Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Борьба за стройную фигуру
4 февраля 2009 года

Борьба за стройную фигуру

С приближением весны возникает желание стать красивее и изящнее. Существует большое количество аппаратных процедур, которые помогут в коррекции фигуры, улучшат цвет лица, справятся с целлюлитом. В европейской практике аппаратная косметология применяется уже давно, теперь она прочно заняла свою нишу и на нашем рынке услуг. Применение «приборов для красоты» в России началось не более десяти лет назад, однако у наших соотечественниц все еще возникает соблазн заняться «ручной» корректировкой талии. Попробуем разобраться, насколько хороши в борьбе за стройную фигуру новейшие аппараты, над созданием которых трудились ведущие ученые со всего мира, и о каких нюансах следует знать.

Если вы давно и безуспешно истязаете себя диетами и занятиями в фитнес-зале, но вам так и не удается избавиться от локальных жировых отложений на «проблемных участках», стоит попробовать электрополиз. Чаще всего воздействие электронных импульсов направлено на бедра, ягодицы, живот, бока, спину и руки. В результате процедуры нормализуется обмен веществ, возникает дренажный эффект, что помогает уменьшить проявления целлюлита.

Суть метода заключается в том, что на кожу в зоне воздействия накладываются электроды, по которым проводится импульсный ток, под воздействием которого расщепляются жировые клетки, нормализуются обменные процессы и улучшается лимфоотток. После этой процедуры уменьшается жировая клетчатка, из организма выводятся токсины и лишняя жидкость. Более эффективной процедурой, предлагаемой многими клиниками, является игольчатый электролиз, его суть заключается в применении специальных игл-электродов.

В зависимости от ваших индивидуальных показаний, сеанс может продлиться от 40 до 60 минут. Если проблемы незначительны, то первый результат вы увидите после двух сеансов. Однако для достижения стойкого эффекта все-таки потребуется пройти 5—12 процедур один — два раза в неделю.

Поскольку тончайшие иглы вводят в жировую клетчатку, в которой практически отсутствуют нервные окончания, пациентки во время процедуры испытывают лишь легкое покалывание и тепло. Могут появиться мелкие гематомы, но спустя пару дней они исчезнут. При правильном питании и наличии физических нагрузок эффект от электролиза может сохраниться до двух лет.

Противопоказаниями для данной процедуры являются:

  • онкологические заболевания
  • нарушение целостности кожи в зоне воздействия
  • острые вирусные инфекции
  • беременность и лактация
  • менструальный период

Тем, кто не может прокачать мышцы внутренней поверхности бедра, поможет курс миостимуляции. Данная процедура рекомендуется женщинам после 35-ти лет, если их мышцы потеряли тонус в результате возрастных изменений, и мамам после беременности для возвращения прессу былого состояния. Пройдя, данный курс процедур, вы почувствуете, что ваша мышечная масса увеличится, а жировые отложения станут меньше.

При проведении курса вам рекомендуют еженедельные тридцатиминутные сеансы в течение трех-четырех месяцев. Практика показывает, что лишь 10% женщин во время миостимуляции испытывают болевые ощущения в мышцах и жжение, большинство же, замечают лишь слабое покалывание, проходящее через несколько минут.

От выполнения данной процедуры придется отказаться при:

  • заболеваниях сердечно-сосудистой системы
  • почечно-печеночной недостаточности
  • новообразованиях
  • острых воспалительных процессах
  • беременности
  • тромбофлебите
  • вирусных инфекциях и гнойных поражениях кожи
  • варикозном расширении вен

Для устранения локальных жировых отложений на бедрах или животе рекомендуется использование ультразвуковой терапии. Данная процедура поможет вам избавиться от целлюлита. В профилактических целях ее можно применять на лице для предупреждения обвисания тканей и разглаживания мелких морщинок.

При воздействии на проблемные зоны ультразвуковыми волнами высокой частоты происходит прогрев тканей, что способствует нормализации обмена веществ, усилению тока крови и лимфы. Ваша кожа приобретает здоровый цвет из-за насыщения ее кислородом, подтягивается, а самое важное — расщепляются жировые отложения. Для корректировки фигуры и избавления от целлюлита проводят сеансы терапии по 15—20 минут в течение двух месяцев. Вам потребуется 10- 20 сеансов. После пятой — восьмой процедуры, в зависимости от исходных параметров, вы заметите уменьшение в объемах, разглаживание «апельсиновой корки».

Ультразвуковая терапия считается самым безболезненным методов коррекции фигуры. Во время проведения процедуры пациент чувствует приятное тепло. Процедура исключает образование синяков и покраснения на участках воздействия. При проведении ежемесячных поддерживающих процедур, эффект от ультразвукового массажа сохранится до полутора лет. Разработан новейший метод ультразвуковой липосакции, который гарантирует, что на месте разрушенных жировых отложений никогда не появятся новые. Поскольку, методика применяется не так давно, данных о достоверности обещания пока нет.

Ультразвуковая терапия запрещена при:

  • онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях
  • псориазе
  • вирусных инфекциях
  • обострении гинекологических заболеваний
  • артрозах
  • артритах

Прессотерапия — замечательная процедура для всех, кто хочет избавиться от лишней жировой прослойки, «апельсиновой корки», да и просто расслабиться. Данная методика используется для профилактики варикозной болезни, повышает упругость и эластичность кожи.

Эффект достигается за счет чередования механического давления и пауз. Давление осуществляется на лимфатическую систему, мышцы, кожу. В результате улучшается ток лимфы и нормализуется венозное кровообращение. Запускаются механизмы оттока жидкости из организма, активизируется обмен веществ, и, как следствие, происходит расщепление жировых клеток.

Период чередования вакуума и компрессии по время прессотерапии составляет от 0,5 до 2 мин. В зависимости от зоны воздействия используются: для ног — длинные сапоги, для живота и бедер — широкий пояс, для рук — длинные перчатки.

Не рекомендуют проводить прессотерапию при:

  • остром тромбофлебите
  • почечной и сердечно-сосудистой недостаточности
  • сахарном диабете
  • воспалительных процессах на коже
  • беременности

Если вы решили избавиться от целлюлита, вам поможет LPG-аппарат или вакуумно-роликовый массаж. Эта процедура, может быть назначена, при застойных явлениях в тканях, наличии локальных жировых отложений, отеках и снижении упругости кожи. Во время массажа, для избежания синяков, на вас наденут тонкий эластичный костюм, а специальная насадка, создающая вакуум, будет приподнимать кожу и помещать ее между двумя роликами.

Длительность сеанса 40 минут, проводится 2 раза в неделю. Эффект от процедур вы заметите через месяц. Обычно курс составляет 10—12 сеансов, но в сложных случаях возможно увеличение до 18—20 сеансов. Для сохранения достигнутого эффекта рекомендуется ежемесячный поддерживающий массаж.

Как и в прочих случаях, противопоказанием для метода являются:

  • новообразования
  • хронические заболевания в стадии обострения
  • болезни крови
  • беременность и лактация

Ознакомившись с основными методами аппаратной косметологии, выявляем у себя «проблемные участки» и спешим к специалистам по аппаратной косметологии. К началу весны вы еще успеете получить идеальную фигуру! Однако не стоит забывать о важности регулярных физических нагрузок и правильного питания для поддержания достигнутых результатов!

Смолова Наталья
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как убрать мимические морщины?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Endospheres в салоне красоты Zengo  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
О новейших аппаратных методиках коррекции фигуры  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как я молодела «на глазах»!  истории 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
4 способа пить больше воды  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Запрет на применение ртути в косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
3D-технологии против храпа  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Во всем виноваты бактерии!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Ополаскиватель полости рта может вызывать рак  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Powerball для тренировки кистей рук  новости