Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...

Пилинг лица

Процедура удаления поверхностных слоев эпителия кожи  
Средняя стоимость процедуру 4'190 руб.

Пилинг — это один из простых и доступных способов предотвратить старение кожи, а также эффективный метод омоложения. Пилинг кожи можно проводить самостоятельно, при этом немаловажную роль играет выбор пилинга. И все же такой важный процесс лучше доверить специалистам — косметологам, которые определят спектр проблем вашей кожи и назначат эффективный метод их устранения.

На сегодняшний день в эстетической косметологии можно выделить две большие группы пилингов, различающиеся по методу воздействия на кожу: химические пилинги и физические пилинги.

Физический пилинг лица

Физический пилинг — это шлифовка кожи с помощью механического воздействия.

 

Ультразвуковой пилинг лица

Разновидности физического пилинга:

  • Броссаж — улучшает микроциркуляцию, обмен веществ. Цена: за один сеанс от 750 до 1 000 рублей.
  • Ультразвуковой пилинг — позволяет заметно омолодить кожу, сделать ее гладкой, мягкой. Цена: за один сеанс от 600 до 4 000 рублей.
  • Вакуумный пилинг — улучшает приток крови к клеткам, избавляет поры от загрязнений, избытка жира. Цена: за один сеанс от 500 до 2 400 рублей.
  • Лазерный пилинг — помогает при гиперпигментации, постакне. Цена: за 1 см² в среднем 300 — 1 500 рублей.
  • Дермабразия — основывается на способности кристаллов алюминия под действием давления шлифовать поверхность кожи. Цена: 1 500 — 6 000 рублей за 1 сеанс.
  • Коралловый пилинг — помогает при преждевременном старении кожи, появлении мелких морщин, дряблости, потери тургора, тонуса. Такой вид очистки можно проводить как на чувствительной коже с куперозом, так и на проблемной жирной коже. Цена: от 1 500 — 2 000 рублей до 4000 рублей.

Химический пилинг лица

Химический пилинг лица — процедура, для которой используют вещества с определенным химическим составом, разрушающим старые измененные структуры кожи.

Поверхностный пилинг лица

Поверхностный пилинг — самый легкий и безопасный, действие веществ не распространяется дальше рогового слоя. Процедура поверхностного пилинга проводится с помощью органических кислот, или щелочей. Есть несколько видов поверхностного пилинга:

