Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Докторпластик»
сезонные скидки от 15 до 30% на самые востребованные процедуры
Клиника MEDICI
скидка до 20% на криолиполиз, контурную пластику и лазерную шлифовку
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника «ГрандМед»
скидка на безоперационный лифтинг лица, контурную пластику и RF-липолиз
Косметология Статьи Самые популярные косметологические процедуры этого лета
18 июля 2012 года

Самые популярные косметологические процедуры этого лета

Российские женщины приняли за правило обходить в летний сезон косметологические центры стороной, ошибочно полагая, что это не самое удачное время для проведения косметологических процедур. Специалисты поражаются той силе, с которой мифы прочно укрепились в сознании представительниц прекрасного пола. Бразилия, Мексика, Аргентина — в этих жарких странах круглый год наблюдается повышенный спрос на услуги косметологов. И это там, где на протяжении 9-10 месяцев солнце беспощадно плавит асфальт!

Несмотря на то, что косметологические процедуры в жаркий сезон крайне непопулярны, корреспонденты сайта ВсеОкосметологии.ру все же составили рейтинг самых востребованных косметологических процедур этого лета. Результаты основаны на анализе деятельности ведущих косметологических центров Москвы и опросе лучших косметологов столицы.

Биоревитализация

Летом наша кожа подвергается стрессу, главным фактором которого становится неблагоприятное воздействие ультрафиолетовых лучей. В результате этого кожа обезвоживается, становится сухой, теряет эластичность. Главная задача косметолога, к которому пациентка обратилась с подобными эстетическими проблемами, — создать гидрорезерв, чтобы клетки кожи не испытывали недостаток в живительной силе воды.

Биоревитализация — самая популярная косметологическая процедура лета
Восполнить водный недостаток можно с помощью биоревитализации. Это инъекционная методика введения в проблемные участки кожи препарата на основе гиалуроновой кислоты. Стоит отметить, что все живые организмы содержат в себе ту самую гиалуроновую кислоту. Ее главное свойство заключается в том, что она связывает между собой молекулы воды в клетках кожи. Введение инъекций гиалуроновой кислоты способствует достижению не только косметического эффекта, но и терапевтического, так как процедура выравнивает рельеф кожи и запускает внутренние механизмы. Введенная гиалуроновая кислота стимулирует процесс выработки собственной, что позволяет коже всегда оставаться увлажненной.

Биоревитализация — это имитация естественных жизненных процессов кожи, поэтому данную косметологическую процедуру считают одной из самых физиологичных. В летнее время она приобретает особую популярность, так как защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, провоцирующих процесс фотостарения.

Аппаратная чистка лица

Второе место в топе летних косметологических процедур занимает аппаратная чистка лица. В жаркое время года кожа дышит «на износ». Расширенные поры подвергаются мощной атаке частичек пыли и грязи. Ежедневный домашний уход не в силах противостоять внешним факторам, поэтому специалисты рекомендуют раз в 2-3 месяца прибегать к помощи аппаратных методик, которые эффективно решают проблему расширенных загрязненных пор.

Как правило, наибольшим спросом пользуются аппаратные методики очищения кожи. Помимо своей главное функции — очищения, — аппаратная чистка лица стимулирует жизненные процессы в клетках кожи, что позволяет запустить естественный процесс регенерации тканей.

Аппаратная чистка лица не предполагает никакой реабилитации. Это значит, что женщина сразу после процедуры может вернуться к своим делам и ни в чем себя не ограничивать.

Термолифтинг

Первое и второе места рейтинга самых популярных косметологических процедур отведены под уходовые, которые не имеют возрастного фактора в своей основе. Почетное третье место досталось возрастной косметологической процедуре — термолифтингу. В основе слова лежат два ключевых корня: «термо» — тепло, и «лифтинг» — подтяжка. Термолифтинг или RF-лифтинг — это глубокое термическое воздействие на ткани высокочастотными токами.

