Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Центр эстетической медицины Гранд Клиник
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Татуировку можно удалить без следов!
15 января 2017 года

Татуировку можно удалить без следов!

Если вы в порыве страсти «забили» несмываемыми чернилами на своей руке имя любимого человека, а потом случилось так, что судьба развела вас по разные стороны — то, возникает вполне закономерное желание: избавиться от татуировки, которая напоминает о неудавшейся любви. Причем навсегда и, желательно, безболезненно. Конечно, причин, почему тату вас больше не устраивает — много, у каждого она своя, личная. Если раньше наколки делали на всю оставшуюся жизнь — безвозвратно, то сейчас вполне реально вывести нежеланный рисунок и снова любоваться «чистой» кожей.

Способ есть!

На сегодняшний день самым прогрессивным методом убрать татуировку без образования рубцов и шрамов является — лазерное удаление. Лазер используется в большинстве косметологических процедур. Это безопасное, практичное и самое эффективное средство в борьбе с разнообразными недостатками кожи.

В Центре эстетической и лазерной хирургии доктора Листратенкова современная лазерная технология позволяет проводить устранение татуировок без следов. Скорость проведения процедуры зависит от размера вашего тату, плотности, цвета и типа чернил. Некоторые реагируют на лечение лучше, другие хуже, но избавиться можно от любого рисунка. Консультации с лечащим врачом определит сложность татуировки, сколько процедур потребуется и какой получится результат.

Как действует лазер?

Все процедуры выполняются на специальных аппаратах. Контролируемый поток световой лазерной энергии направляется на заданный участок кожных покровов, которые нуждаются в обработке. Луч подается в виде коротких импульсов, словно выжигая проблемные места.

Для полного удаления тату необходимо пройти не меньше 3-х сеансов лазерного воздействия
При удалении тату лазером, его энергия с высокой концентрацией световых пучков воздействует на чернила в коже. Лазерные лучи разбивают частицы краски на мелкие фрагменты, которые затем устраняются в ходе внутренних процессах очистки клеток организма. Процесс фрагментации частиц краски требует многочисленных сессий в зависимости от глубины татуировки. Процедура бескровная и практически безболезненная. Лазер избирательно удаляет пигмент татуировки без повреждения окружающих тканей.

Некоторые цвета, такие как красный и зеленый, выводятся дольше и сложнее. Татуировки, сделанные другими красками, выводятся достаточно быстро и легко.

Люди с белой кожей, у которых есть нежелательные татуировки на руках, груди, ягодицах и ногах, являются лучшими кандидатами. Татуировки на темнокожих людях или татуировки на лодыжках или пальцах, т.е. на тех участках тела, где кожа достаточно тонкая, сложнее поддаются процедуре выведения тату. После первого же сеанса сведения татуировки, мастер сможет более точно сказать, сколько всего понадобится процедур для её полного удаления.

Как правило, необходимо пройти несколько сеансов (от 3-х до 8-ми). Рекомендуемый перерыв между ними обычно составляет 4-8 недель, в зависимости от размеров выводимого рисунка и скорости процессов выведения краски вашим организмом.

Период реабилитации

Также как и после нанесения рисунка на кожу, за ним нужно ухаживать и после его удаления. После очередного лазерного сеанса за обрабатываемым участком кожи необходимо следить и обрабатывать. Нельзя ходить в бани и сауны, а так же купаться в открытых водоемах. На место, с которого сводится тату, необходимо регулярно наносить специальную мазь. Активный период реабилитации длится 3-4 недели. За это время из организма через лимфосистему выводятся микрочастицы оставшегося красителя. После полного курса удаления старой татуировки вы вновь увидите свое тело «девственно чистым»! И, наверняка, в следующий раз, когда желание «забить» что-нибудь на своей коже появится вновь, несколько раз взвесите свое решение.

Удаление татуировок лазером осуществляется на трех аппаратах на выбор:

  • Бесследное удаление цветных татуировок лазером SPECTRA
  • Удаление татуировок на СО2-лазере «Ланцет»
  • Бесследное удаление татуировок лазером Q-Switched Nd:YAG
Записаться на прием можно по тел.: +7 (495) 542-63-11.
Анастасия Быкова
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме: