Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Интервью Насколько эффективна подтяжка лица мезонитями?
1 августа 2017 года

Насколько эффективна подтяжка лица мезонитями?

Каждый человек хочет как можно дольше оставаться молодым и привлекательным. Особенно это касается женщин. Поскольку главным критерием в оценке возраста является лицо, в арсенале современной эстетической медицины имеются самые разнообразные методы подтяжки его тканей: от кремов и массажа до операций. Одной из наименее травматичных и при этом наиболее эффективных процедур является установка мезонитей. О ее преимуществах и недостатках порталу ВсеОкосметологии.ру рассказала опытный пластический хирург Галина Хрущ.

Корр.: Галина Викторовна, что же такое мезонити?

Галина Хрущ: Это нити из биоматериала, совместимые с кожей и подкожно-жировой клетчаткой. Применяются для устранения птоза, стимуляции выработки коллагена, получения липолитического и биоревитализирующего эффектов. Благодаря своему уникальному составу благоприятно влияют на качество кожи. Со временем распадаются на углекислый газ и воду.

Тредлифтинг легко переносится, занимает около 40 минут
Корр.: Для коррекции каких дефектов внешности они используются?

Галина Хрущ: Мезонити устанавливают для того, чтобы устранить птоз, восстановить овал лица, уплотнить и тонизировать кожу, замедлить процесс старения, восполнить утраченные с возрастом объемы щек и т.д.

С их помощью устраняют брыли, второй подбородок, носогубные складки, периорбитальные морщины. Мезонити эффективны при коррекции внутренней поверхности рук и бедер.

Корр.: Каковы преимущества нитевой методики омоложения?

Галина Хрущ: Данное вмешательство значительно менее травматично чем хирургических лифтинг, однако позволяет добиться схожего эффекта. Установка легко переносится, занимает около 40 минут и не требует длительной реабилитации. Результат заметен сразу, вероятность возникновения осложнений минимальна.

Корр.: Есть ли у мезонитей какие-то недостатки?

Галина Хрущ: Здесь, пожалуй, стоит сказать о непродолжительном эффекте — максимум 1,5 года. Также мезонити не способны справиться с сильным птозом. Они показаны людям в возрасте 30-45 лет.

Корр.: Каким образом посредством мезонитей достигается необходимый эстетический эффект?

Галина Хрущ: Во-первых, они выполняют механическую функцию — подтягивают и удерживают ткани в нужном положении. Во-вторых, стимулируют выработку коллагена. В-третьих, если установить нити в подкожно-жировую клетчатку, они окажут еще и липолитическое действие: к примеру, помогут избавиться от второго подбородка.

Корр.: Какие существуют виды мезонитей?

Галина Хрущ: Они могут иметь разный состав. Наибольшей популярностью пользуются нити из полидиоксанона — шовного материала, применяемого в хирургии, максимально безопасного и биосовместимого. Альтернативой является полимолочная кислота. Такие нити способны вызывать более активную реакцию окружающих тканей, что хорошо, поскольку сопровождается усиленным образованием коллагена. Однако в этом случае повышаются риски осложнений.

В одном случае для получения желаемого эстетического эффекта нужно 5 нитей, а в другом — 40
Что касается формы, нити бывают обычные, с насечками и даже спиралевидные.

Корр.: Как проходит процедура?

Галина Хрущ: Сначала на кожу наносится крем-анестетик. Процедура установки начинается через полчаса после этого. Нити вводятся с помощью тонких стерильных игл, которые впоследствии извлекаются. Если есть насечки, они раскрываются тогда, когда нить уже находится в ткани.

Корр.: Относится ли установка мезонитей к процедурам обеденного перерыва?

Галина Хрущ: Длительность вмешательства напрямую зависит от его объема: в одном случае для получения желаемого эстетического эффекта нужно 5 нитей, а в другом — 40. Значение также имеет зона установки: на лице, шее, вокруг глаз плотность кожи разная, поэтому реакция будет отличаться.

Корр.: Есть ли побочные эффекты и осложнения?

Галина Хрущ: Ожидаемыми (но не обязательными) неприятными последствиями являются синяки и отеки. По словам некоторых пациентов, после установки нитей с насечками иногда ощущается покалывание.

Что касается более серьезных осложнений, они возникают только в случае нарушения технологии установки. Если нить введена слишком поверхностно, она может просвечиваться. По этой же причине на коже иногда образуются ямочки. Если нить запутывается в узелок, снаружи это выглядит как прыщик. В совсем редких случаях при очень активной мимике пациента конец нити может вылезти в месте прокола. Тогда ее необходимо извлечь

Корр.: Имеются ли противопоказания?

В течение двух недель нельзя заниматься спортом, посещать баню, сауну, солярий
Галина Хрущ: Мезонити нельзя устанавливать во время беременности, лактации, при наличии травм кожи и серьезных проблемах со здоровьем. Если пациент перенес тяжелую болезнь и находится в ремиссии, дать разрешение на проведение процедуры может только лечащий врач.

Корр.: Как подготовится к установке мезонитей?

Галина Хрущ: Необходимо отказаться от всего, что может способствовать возникновению синяков: алкоголя, аспирина и других разжижающих кровь препаратов. Желательно в течение недели принимать «Аскорутин» для укрепления сосудов. Процедуру следует проводить в середине менструального цикла: само вмешательство будет менее болезненным, неприятные последствия — менее выраженными.

Корр.: Каких ограничений следуют придерживаться в реабилитационном периоде?

Галина Хрущ: В течение двух недель нельзя заниматься спортом, посещать баню, сауну, солярий. Также следует следить за активностью своей мимики. Первую ночь желательно спать на спине, чтобы не уткнуться лицом в подушку. Под запретом: мезотерапия — 2-3 недели после процедуры, массаж и пилинг лица — 2 месяца.

Мария Плетнева
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чем отличается мезотерапия от биоревитализации?  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
На стыке пластической хирургии и косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Хирургические и инъекционные методы омоложения  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Что мы знаем о растяжках и как с ними бороться?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические предпочтения московских мужчин  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мезонити, ДРОТ, Еllanse и другие новинки «А-Клиники»  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
V-эффект: Радиеcс и 3D-мезонити  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерные технологии завоевывают косметологию  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новинки и акции от клиники Platinental  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Тредлифтинг — подтяжка волшебными 3D-мезонитями  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мезонити — легкая подтяжка для лица  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка