Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Реформа»
скидка 30% на мезотерапию
Институт красоты на Арбате
скидка на биоремоделирование, контурную пластику и уколы Ботокса
Клиника Real Clinic
скидки до 30% на косметологические процедуры
Косметология Статьи Лазерное омоложение: как не стать жертвой обмана
26 октября 2011 года

Лазерное омоложение: как не стать жертвой обмана

Вряд ли Алексей Толстой, когда писал «Гиперболоида инженера Гарина», мог предположить, что лазерные лучи найдут применение в косметологии для омоложения кожи и устранения ее эстетических недостатков. Лазерная шлифовка кожи, лазерный пилинг, фракционный фототермолиз — все это разновидности лазерных процедур. Возможности современной лазерной косметологии не ограничиваются перечисленными выше методиками, их гораздо больше. У каждого из них — свои показания, свой механизм воздействия и направленность.

Каждой эстетической проблеме — по определенному типу лазера! Задача специалиста — подобрать наиболее оптимальную длину волны, определить адекватную глубину ее проникновения. Это важно, поскольку толщина нашей кожи неодинаковая, даже в пределах одной зоны.

Абляционная лазерная технология

Абляционная лазерная технология предполагает устранение поверхностного слоя кожи под воздействием лазерного луча. Этот способ позволяет удалить слой отмерших и ороговевших клеток, одновременно стимулируя рост новых. Абляционный лазерный метод — это синтез классического пилинга и дермабразии, вместо химических кислот и абразивов здесь применяется термическое лазерное излучение. Эффект абляционного лазерного воздействия сопоставим с результатами дермабразии и химического пилинга, однако по сравнению с ними лазер обладает рядом преимуществ.

  • Возможность осуществлять контроль за глубиной и мощностью проникновения лазерного луча.
  • Возможность устанавливать параметры обработки кожи с точностью до микрона.
  • Полностью исключен человеческий фактор.
  • Дополнительный терапевтический эффект.
  • Высокая скорость регенерации клеток.

После лазерной процедуры обработки участки кожи становятся гиперчувствительными к ультрафиолетовым лучам. Это происходит вследствие истончения поверхностного слоя кожи и уменьшения числа клеток, вырабатывающих меланин. Обладатели смуглой кожи могут столкнуться с обратным эффектом — гипопигментацией.

Фракционный фототермолиз ФФТ

На сегодняшний день фракционный фототермолиз ФФТ считается самым эффективным методом омоложения. В СМИ эту процедуру часто называют Фракселем, что не совсем корректно, так как Фраксель (Fraxel) — название фирмы-производителя фракционных лазерных аппаратов, а не самой процедуры. Фракционный фототермолиз ФФТ сегодня можно выполнить не только на устройствах Fraxel, но и SmartXide DOT, Cosmo Pulse и ряде других аппаратов.

На сегодняшний день фракционный фототермолиз ФФТ считается самым эффективным методом омоложения.
Фракционный фототермолиз проводится как с помощью эрибиевого, так и СО2 лазера. В последнее время нередко используют Nd YAG лазеры и RF частоты. Главное отличие этого поколения лазеров от их предшественников — формирование микротермальных лечебных зон. Лазерный луч воздействует строго на определенные участки кожи, при этом не повреждая и не травмируя соседние здоровые клетки. Глубина воздействия, сила воздействия и локализация микротермальных зон рассчитываются доктором с помощью специальных программ на трехмерной карте, которая изображает структуру и рельеф кожи пациента. Заданные для каждого пациента параметры остаются в памяти аппарата, это значит, что при повторном проведении процедуры дополнительная настройка не понадобится.

По сути, фракционный фототермолиз — это возможность управлять биологическими процессами клеток. Как мы уже говорили, лазер не только удаляет омертвевшие и обезвоженные клетки, он стимулирует рост новых, здоровых клеток. Регенеративные процессы запускаются изнутри, после процедуры кожа перестает испытывать недостаток гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина — главных факторов молодой и упругой кожи. С помощью этой лазерной технологии можно провести эффективную коррекцию рубцов постакне, сузить поры, избавиться от дряблости кожи, пигментных пятен, разгладить морщины.

Реабилитация после процедуры фракционного фототермолиза непродолжительная и легко переносится пациентом. Первые 3-4 недели рекомендуется избегать пребывания под воздействием прямых солнечных лучей.

Теория всероссийского обмана

Зачастую специалисты проводят обработку поверхности кожи на низких мощностях. Это позволяет сэкономить ресурс лампы, лазерной головки и фотоустановки. В таких случаях процедура может оказаться неэффективной, что приводит к разочарованию пациента и неудовлетворенностью ее результатами. Вот и получается, что некоторым лазерные методики помогают, а для некоторых они оказываются бесполезными. Поэтому процедуры предпочтительнее проводить у специалиста, которому вы доверяете.

На какие уловки идут специалисты и клиники, чтобы не потерять клиента?
Второй момент, на который следует обратить внимание, — это высокая стоимость профессионального лазерного оборудования. Стоимость одного аппарата может составлять от 100 000 евро, для большинства московских косметологических центров это неподъемная сумма. Чаще всего клиника закупает один аппарат — эрбиевый лазер или С02 лазер, у которых совершенно разный круг показаний. Чтобы не потерять клиента, специалисты идут на сознательный обман. К примеру, если пациент обратился с просьбой устранить рубцы постакне, ему вместо положенного С02 лазера проведут процедуру эрбиевым лазером, так как именно этот аппарат есть в клинике. И если по окончании процедуры пациент будет разочарован, неудачи ему оправдают «индивидуальными особенностями организма». Прежде чем идти на процедуру, поинтересуйтесь, какой вид лазерного аппарата есть в клинике. В некоторых случаях наиболее показательных результатов можно достичь именно комбинацией методов.

Но и наличие двух типов лазерного оборудования в клинике не является гарантией качества. По причине высокой стоимости сертифицированного оборудования многие клиники закупают уцененные аппараты или лазерные установки неизвестных производителей. Эффективность процедуры в таких случаях гарантировать не может никто. Радует одно — все возможные побочные эффекты, которые могут возникнуть из-за плохого оборудования, имеют обратимый процесс. Рано или поздно они пройдут.

И, наконец, последний совет — не стесняйтесь задавать вопросы своему специалисту и просить у администраторов лицензию клиники. В ней в обязательном порядке должны быть прописаны виды деятельности, на которые она распространяется. Узнайте, имеет ли доктор, который будет проводить процедуру, достаточно опыта, попросите дипломы и сертификаты, подтверждающие это. Лазерные аппараты совершенствуются, поэтому каждый специалист обязан повышать свою квалификацию.

Это, пожалуй, главные аспекты, которые необходимо учитывать при выборе клиники и специалиста для проведения любой лазерной косметологической процедуры. Будем надеяться, что озвученные пункты помогут вам извлечь максимум из этих эффективных методик.




Лазерная шлифовка кожи
Эрбиевая шлифовка кожи
Фракционный фототермолиз
Прохорова Светлана
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерные технологии завоевывают косметологию  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматовенеролог Александр Полев  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Профессиональная рихтовка декольте  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Нанолипосакция — это что-то новое  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новейшие лазерные технологии  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерные методики омоложения   статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерный лифтинг: без права на ошибку  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Какую процедуру выбрать?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Удаление папиллом навсегда  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Logiq S8 — инновации в клинике «ОстМедКонсалт»  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерное омоложение кожи в DoctorPlastic  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мезонити, ДРОТ, Еllanse и другие новинки «А-Клиники»  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Доверие пациента нужно заслужить честностью  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические новинки: к чему присмотреться?  статьи