Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Кавитация: пусть все будет гладко
27 сентября 2017 года

Кавитация: пусть все будет гладко

Сколько бы врачи ни твердили, что целлюлит — это нормально для женщины, сами женщины так не считают. И продолжают упорно бороться с любыми его проявлениями. Одним из наиболее эффективных современных методов борьбы с «апельсиновой коркой» называют кавитацию.

Процедура неинвазивна, что исключает риск инфицирования
Женщин, которых не волнует целлюлит, можно пересчитать по пальцам. Даже худышки могут найти у себя на теле те участки, которые их не устраивают. А уж если надавить на тело руками... бугорки и ямки тут как тут! Мы, женщины, называем это «ужасным целлюлитом», а в науке он носит название «липодистрофии». Неравномерное распределение подкожного жира, также как наличие жировых ловушек на животе и бедрах — это не патология, это нормальная анатомия женского организма. Жир в теле человека формируется в виде долькообразной жировой ткани. Несправедливость в том, что в женском организме эта фактурность более выражена, чем в мужском, а бороться с целлюлитом приходиться именно нам!

Нормальным считается ситуация, при которой выраженный целлюлит становится заметен только при захватывании участка тела в складку. Если вы можете увидеть свой целлюлит только так, то вам не стоит волноваться: ваша фигура в безопасности. Но если вы отчетливо замечаете неровности рельефа, даже если просто стоите, то это является первым признаком разрастания жировой ткани, которое грозит ожирением и нарушением обмена веществ. Услышьте свой организм и придите ему на помощь. Отличным началом станет курс процедур кавитации, который можно пройти во многих косметологических салонах и клиниках.

Что же это за чудесная процедура, которая обещает избавить нас от ненавистных бугорков и ямочек на бедрах и ногах? Давайте разберемся вместе.

Ультразвуком по целлюлиту

Кавитация (cavitas) переводится с латинского как «пустота». Метод кавитации, который применяется в косметологии, использует пузырьки воздуха — пустоты — как орудие воздействия на жировую ткань. Для борьбы с целлюлитом используют метод акустической (ультразвуковой) кавитации, когда разрушение излишних клеток подкожного жирового слоя происходит благодаря действию ультразвука низких частот (30-70 КГц). В жировой ткани образуются полости воздуха, своеобразные пузырьки, пустоты, которые отделяют жировые клетки от общей массы подкожной жировой ткани. Ненужные отложения расщепляются и выводятся из организма естественным путем. Если говорить научным языком, то вытесняются триглицериды, составляющие клетки жировой ткани. Они выводятся через мембраны клеток, которые повреждаются энергией от разрастающихся, сталкивающихся и лопающихся пузырьков — тех самых полостей, которые создает ультразвук.

Метод кавитации стал популярным относительно недавно и уже успел обзавестись как сторонниками, так и противниками. Довольные клиентки салонов и клиник теряют после первой же процедуры несколько сантиметров в объемах, а за курс процедур избавляются от проявлений целлюлита и бонусом — от восьми сантиметров в объемах. Сложно быть скептиком при виде таких результатов. Однако есть ученые, которые предупреждают о возможных побочных действиях ультразвука — преждевременном птозе мягких тканей и нарушениях в структуре клеток. Ученые, выступающие «за» кавитацию, уверены в обратном: ультразвук воздействует только на жировые клетки, не затрагивая при этом мышечных волокон, сосудов и клеток крови. Кто прав, а кто ошибается, покажет только время и обширные клинические исследования.

Кавитацию называют «безоперационной липосакцией»
Процедура кавитации проводится в салоне на специальном аппарате. Кожа на проблемном участке обрабатывается насадкой аппарата, через которую происходит воздействие на подкожную жировую ткань. Процедура неинвазивна, то есть ничто не проникает под кожу — это исключает риск инфицирования. Кавитация абсолютно безболезненна и безопасна, если она проводится опытным мастером.

Сеанс по работе с одной проблемной зоной длится не больше часа. Повторять сеансы можно каждые десять дней, а весь курс включает от 3 до 5 сеансов. Специалисты утверждают, что этого будет достаточно, чтобы эффективно проработать даже самые проблемные участки, но при желании можно вернуться к процедуре спустя несколько месяцев. Чтобы поддержать результат, через несколько месяцев можно пару раз повторить процедуру, но еще одно курса не потребуется.