  • Гликолиевый пилинг (25-70%) — для лечения, профилактики угревой сыпи (акне). Щадящий характер процедуры приводит к выравниванию микрорельефа, улучшению структуры эпидермиса без его травмирования. Цена: от 1 500 до 5 000 рублей за одну процедуру.
  • Яблочный пилинг — выравнивается цвет лица, снимается краснота, уменьшаются пигментные пятна, восстанавливается кислотный рН кожи, Разглаживаются мелкие морщины, кожа становится гладкой и нежной, величивается тургор и эластичность кожи. Цена: одна процедура в среднем от 2 000 до 3 500 рублей.
  • Винный пилинг — обновляется эпидермис, повышается тонус и эластичность кожи, уменьшается салоотделение, кожа становится увлажненной, меньшаются поры, глаживаются морщины, выравнивается цвет и рельеф кожи, пигментные пятна становятся светлее. Цена: от 700 до 3 000 рублей за одну процедуру.
  • Азелаиновый пилинг — борется с проблемами дерматологического характера: розацеа, акне, купероз и другими патологическими изменениями кожного покрова. В этот пилинг фирмы производители кроме азелаиновой кислоты часто добавляют молочную, лимонную, гликолевую, салициловую и миндальную. Цена: за один сеанс от 1 800 до 4 000 рублей.
  • Фитиновый пилинг — помогает отрегулировать функционирование сально-потовых желез, усилить регенерацию поврежденных тканей, ускорить обменные процессы, усилить выработку эластина и коллагена, способствующих упругости и молодости кожи. Данный пилинг возможно использовать в любое время года и не требуется долгого реабилитационного периода. Цена: за одну процедуру 2 000 — 4 000 рублей.
  • Антиоксидантный пилинг Sun Peel — борется с пигментными пятнами, углубленными морщинами, тусклым цветом лица и т.д. Также при возникновении сухой корочки в некоторых сегментах лица. Разрешено использовать в любое время года. Цена: в среднем за одну процедуру от 1 700 до 4 500 рублей.
  • Энзимный пилинг (ферментативный) — очищение кожи от белковых загрязнений, выделений сальных и потовых желез, а также в удалении мертвых клеток рогового слоя эпидермиса. Кожа выравнивается, полируется и разглаживается, приобретает ровный сияющий здоровый цвет. После процедуры не требуется реабилитация, нет шелушения и гиперемии. Цена: за один сеанс от 600 до 3 500 рублей. Ретиноевый пилинг (желтый пилинг) — эффективно очищает поверхность кожи от всяческих загрязнений, обладает противовоспалительным действием, обеспечивает коже здоровый румянец, улучшает рельеф и структуру кожного покрова и оказывает лифтинг-эффект. Цена: за одну процедуру от 2 000 до 4 000 рублей.
  • Аргининовый пилинг — омолаживает и увлажняет кожу, обладает мягким отшелушивающим воздействием, предупреждает появление воспалительного процесса. Цена: за одну процедуру от 1 500 до 4 500 рублей.
  • Салициловый пилинг — обладает мощным антисептическим действием, а также выраженными очищающими свойствами, он способствует нормализации работы сальных желез и сужению пор. Подходит для молодой жирной кожи с незначительными проблемами, а также для зрелой кожи с признаками фото- и биостарения. Цена: от 1 300 до 5 500 рублей.
  • Миндальный пилинг — помогает избавиться от угревой сыпи, фол¬ликулитов, постакне и жирная себорея, камедонов, неглубоких мимических морщин, неровностей кожного покрова. Цена: за одну процедуру от 1 000 до 4 000 рублей.
  • Молочный пилинг — активизирует обновление клеток эпидермиса, улучшает микроциркуляцию, способствует ускорению синтезирования в дерме ликозаминогликанов и коллагена, глубоко увлажняет кожу, укрепляет защитную функцию липидного барьера кожи за счет увеличения синтеза линолеат-содержащих керамидов. Цена: за одну процедуру от 1 100 до 4 400 рублей.

Срединный пилинг лица

Срединный пилинг — воздействуют на всю глубину эпидермиса, до сосочкового слоя дермы. Действие данной процедуры выражено более ярко, чем при поверхностном пилинге. Срединный пилинг применяется для повышения тугора кожи, борьбы с возрастными изменениями, сужения пор, уменьшения сальности кожи и устранения пигментных пятен.

Разновидности срединного пилинга лица:

  • TCA-пилинг или пилинг с трихлоруксусной кислотой (15-40%) — разрушении и удалении поврежденных клеток кожи, стимуляции усиленного деления клеток базального слоя, формировании молодых клеток с равномерным распределением природного пигмента меланина. Цена: за одну процедуру от 5 000 до 20 000 рублей.
  • Альфа-пептидный пилинг — разработан для увядающей кожи с возрастными изменениями. Способствует обновлению клеток дермы и эпидермиса, уменьшению видимости глубоких морщин, исчезновению поверхностных, а также он оказывает хороший лифтинговый эффект и увлажнение. Подходит для всех типов кожи с признаками старения, особенно сухой. Лучше всего подходит для женщин 30-45 лет. Цена: за одну процедуру от 2 500 до 5 000 рублей.
  • Пировиноградный пилинг (Green Peel) — способствует разглаживанию морщин, выравниванию рельефа кожного покрова,значительному улучшению цвета кожи ввиду усиления гемодинамики, рассасыванию давних застойных пятен, лифтинг-эффекту, сокращению пор, нормализации активности сальных желез. Цена: минимальная стоимость одной процедуры 700 рублей, максимальная — 3 500 рублей.
  • ABR-пилинг — используется главным образом при жирной проблемной коже. Это одно из лучших средств в коррекции постакне и застойных пятен. Цена: за одну процедуру от 1 500 рублей до 3 000 рублей.
  • «Пилинг Крулига» (пилинг азелаиновой кислотой) — эффективен при устранении таких проблем, как гиперпигментация и угревая сыпь. Цена: за одну процедуру от 2 000 до 5 000 рублей.
  • Кротоновый пилинг — в стационаре вместо глубокого фенолового пилинга можно произвести пилинг с кротоновым маслом. Хороший омолаживающий результат, эффективен в лечение акне и постакне. Цена: за одну процедуру от 1700 до 5000 рублей.

