисковец Владислав
Москва
Парикмахер-стилист
Аветисян Элиза
Москва
Мастер-парикмахер
Балабашкина Людмила Павловна
Москва
Парикмахер-универсал
Андреева Ирина Алексеевна
Москва
Парикмахер-модельер
Банникова Ирина
Москва
Стилист
Бахарев Михаил Владимирович
Москва
Модельер-стилист
Тюренкова Марина
Москва
Мастер-стилист
Горгадзе Манана Георгиевна
Москва