Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Как подготовить кожу к зиме?
3 декабря 2019 года

Как подготовить кожу к зиме?

Осень — серьезное испытание для кожи. На улице холодно и сыро, а тут — о, счастье! — наконец-то, начался отопительный сезон! Дома и на работе тепло... но очень сухо. Из-за большой разницы влажности и температуры воздуха на улице и в помещении кожа испытывает постоянно нарастающий стресс. Нарушаются адаптационные механизмы, усиливается обезвоженность, начинается шелушение, появляется ощущение «стянутости» и, как следствие, новые морщинки.

Что делать? Как помочь коже осенью? Как подготовить ее к зиме? Советы дает врач высшей категории, ведущий косметолог-дерматолог клиники DoctorPlastic Ирина Николаевна Иванова.

Как подготовить кожу к зиме?

Осень — лучшее время для визита к косметологу. Сейчас, именно сейчас, можно делать любые процедуры, ведь вездесущий солнечный ультрафиолет нам уже не помешает. К тому же, именно осенью кожа особенно нуждается во внимании и заботе. Поэтому именно осенью нужно заняться собой и решить накопившиеся за лето проблемы, не откладывая больше свой визит к косметологу.

Начнем с самого простого — увлажнения и питания. Ведь если кожа обезвожена и истощена у нее нет сил бороться со старостью. Поэтому, прежде, чем стимулировать регенерацию, надо восстановить водный баланс и насытить кожу питательными веществами. Только тогда у нее появятся ресурсы восстановления тонуса и обновления клеток.

Первый шаг. Увлажнение и питание кожи лица, шеи и кистей рук. Активная профилактика старения

Первой из важнейших косметологических процедур осени является биоревитализация. Эта процедура мгновенно насытит кожу влагой, поможет восстановит обменные процессы очищения и питания кожи. Уже через три дня после процедуры мелкие морщинки разгладятся, кожа подтянется, станет более плотной и упругой, вернется свежий и здоровый цвет лица.

Биоревитализация кожи
Биоревитализация — самый простой метод профилактики старения кожи. Обычно достаточно всего одного 15-20 минутного сеанса, чтобы получить прекрасный эффект на 6-8 месяцев.

Радиочастотные и лазерные процедуры, фотоомоложение, фракционные шлифовки и пилинги можно проводить только в «темное» время года
Давайте сохраним молодость! Бороться со старостью гораздо сложнее.

Второй шаг. Время назад! Устраняем проблемы, восстанавливаем кожу изнутри, клетка за клеткой

Для тех, кто хочет всерьез заняться своей внешностью — самое время приступать!

Омоложение и восстановление структуры кожи — ее упругости, цвета и рельефа — всесезонные проблемы, но решить их можно только в осеннее-зимний период.

Радиочастотные и лазерные процедуры, фотоомоложение, фракционные шлифовки и пилинги можно проводить только в «темное» время года.

Осенние решения самых насущных проблем

  • Пигментные пятна, гиперпигментация

Борьбу пигментными пятнами надо начинать осенью. Просто потому, что весной или летом, при активном солнце можно получить обратный результат.

Самые эффективные средства для решения проблемы гиперпигментации — ЭЛОС-терапия, пилинги (особенно желтый пилинг) и мезотерапия. Для поддержания достигнутого эффекта и профилактики появления новых пигментных пятен рекомендуются отбеливающие косметические средства, которые подбираются индивидуально.

  • Рубцы, постакне, растяжки (стрии)

Активное лечение рубцов и растяжек (стрий) также проводят осенью, ну, в крайнем случае, зимой. Самые лучшие результаты дает фракционная лазерная шлифовка кожи и специальные пилинги. Обе методики исключительно осенне-зимние. Кроме того, для борьбы со стриями используются и всесезонные процедуры: озонотерапия, ЭЛОС-терапия, радиочастотные и инъекционные методы (мезотерапия).

  • Самые лучшие результаты в лечении рубцов и растяжек дает фракционная лазерная шлифовка кожи и специальные пилинги
    Морщины вокруг рта и «кисетные морщинки» на верхней губе

Проблему можно полностью решить проведя сначала фракционную лазерную шлифовку (осенне-зимняя процедура!), а потом моделирование формы и устранение дефицита объема губ с помощью филлеров. При необходимости используются также всесезонные процедуры — биоармирование, ботулиотерапия, мезонити.