Глубинный пилинг лица

Глубинный пилинг — наиболее сложная процедура. Она считается дерматохирургической, так как при ее проведении повреждается сосочковый слой дермы. При этом область обработки ограничена параорбитальной и пероральной зонами, на остальных делается срединный пилинг, зато в результате у клиента значительно улучшается состояние кожи. Для процедуры используется фенол или 35-50% ТСА. Результатом процедуры, проведенной фенолом, является выраженный эффект лифтинга всего овала лица.

Феноловый пилинг — оказывает воздействие на глубокие слои кожи. Его применяют для коррекции морщин, рубцов, гиперкератоза, пигментации. Проводится, как правило, в условиях стационара. Цена: средняя стоимость одной процедуры от 100 000 рублей.

Химические пилинги нового поколения

  • Aнтиоксидантный Красный пилинг (Red Peel) — препарат с пировиноградной кислотой антиоксидантный комплекс R.O.C. обладает способностью противостоять стрессу и устранять его последствия. С помощью кислотных растворов удаляет поврежденные слои эпителия, омолаживает кожу, борется с фото- и биостарением, подтягивает овал лица, а как же помогает избавиться или уменьшить пигментацию, растяжки, акне и др. Цена: за одну процедуру от 1 500 до 5 000 рублей.
  • Пилинг с глюконолактоном — допустим даже в случае с крайне чувствительной кожей. Борется с жирной кожей, постакне, профилактика возрастных изменений. Цена: за одну процедуру от 2 500 до 4 000 рублей.
  • Пилинг с лактобионовой кислотой — борется с преждевременным старением, увяданием кожи, гиперпигментацией, фотостарением, оказывает лифтинг-эффект. Можно проводить в любое время года. Цена: за одну процедуру от 1 600 до 5 500 рублей.

Онлайн-консультации лучших косметологов по процедуре «Пилинг лица»

 

Смотрите также:

Чистка лица
Процесс глубокого очищения кожи
~ 2'610 руб.
Косметические маски
Уход за кожей лица: увлажнение, питание, омоложение, разглаживание мелких морщин, улучшение цвета кожи, повышение тургора
~ 1'690 руб.
Массаж лица
Ручной массаж лица: косметический, гигиенический, пластический, японский массаж, испанский массаж, криомассаж
~ 1'400 руб.
Шлифовка лица
Отшелушивание рогового слоя кожи при помощи трения
~ 5'720 руб.
Лазерная шлифовка лица
Разрушение слоя эпидермиса при помощи лазера
~ 17'170 руб.

Клиники и косметологи :



Группа компаний
«МЕДИ»
Санкт-Петербург
Международный медицинский центр
«Он Клиник»
Москва, Санкт-Петербург
Клиника эстетической медицины
«Natural Beauty Clinic»
Москва
Врач дерматокосметолог
Белавина Анна Владимировна
Екатеринбург
Пластический хирург, дерматокосметолог-онколог
Матакова Ирина Сергеевна
Москва
Врач-косметолог
Гонт Александра Витальевна
Москва

Публикации по теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Отрабатываем план омоложения!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Укол или скальпель?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Химический пилинг  статьи