Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Реформа»
скидка 30% на мезотерапию
Институт красоты на Арбате
скидка на биоремоделирование, контурную пластику и уколы Ботокса
Клиника Real Clinic
скидки до 30% на косметологические процедуры
Косметология Новости «Вторая кожа» — пусть морщинки уйдут в прошлое!
7 февраля 2017 года

«Вторая кожа» — пусть морщинки уйдут в прошлое!

Ян Сэмпл, научный редактор британской газеты The Guardian, собрал информацию о популярном с 2016 года нововведении в косметической сфере — «второй коже». Она улучшает эластичность кожи в целом, уменьшает риск появления морщин, скрывает родинки и лечит такие заболевания, как экзема. Сегодня мы поговорим об этом.

«Вторая кожа» — это специальная пленка тонкого слоя, которая одевается на тело. Она предназначена для использования в первой половине дня. Через какое-то время «вторая кожа» начинает облизать, и от нее избавляются на ночь.

По мнению ученых, пленка может использоваться для маскировки родинок, чтобы защитить их от ультрафиолета, или для лечения кожных заболеваний. Для тех, кто озабочен своей постаревшей, морщинистой кожей, пленка может стать гениальным решением проблемы. Эластичная «вторая кожа» обладает способностью сглаживать ткани, от чего вся кожа начинает выглядеть моложе.

У пленки, разработанной в Массачусетском технологическом институте, обнаружились многообещающие перспективы после проведения серий небольших испытаний, где ее применяли к морщинам, мешкам под глазами и пятнам сухой кожи.

Действует «вторая кожа» по следующему принципу: нанесенный на лицо или тело тонкий, прозрачный слой прилипает к коже и начинает поддерживать ткани. Испытания в лаборатории обнаружили, что полимерная пленка, толщиной всего лишь в 7 миллиметров, уменьшает появление морщин и мешков под глазами и помогает удержать влагу в сухой коже.

«Нам удалось создать крем, который при нанесении на кожу, может реально сформировать по существу упругую вторую кожу», — рассказывает Боб Лангер, руководитель исследования.

Покрытие кожи состоит их содержания двух кремов, наносящихся один за другим. Первый крем представляет собой силоксановый полимер, который повторяет все контуры кожи. Второй содержит платиновый катализатор, который заставляет силоксановый полимер преобразовываться в тонкий, эластичный слой. Данные исследования Nature Materials утверждают, что имеющиеся мельчайшие частицы во втором креме способны рассеивать свет и придают коже молодой вид. Физические свойства пленки выстроены так, чтобы соответствовать параметрам эластичности молодой кожи.

После того, как кремы смешались на лице, слою необходимо около трех минут, чтобы полностью укомплектоваться на теле. Образовавшаяся пленка почти невидима на коже. При предварительных тестированиях край пленки стал заметен только у двух человек из 25 после 16-часового ношения.

Наиболее впечатляющие результаты обнаружились у пожилых людей, когда ученые применили пленку под их мешками глаз и вялой кожей вокруг глазниц. Сжимая обвислую кожу, полимерная пленка улучшает ее внешний вид до уровня, который возможно было бы достичь только при инвазивной хирургии. После того, как крема усвоились, подопытных слегка ущипнули за кожу под глазами. Эксперимент показал, что покрытие помогает коже вернуться в исходное положение гораздо быстрее, чем если б его не было. Исследователи пошли дальше. Чтобы проверить, улучшила ли пленка эластичность кожи не только на лице, защемление сделали и на предплечье. В этом случае кожа еще быстрее вернулась в исходное положение.

В заключительном испытании пленка доказала свою способность предотвращать потерю влаги на участках сухой кожи.

В экспериментальных исследованиях «вторая кожа» нормально выдержала повседневный износ. У нее не обнаружили предрасположенность к всевозможным деформациям при контакте с водой. «Вторую кожу» изучали на подопытных после занятий плаванием и прогулок под дождем. Во всех случаях она оставалась неизменной, никаким образом не стягиваясь и не вызывая раздражение.

По словам еще одного разработчика Дэниела Андерсона, данная пленка может носиться в течение целого дня в не зависимости от окружающих условий, при этом никто из знакомых не заметит дополнительного слоя на теле. Он добавляет: «Не бойтесь, что снятие пленки будет тяжелым из-за своей выявленной прочности. Для этого необходимо протереть место в углу и потянуть отслоившейся слой. Однако впадать в крайность и считать, что все это напоминает стандартный ручной прием, также не стоит. Не в наших правилах создавать материал, который может легко отваливаться».

В то время как обычные косметические средства способны только маскировать дефекты кожи, новое изобретение изменяет ее на качественно глубинном уровне. Пленка была разработана с помощью двух компаний, ответвляющихся от Массачусетского института: косметической фирмой Living Proof и медицинской компанией Olivo Labs. В их ближайших планах стоит пункт о создании нового типа «второй кожи». Она будет содержать в себе медикамент, который будет медленно усваиваться на поверхности настоящей кожи, чтобы излечить ее от ран и различных заболеваний.

Антонина Колисниченко
 
Теги:  Кожа  |  Морщины  |  Ноу-хау

DB-error: Ошибка обращения в запросе (SELECT /* файл /home/vseokrasote/data/www/vseokrasote.ru/data/templates/dynamic_more.php , строка 256 , функция blog_output */ unix_timestamp(b.`comment_date`) AS date , b.`comment_status` , b.`comment_level` , b.`comment_name` , b.`comment_content` , b.`user_id` , l.`id` AS id , av.`avatar_file_url` AS imgsrc, u.`user_login` FROM `sn_links` l, `sn_comments` b LEFT OUTER JOIN `sn_avatars` av ON (b.`user_id` = av.`user_id` AND av.is_default='1') OR b.`avatar_id` = av.`id` INNER JOIN `sn_users` u ON b.`user_id` = u.`id` WHERE l.`news_xid_id` = '28823' AND l.`id` = b.`link_id` AND b.`comment_level` = '1' AND b.`comment_status` <> 'discard' ORDER BY b.`left_key` LIMIT 10)!

Table 'plasticreview.sn_avatars' doesn't exist