  • Морщины вокруг глаз, «гусиные лапки»

Прежде всего посмотреть, отчего образовались эти морщинки. Если они исключительно мимические, то спасает ботокс (ботулинотерапия). Но часто меткие морщинки образуются в результате сухости кожи, обезвоженности, возникшей в летний период из-за воздействия солнца и соленой морской воды. Здесь поможет своевременная осенняя биоревитализация или плазмолифтинг.

Уход за кожей лица
Но если главная причина возраст и морщинки уже довольно глубокие, а кожа дряблая — потребуется лазерная процедура омоложения периорбитальной области (зоны вокруг глаз). Иногда такую процедуру за ее исключительную эффективность называют безоперационной блефаропластикой и как все лазерные процедуры она проводится только осенью и зимой! Добавим, что в некоторых случаях мы также рекомендуем мезонити.

Омоложение шеи

Заниматься омоложением шеи также лучше осенью, поскольку лучшие методы — лазерный фракционный термолиз (или ЭЛОС-терапия) в сочетании с биоревитализацией.

С куперозом прекрасно справляется и лазер, и ЭЛОС-технология
Кроме того, (в зависимости от показаний) могут быть рекомендованы мезонити или биоармирование. В этой зоне прекрасно работает «Эллансе» — филер на основе поликпролактона, а не гиалуроновой кислоты. Помимо большей продолжительности действия этого препарата, он обладает целой массой достоинств.

Для устранения тяжей применяется ботокс, а для восстановления упругости кожи — биоревитаизация. Все перечисленные процедуры (кроме лазерных и ЭЛОС) — всесезонные. Однако, их тоже лучше проводить в холодное время года, т.к. любое травмирование кожи в сочетании с пребыванием на солнце дает риск появления пигментации.

Купероз — сосудистая сетка на лице

Как ни странно, многие вообще не знают, что сосудистая сетка на лице вовсе не приговор! Живут многие годы, смирившись с этим дефектом. А зря! С куперозом прекрасно справляется и лазер, и ЭЛОС-технология. Как мы уже говорили, эти процедуры лучше делать осенью и зимой не только из-за повышения риска пигментации под действием солнца, но и потому, что загар снижает эффективность всех световых методик, в том числе лазерных и ЭЛОС-терапии. Чем белее кожа, тем лучше эффект от ЭЛОС и лазера.

Подведем итоги

Чтобы избежать появления сухости и появления новых морщин зимой — просто необходимо провести осеннюю биоревитализацию или другие профилактические процедуры в ближайшее время. Для тех, кого беспокоят возрастные проблемы или дефекты и несовершенства кожи — осень также лучшее время для визита к косметологу.

Не откладывайте его до весны, иначе Вы рискуете услышать: «К сожалению, сейчас мы ничем не можем Вам помочь! Приходите следующей осенью!»

Если Вы решили записаться на консультацию или процедуру к ведущему косметологу клиники DoctorPlastic Ирине Николаевне Ивановой прямо сейчас — звоните по телефону +7 (495) 540-40-57. Клиника DoctorPlastic расположена по адресу ул. Мясницкая, д 32 стр. 1, м. Чиcтые пруды.

На правах рекламы
 
Теги:  Кожа  |  Советы  |  Доктор Пластик
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Уход за кожей — вклад в будущее  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Солнечные лучи опасны для кожи  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Прошивка кожи тромбоцитарной массой  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пауки способны создавать искусственную кожу  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Вторая кожа» — пусть морщинки уйдут в прошлое!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Известь — новое антивозрастное средство?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Золотое омоложение кожи  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Future Solution LX от Shiseido   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Радиочастотный послойный термолифтинг   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Гусиной» коже объявляем войну  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Состояние кожи определит смартфон?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ночной уход за кожей  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Синдром поджаренной кожи  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Уход за кожей в зимний период  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Зима — не повод забыть о красоте  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Расширенные поры: причины появления и методы борьбы  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чем порадовать кожу осенью?  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Продукты для молодости и красоты кожи   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Озонотерапия: эффективно и безопасно  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как разбудить стволовые клетки?  новости