Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Видео
События
Истории

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Реформа»
скидка 30% на мезотерапию
Институт красоты на Арбате
скидка на биоремоделирование, контурную пластику и уколы Ботокса
Клиника Real Clinic
скидки до 30% на косметологические процедуры
Косметология Новости Уход за кожей в зимний период
1 декабря 2011 года

Уход за кожей в зимний период

С наступлением холодов повышается чувствительность кожи. Резкие перепады температур оказывают на нее негативное воздействие. Чтобы сохранить молодость и красоту кожи в зимний период, необходимо правильно за ней ухаживать. Косметические средства должны быть обогащены питательными микроэлементами и витаминами.

Очень трудно в морозную погоду сохранить здоровый цвет лица, на холоде кожа краснеет, покрывается пятнами, становится сухой. Наша главная задача — помочь коже «перезимовать». А делать это нужно правильно. При выборе средств обязательно нужно учитывать тип кожи.

Если у вас сухая кожа, то начните домашние уходовые процедуры с очищения мягким молочком. Вместо молочка можно использовать сливки или специальные гели для умывания. Примерно за 40-50 минут до выхода на улицу нанесите жирный крем и равномерно распределите его по поверхности кожи. Он обеспечит комфорт даже при низких температурах.

Для нормальной и комбинированной кожи показаны очищающие процедуры (лосьоны, тоники, не содержащие спирта). Пользоваться следует увлажняющими и питательными косметическими средствами с жирной текстурой.

Многие женщины ошибочно полагают, что за жирной кожей в зимний период ухаживать не надо. Глубочайшее заблуждение. Ухаживать нужно за любой кожей в любое время года. Главная рекомендация для обладательниц жирной кожи — очищающие средства без спирта.

Зимняя косметика должна быть густой и жирной. Косметологи призывают отдавать предпочтение косметике для чувствительной кожи, естественно, учитывая при этом свой тип кожи. Иными словами, если у вас жирная кожа, то рекомендуется наносить крем для жирной и чувствительной кожи. Если сухая кожа, то крем для сухой и чувствительной кожи.

В зимнее время ухаживать нужно не только за кожей лица, но и за губами. Лучшее защитное средство — гигиеническая помада или масло чайного дерева. На ночь рекомендуется сделать мягкий пилинг. Для этого смочите губы теплой водой и помассируйте зубной щеткой с мягкой щетинкой. По окончании нанесите жирный крем или оливковое масло.

Если вы чувствуете, что косметические средства не помогают, обратитесь за консультацией к специалисту.

Прохорова Светлана
 
Теги:  Лицо  |  Кожа  |  Зима  |  Советы

DB-error: Ошибка обращения в запросе (SELECT /* файл /home/vseokrasote/data/www/vseokrasote.ru/data/templates/dynamic_more.php , строка 256 , функция blog_output */ unix_timestamp(b.`comment_date`) AS date , b.`comment_status` , b.`comment_level` , b.`comment_name` , b.`comment_content` , b.`user_id` , l.`id` AS id , av.`avatar_file_url` AS imgsrc, u.`user_login` FROM `sn_links` l, `sn_comments` b LEFT OUTER JOIN `sn_avatars` av ON (b.`user_id` = av.`user_id` AND av.is_default='1') OR b.`avatar_id` = av.`id` INNER JOIN `sn_users` u ON b.`user_id` = u.`id` WHERE l.`news_xid_id` = '9637' AND l.`id` = b.`link_id` AND b.`comment_level` = '1' AND b.`comment_status` <> 'discard' ORDER BY b.`left_key` LIMIT 10)!

Table 'plasticreview.sn_avatars' doesn't exist