Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Центр эстетической медицины Гранд Клиник
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника Real Clinic
скидки до 30% на косметологические процедуры
Клиника GMTClinic
до 30% скидки на инъекции, эпиляцию и мезонити
Институт красоты СПИКА
скидка 10% на инъекционное омоложение препаратами Restylane
Косметология Истории Трудовые будни невест
15 октября 2016 года

Трудовые будни невест

Чтобы проверить свои отношения, нужно пройти огонь, воду, медные трубы и ремонт. Но самым первым препятствием на пути к вечному безоблачному счастью является свадьба. Надо продумать концепцию праздника, найти ведущих, определиться с рестораном, меню, приглашениями, размещением гостей, подарками... Про мелочи вроде цвета скатертей, салфеток к ним и цветочных украшений я молчу, но именно эти мелочи отнимают больше всего времени. К тому моменту как у вас все готово, обычно кончаются все силы. Так было и у меня, я «перегорела», но была довольна. Приятное чувство усталости после хорошо сделанной работы. У нас оставалось еще пять дней до торжества, которые следовало посвятить отдыху и себе любимой. Не может же невеста быть загнанной лошадью на своей собственной свадьбе! Платье, туфли и прочие девичьи прелести я купила, оставалось заняться внешностью. Казалось бы, что такого: маникюр, макияж, эпиляция...тем более что у всех мастеров я уже числилась в расписании.

Девичник это вам не просто так!

За четыре дня до свадьбы, проснувшись утром после прекрасного девичника, я взглянула в зеркало и поняла, что людям придется сильно постараться, чтобы привести меня в лучшую форму за эти несколько дней... Лицо помятое — положим, пройдет. На ногтях облупившийся синий лак (спасибо девичнику), один ноготь вообще сломан (кажется, мы играли в боулинг и я проехалась им по шару). Волосы красила последний раз месяца два назад, а с учетом того, что я крашусь в блондинку, результат на лицо. В общем, свой день я начала с релакса в ванной с чашкой кофе. Когда в два часа дня пришел стилист на репетиционный макияж и прическу, я уже была свежа и благодушна. Макияж мы выбрали в классической свадебной традиции: светлый, перламутровый с выделенными глазами и пушистыми ресничками. Платье было в пол, с открытыми плечами и спиной, поэтому прическу решено было делать под стать — современную женственную классику без куделей и фаты. У меня был косой пробор, глянцевая поверхность волос, тяжелый гладкий низкий пучок, сплетенный из нескольких широких локонов и украшенный двумя маленькими косичками. Макияж мне не совсем понравился, я выглядела слишком перекрашенной, даже несмотря на то что все тона были светлыми. Вера (мой мастер) сделала второй вариант, а потом и третий. Только с последней попытки я получила то, что хотела. Все-таки репетиционные макияжи и прически для невест придуманы не зря: если бы утром за 2 часа до выхода я поняла, что выгляжу не так, как хотела, я бы все эти два часа просто проревела. Хорошо моему теперь уже мужу: помыл голову, принял душ, надел отглаженную рубашку. Все, жених готов. А мне еще три дня скитаться по салонам и магазинам.

Договорившись о времени, когда Вера приедет ко мне в день свадьбы, мы распрощались, довольные друг другом. Она поехала к другой девушке, а я походила еще пару часов с наведенной красотой, смыла ее, натянула джинсы и толстовку и поехала в салон. На очереди была эпиляция, в честь свадьбы и открытого платья я решила сделать восковую на руках и подмышках, хотя обычно обхожусь кремами и эпилятором. Приятной неожиданностью стала скидка, которую мне сделали в салоне, узнав о предстоящей свадьбе! Даже не потребовали никаких доказательств. Настроение резко взлетело! Заполучив гладкую кожу, весь оставшийся вечер я потратила на примерку платья, разглядывая себя со всех ракурсов, пытаясь представить, как именно я буду смотреться в нем на празднике и в каких позах выигрышнее фотографироваться.