Проведение термолифтинга планируйте за 1-2 недели до отпуска
Главное отличие термолифтинга от других процедур заключается в том, что воздействие происходит на дерму и гиподерму, эпидермис (самый верхний слой кожи) при этом не затрагивается. Дерма — это своеобразный каркас кожи, в котором сосредоточены факторы красоты и молодости кожи. Термическое воздействие на этот слой запускает процесс ремодулирования коллагеновых волокон, в результаты чего кожа подтягивается, рельеф ее становится гладким.

Термолифтинг — это «будильник», который выводит все жизненные процессы из состояния сна. В отличие от других косметологических процедур с эффектом лифтинга, термолифтинг (RF-лифтинг) можно проводить в летнее время, когда солнце находится в активной фазе. Проводить процедуру желательно за 1-2 недели до отпуска, чтобы к тому моменту кожа выглядела в лучшем свете.

Антицеллюлитная мезотерапия

Четвертое место в топе самых популярных косметологических процедур отошло мезотерапии. Однако если в более прохладное время года «живительные коктейли» проводят по большей части в области лица, то летом особую актуальность приобретает антицеллюлитная мезотерапия.

Лето — сезон отпусков. Эта долгожданная пора требует от женщин многого — в первую очередь, хорошо выглядеть, ведь не хочется портить себе настроение тем, что кто-то будет сочувственным взглядом смотреть на то, как Ваша «апельсиновая корка» жарится на солнце.

Ботокс
Целлюлит — это первый враг женщин. Причин, которые приводят к образованию «апельсиновой корки», много. В общих чертах проблему можно объяснить застойными явлениями в клетках кожи, задержке жидкости и низкой эластичностью кожи. Мезотерапия, в первую очередь, направлена на борьбу с этими явлениями. Помимо локального эффекта мезотерапия оказывает благоприятное воздействие на организм в целом.

Следует понимать, что ни одна косметологическая процедура не может порадовать женщину мгновенным результатом. Чтобы добиться эффекта, необходимо пройти целый курс. Поэтому свой отпуск обязательно следует планировать с учетом этого факта.

Ботокс

Инъекции Ботокса — это вневременная, внесезонная косметологическая процедура, спрос на которую не падает никогда. И зимой, и летом женщины разглаживают мимические морщинки с помощью ботулотоксинов типа А. Рейтинг Ботокса среди прочих косметологических процедур очень высокий, так как процедура доказала свою безопасность и эффективность. Этим летом спрос на ботулинотерапию увеличился на 10%, тем не менее, в нашем топе самых популярных процедур Ботокс занимает лишь пятое место.

Специалисты находят этому объяснение. Все перечисленные выше процедуры имеют фактор сезонности. Целлюлит, сухость кожи, расширенные поры — все эти эстетические проблемы именно в жаркий период активно проявляются, поэтому женщины, обеспокоенные состоянием своей кожи, проводят косметологические процедуры, призванные решить данные проблемы. И только потом задумываются о том, как избавиться от мимических морщин.

Подводим итоги

Итак, мы представили Вашему вниманию TOP самых популярных косметологических процедур этого лета, составленный по результатам анализа деятельности крупнейших косметологических клиник Москвы.

  1. Биоревитализация
  2. Аппаратная чистка лица
  3. Термолифтинг (RF-лифтинг)
  4. Антицеллюлитная мезотерапия
  5. Ботокс

Ухаживать за лицом следует всегда. После 25 лет кожа женщины начинает обратный отсчет. В уходе за ней дорога каждая минута. Не пренебрегайте советами косметологов, ведь всегда легче предотвратить проблему, чем потом бороться с ее последствиями!

Смирнова Ирина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметические «оскароносцы»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
О чем мечтают 25% россиян?  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Лидеры российской фитнес-индустрии  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Звездные тела — рейтинг LA Fitness  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Самые популярные рестораны Москвы  статьи