Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Докторпластик»
сезонные скидки от 15 до 30% на самые востребованные процедуры
Клиника MEDICI
скидка до 20% на криолиполиз, контурную пластику и лазерную шлифовку
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника «ГрандМед»
скидка на безоперационный лифтинг лица, контурную пластику и RF-липолиз
Косметология Статьи Губки бантиком — нехирургические методики коррекции губ
16 сентября 2010 года

Губки бантиком — нехирургические методики коррекции губ

Вы думаете, мужчины обращают внимание только на размер груди? Нет, их взгляд цепляют и пухлые выразительные губы. Что делать, если природа обделила вас четкими контурами и внушительным объемом? Отчаиваться? Нет, есть столько действенных способов. О них мы сейчас и поговорим.

Какой самый естественный, безопасный и эффективный метод сделать губы ослепительно прекрасными и соблазнительно привлекательными? Естественно, нет лучше способа, чем закачать губы собственным жиром. Эта косметологическая процедура называется липофилинг. Она заключается в эстетической коррекции губ с помощью собственных жировых клеток с целью придать недостающий объем и изменить форму.

Методика имеет широкий спектр действия — устранение носогубных складок, омоложение век, улучшение овала лица. Липофилинг довольно часто применяют при различных асимметриях и для коррекция внешнего вида лица после травм.

Три этапа липофилинга

Процедура начинается с того, что специалист при помощи специального шприца откачивает жир с донорских участков — передней стенки живота, внешней поверхности бедер и ягодиц. Прокол обрабатывается антисептическим средством, на него накладывается бактерицидный пластырь. По завершении этой процедуры пациент отдыхает в течение 40-50 минут. Пока он пребывает в состоянии покоя, специалист обрабатывает жир — очищает его от плазмы, маслянистых соединений и омертвевших клеток. В качестве дополнительной добавки к жиру используют специальные вещества, которые повышают уровень его усвояемости. Если жир не прошел все стадии обработки и не был очищен, то он может в дальнейшем спровоцировать воспалительный процесс. И, наконец, последний этап процедуры — заполнение проблемных участков отфильтрованным жировым составом.

Жировая субстанция вводится в область губ тонкой иглой, которая оставляет незначительные проколы. Они едва различимы, быстро заживают, не оставляя на лице рубцы и шрамы. В первые 5-7 дней возможна небольшая припухлость в зоне коррекции, которая постепенно сойдет на нет. Очень часто липофилинг сочетают с другими, более объемными косметологическими процедурами: липосакцией, лифтингом.

Своя рубашка ближе к телу

Все специалисты в один голос утверждают, что методика заполнения губ собственными жировыми клетками наиболее приемлема для проведения увеличивающих коррекций. Во время ее проведения липофилинга используется свой биоресурс, а это означает, что какие-либо аллергические реакции пациента на процедуру исключены. Не происходит и отторжения вводимого материала. Более того, естественное функционирование тканей продолжается, так как в пересаженные жировые клетки проникают кровеносные сосуды.

Жировые клетки хорошо приживаются, как правило, процент «освоившихся» в новом месте клеток составляет порядка 70-80%. Остальные выводятся из организма естественным путем. Увеличенные собственным жиром губы выглядят натурально и не требуют какого-то особого ухода. Процедура проводится под местной анестезией, ее общая продолжительность не превышает полутора часов.

Кому-то цена на липофилинг может показаться слишком высокой. Естественно, по сравнению со стоимостью альтернативных косметологических методик увеличения объема губ липофилинг не каждому по карману. Диапазон цен на эту процедуру колеблется в зависимости от объема, клиники и квалификации специалиста.

Как мы уже говорили, липофилинг — это самая натуральная и безопасная техника увеличения объема губ. Тем не менее, она имеет ряд противопоказаний: высокая температура, воспаления в зоне коррекции, заболевания крови, онкологические заболевания, беременность.

Контурная пластика губ

Еще один косметологический метод увеличения объема губ и коррекции формы — это контурная пластика. Еще каких-то 3-4 года назад для проведения процедуры использовали синтетические гели, которые в большинстве случаев вызывали аллергию, мигрировали, уплотнялись. Единственным способом решения подобных проблем было хирургическое вмешательство. Сегодня вместо опасных синтетических препаратов используют биогели Restylane, Perlane и Surgiderm с высоким содержанием гиалуроновой ксилоты.

Процедура коррекции проводится в условиях клиник под местным обезболиванием. Вначале специалист обрабатывает зону коррекции специальным антисептическим раствором, а затем тонкими иглами вводит препарат в губы. Чтобы гель равномерно распределился и принял нужную форму, косметолог массирует губы. В первые 7-12 дней наблюдается небольшая припухлость и отечность.

Контурная пластика губ, прежде всего, направлена на увеличение объема, изменение размера, очерчиванию четких линий губ. Кроме того, она позволяет устранить асимметрию и разгладить неглубокие морщинки в области губ. Контурная пластика, как и липофилинг, считается безопасной и проверенной косметологической процедурой. Главное достоинство косметологического контурирования — возможность в любую минуту подкорректировать результат. Если после завершения процедуры объем показался недостаточным, его можно тут же увеличить. Если же, наоборот, то в губы вводится специальный фермент, нейтрализующий биогель.

Перманентный макияж губ

Если по какой-то причине вы не хотите прибегать к липофилингу или контурной пластике, всегда есть возможность зрительно увеличить объем губ с помощью перманентного макияжа (татуажа). С качественно выполненным татуажем ваши губы будут выглядеть яркими и соблазнительными. Кроме того, это единственная возможность избавить себя от каждодневного нанесения помады и карандаша на поверхность губ.

Как обычно, перед началом процедуры специалист обрабатывает антибактериальным средством внешнюю поверхность губ. Затем микроиглами вводит под кожу пигмент. Как правило, в качестве пигмента используют натуральные красящие вещества, которые не вызывают аллергии, сводят к минимуму отечность и припухлость, исключают вероятность воспалений. Результат сохраняется до 5 лет.

Среди преимуществ перманентного макияжа губ — пролонгированный эффект, возможность визуально устранить асимметрию, относительно низкая стоимость услуги. Главный фактор, свидетельствующий в пользу татуажа, заключается в том, что процедура не требует хирургического вмешательства.

Важный момент, который стоит учитывать всегда, — это правильный выбор специалиста. Ведь именно от его таланта, опыта и художественного вкуса зависит ваш внешний вид. Вывести неправильно введенный пигмент достаточно сложно и болезненно, поэтому будьте осторожны, не попадайтесь на уловки недобросовестных мастеров, которых и «мастерами» едва ли назовешь.

И, напоследок, упомянем еще два возможных варианта решения проблемы невыразительных губ — это пластическая хирургия и декоративная косметика. Выбор хирургических и нехирургических методик коррекции широк, последнее слово за вами.

Прохорова Светлана
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пухлые губки за пару минут — тренд весны 2015  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Сделаем губки «секси»  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Вакуумный массажер для губ  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Помада заменит пластику?  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Все по губам!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Комплексный уход за губами  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологи делают подтяжку губ нитями  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Лазер против герпеса  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Красивые губы всегда в моде!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Увеличение губ при помощи филингов  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Лицо Алексы в опасности!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Непревзойденная стойкость от L’Oreal  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
У шотландки лопнули губы после контурной пластики  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
О самых передовых процедурах клиники «Клазко»  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мои пациентки выбирают контурную пластику  интервью