Альтернатива липосакции

Кавитацию называют «безоперационной липосакцией» в первую очередь за ее уникальную эффективность. Таких отчетливых результатов вам будет сложно достичь с помощью каких-либо иных методик, будь то антицеллюлитные массажи, обертывания и миостимуляция. Вдобавок к доказанной эффективности кавитация не требует ношения компрессионного белья, не снижает чувствительности обработанных участков и не оставляет после себя синяков и кровоподтеков, как это неизбежно бывает после липосакции.

Не будет лишним напоминать, что любая косметологическая процедура даст продолжительный эффект только при ведении вами здорового образа жизни. Занимайтесь спортом, правильно питайтесь, пейте чистую воду, чаще бывайте на свежем воздухе — и тогда с каждым походом в салон вы будете становиться все краше и стройнее!

Противопоказания к кавитации

Несмотря на малотравматичность кавитации, у нее, как и у любой другой процедуры, есть противопоказания:

  • Беременность
  • Нарушения свертываемости крови
  • Сахарный диабет
  • Почечная недостаточность
  • Гепатит
  • Остеопороз
  • Новообразования любого происхождения
  • Повышенное артериальное давление

Даже если у вас нет ничего из вышеперечисленного, не премините посоветоваться с врачом перед тем, как приступать к кавитации.

Стоимость одной процедуры кавитации колеблется в пределах от 1500 до 12000 рублей. Все зависит от площади обрабатываемой зоны (минимальной может быть область второго подбородка, максимальной — живот, бедра, ягодицы). Максимальная площадь одной зоны примерно равна площади бумажного листа формата A4. Вы можете работать как с одной зоной, так и с несколькими (до 5-6) за один раз. Соответственно, это увеличит продолжительность процедуры и ее стоимость. Для достижения оптимального эффекта необходимо пройти курс процедур, который может обойтись вам в 15-60 тысяч, в зависимости от количества зон, которые будут задействованы. Как правило, при оплате всего курса единовременно салоны предоставляют хорошую скидку. Стоимость довольно велика для косметологической процедуры, однако, если сравнивать ее с хирургической липосакцией, преимущества очевидны.

Процедуры кавитации не требуют какой-то особой подготовки. Единственное, на чем настаивают косметологи — употребление достаточного количества воды и соблюдение режима питания на протяжении всего курса. Никаких побочных эффектов процедура не имеет, поэтому сразу по завершении вы можете отправиться на курорт — загорать и наслаждаться своей стройной фигурой без признаков целлюлита.

Каргина Ульяна
 
Теги:  Кавитация  |  Целлюлит

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Четверг, 29 ноября 2012 года в 09:24     RE: Кавитация: пусть все будет гладко
Интересно, а от целлюлита правда помогает?
Профиль пользователя
Четверг, 29 ноября 2012 года в 13:20     RE: Кавитация: пусть все будет гладко
а можно избавиться другим упражнением каждый день.....сидите ..лежите.... напрягать и разжимать попес только с чувством, с силой...с разными сокращениями и держанием времени....мышцы постепенно будут привыкать, накачиваться....будут  тонусе...попа подтянется...и целлюлита не будет....проверено мной))  особенно это важно при седячем образе жизни..

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Избавиться от целлюлита можно уколом!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Шорты от целлюлита и лишнего жира  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Как выбирать антицеллюлитные средства?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Самые распространенные проблемы ног и их решения  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Целлюлит и лишние килограммы  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Pulstar PSX в клинике СМ-косметология  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Целлюлит появляется от страха  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Endospheres в салоне красоты Zengo  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Самые популярные антицеллюлитные программы  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
5 рекомендаций для тех, кто борется с целлюлитом  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Антицеллюлитная диета  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как Мадонна борется с целлюлитом  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мясо саранчи избавляет от целлюлита  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новинка: антицеллюлитные колготки!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как избавиться от целлюлита?  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Испытание холодом  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Борьба с целлюлитом: советы эксперта  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Все о целлюлите!  статьи