Салонный марафон

Следующий день был посвящен волосам и ногтям. Моя годами проверенная парикмахер вернула мне звание блондинки, обесцветив корни, и ради грядущего мероприятия мы затонировали мои волосы под холодный блонд. Но я же невеста, покраски и прически мне мало, надо идти до конца! Меня отправили на ламинирование, благо в салоне его делали. Эффект был потрясающим! Блеск, ощущение веса волос, гладкость и упругость. Я побоялась, что с такой структурой мой стилист их просто не соберет в прическу! Здесь же мне сделали коррекцию формы бровей, хотя в обычной жизни я обходилась собственными силами. Маникюр я выбрала классический, френч, ногти нарастила только из-за того, что свои были поломаны, а фотографии с кольцами крупным планом никто не отменял. Педикюр отложила на следующий день, потому что пять часов подряд в салоне — это перебор!

На ногах сделали френч, классический педикюр. За двое суток до дня Х я чувствовала себя так, как никогда, наверно: все наманикюрено, пострижено, выровнено. И тут проявились мои подруги! Они еще на девичнике попросили меня не занимать этот день, обещая преподнести сюрприз. Я предполагала визит с тортом и трогательные напутствия...а они подарили мне сертификат на посещение салона: шоколадное обертывание и массаж лица, а заодно и себе! Знаете, такой совместный поход в салон, как показывают в голливудских фильмах? Ни разу в жизни меня никто ни во что не заворачивал, тем более в шоколад! Этот день стал нашим вторым девичником, и я покривлю душой, если скажу, что он мне понравился меньше, чем первый! Четыре кушетки, два мастера, веселые девчачьи песенки, которые включили по нашей просьбе, — мы веселились так откровенно, что, мне кажется, мешали людям работать! Обертывания были сказочными! И запах, и текстура, и ощущения! После скраба и массажа тела нас отправили в душ смывать остатки роскоши. Лежа в белоснежных халатах и ощущая, как наши лица оживают благодаря умелому массажу, мы таяли как мороженое на солнце. Оставалось только мурчать как довольные кошечки! После возвращения домой мне хотелось безостановочно танцевать и петь, но я отложила эти прекрасные занятия на один день и провела канун свадьбы в полном одиночестве, читала, гуляла, принимала поздравления от друзей, которые живут в других городах и не смогли приехать. Жизнь была прекрасна настолько, насколько была прекрасна я! И дальше будет только лучше!

Итого, список дел невесты перед свадьбой:

— выбор стиля платья, исходя из которого делается макияж и прическа

— репетиция свадебного мейкапа и укладки

— эпиляция (всего и вся!)

— стрижка и покраска

— ламинирование волос

— маникюр и педикюр

— коррекция формы бровей

— процедуры для тела (массаж, обертывания, пилинги)

— массаж лица, увлажняющие маски

— хорошее настроение и ощущение собственной неотразимости!

 
Теги:  Невеста  |  Девичник  |  Свадьба

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Вторник, 25 сентября 2012 года в 10:12     RE: Трудовые будни невест
хороший финал придумала.. а жених не приехал))) воть)))
Профиль пользователя
Вторник, 25 сентября 2012 года в 10:19     RE: Трудовые будни невест
У меня не было репетиции прически. Парикмахер меня подстригла и заколорировала волосы. А в день свадьбы утром все уложила и украсила волосы цветочками, немного взбрызнула лаком - и после макияжа отпустила одеваться. Делать прическу я приезжала к ней в трениках и рубашке, потому что у нее заболел сын, а свадебную прическу никто не отменял.
Профиль пользователя
Вторник, 25 сентября 2012 года в 17:10     RE: Трудовые будни невест
Я сразу вспомнила историю про девичник с Махмудом http://www.vseokrasote.ru/post/16348

Другие материалы по этой теме: