Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1278 человек
Сейчас на форуме 1277 гостей,
1 зарегистрированный пользователь:
Campen, rodrigo (Npellegrinmerli)
Просмотров:
607'825'248
Тем:
11'442
Сообщений:
159'636


Последнее обновление:
вчера в 16:55
Kenga

«Пульс» форума

От Jinji, позавчера в 08:48, в теме
Устают и отекают ноги
А может вам просто надо найти нормальную обувь? Чтобы она не только внешне выглядела хорошо, но еще и качество было на высшем уровне? Если нужна такая советую заглянуть в damgarder.ru , много крутых вариантов по самым выгодным ценам можно подобрать

От Karinare, воскресенье в 21:44, в теме
Алексанян Тигран Альбертович
У моего мужа была большая проблема с затруднением носового дыхания, что доставляло ему дискомфорт в повседневной жизни. Приняли решения посетить консультацию у пластического хирурга...

От Гость_Roksana66, воскресенье в 15:58, в теме
БОТОКС))
Скоро новый год,пора привести себя в порядок.Тем более что пришло время сходить к моему косметологу Марине Лебедевой.В очередной раз убрали складку между бровями.Прошло две недели,на нее нет ни намека.До праздника наметили еще две процедурки)))

От Jinji, воскресенье в 11:13, в теме
Цена красоты
Я обычно хожу в те места, которые недалеко от моего дома, поэтому и сейчас так поступила. Пошла сюда udalenie-tatuirovok.ru/lazernoe-udalenie-permanentnogo-makiyazha.php на такую же услугу, убрали мне старый перманентный макияж, разонравился мне он уже, могу рекомендовать

От Juline83, суббота в 21:57, в теме
Пластический хирург Родион Осипов
У всех разный порог чувствительности, поэтому мы своим пациентам всегда обезболивание предлагаем. Используем Артикаин 20 от Бинергия, у него форма очень удобная (есть чистый и с адреналином уже готовый раствор), да и он более длительного действия, чем лидокаин. Ну и по цене клиника только выиграла.

Косметология Форум Публикации Когда истекает срок годности грудных имплантатов?

Форум / Публикации / Когда истекает срок годности грудных имплантатов?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 25 февраля 2022 года в 15:59


Когда истекает срок годности грудных имплантатов?

Дмитрий Рябцев#Когда истекает срок годности грудных имплантатов?

Увеличивающая маммопластика бьёт рекорды популярности каждый год. Женщины самого
разного возраста хотят иметь красивый бюст и в стремлении заполучить его больше
не стесняются обращаться к пластическим хирургам. Увеличение груди больше не воспринимается
как постыдное действие, а становится почти «мастхэвом» в современных реалиях.
Однако даже прогрессивные технологии могут быть опасны, поэтому вопрос безопасности
грудных имплантатов всё ещё актуален. Особенный интерес для пациенток представляет
вопрос о возможном сроке годности силиконовых эндопротезов.
Увеличивающая маммопластика бьёт рекорды популярности каждый год. Женщины самого
разного возраста хотят иметь красивый бюст и в стремлении заполучить его больше
не стесняются обращаться к пластическим хирургам. Увеличение груди больше не воспринимается
как постыдное действие, а становится почти «мастхэвом» в современных реалиях.
Однако даже прогрессивные технологии могут быть опасны, поэтому вопрос безопасности
грудных имплантатов всё ещё актуален. Особенный интерес для пациенток представляет
вопрос о возможном сроке годности силиконовых эндопротезов. Существует ли ограниченный
период действия на импланты и могут ли они выйти из строя? Этой теме посвящено
наше интервью с московским специалистом по маммопластике. Наш собеседник — пластический
хирург Рябцев Дмитрий Андреевич.
Корр.: Многие женщины, которые рассматривают возможность увеличения груди, задаются
вопросом, нужно ли им в 
какой-то момент заменить грудные имплантаты. Есть ли у грудных имплантатов срок годности?
Дмитрий Рябцев: Это вопрос, который мои пациенты постоянно задают мне во время консультации.

Во-первых, вот простая часть ответа:
Нет никаких жестких правил или установленного срока годности для грудных имплантатов —
то есть они могут находиться в теле бесконечно. С другой стороны, хотя они могут
прослужить всю жизнь, это не означает, что ваши грудные имплантаты прослужат вечно.
Корр.: Каков средний срок службы имплантата?
Дмитрий Рябцев: В среднем, учитывая все типы имплантатов, срок их службы составляет от 10 до 25
лет. В этом диапазоне некоторым может потребоваться замена раньше, а некоторые
прослужат гораздо дольше; при этом большинство имплантов успешно «носятся» всю
жизнь.
Большинство грудных имплантов успешно «носятся» всю
жизньКорр.: Что заставляет имплантаты «выходить из строя»?
Дмитрий Рябцев: Существует ряд причин, по которым грудной имплант может испортиться. Обычно
причиной являются прямая травма и обычный износ или деформация имплантата с течением
времени. Эти факторы могут привести к утечке или разрыву эндопротеза. Независимо
от того, заполнен ли грудной имплантат физиологическим раствором или силиконом,
внешняя оболочка сделана из прочного силикона. Несмотря на то, что внешняя оболочка
выдерживает экстремальное давление и высокую температуру, иногда она может повредиться
или проколоться.
Корр.: Как узнать, поврежден ли грудной имплантат?
Дмитрий Рябцев: Пациент с солевыми имплантатами может быстрее заметить проблему. В случае утечки
или разрыва водный раствор выйдет из оболочки имплантата, и изменение размера
груди или ощущения от имплантата замечаются довольно быстро. Физиологический раствор —
это безопасный раствор, который просто усваивается организмом. И это правда, что
имплантаты с солевым раствором немного более подвержены разрыву или утечке.
У пациентов с силиконовыми имплантатами может быть другой опыт. Сначала пару
слов о том, что внутри.
Современные силиконовые имплантаты почти всегда изготавливаются из так называемого
высококогезивного геля. Это означает, что они остаются вместе в единой конструкции
даже после значительного удара. Если вы прорежете когезионный имплантат из силиконового
геля, вы увидите две половинки, которые сохранят свою форму и консистенцию. Имплантаты
из этого материала получили прозвище «мармеладные мишки»
из-за их сходства с популярными конфетами.
Имплантаты из когезионного геля очень прочны, долговечны и устойчивы к давлению
и нагреванию. Если произойдет разрыв, пациентка может заметить изменение размера
или формы груди. В случае разрыва силикон внутри имплантата обычно не мигрирует
в другие части тела.
Корр.: Что может пойти не так с грудными имплантатами?
Дмитрий Рябцев: Есть и другие возможные факторы, влияющие на срок службы ваших имплантатов и возможные
осложнения. Рубцовая ткань — одна из них. Любая операция, все разрезы вызовут
рубцевание. Мы можем в значительной степени свести к минимуму появление внешних
шрамов. Тело немного
по-другому справляется с внутренними рубцами. В зависимости от человека, аномальная «капсула»
рубца может образовываться вокруг того, что тело воспринимает как инородный объект.
Капсула может стать толстой и твердой, и имплант может сдвинуться с места. Смещение
может вызвать складки, что окажет дополнительное давление на имплант как изнутри,
так и снаружи.
Хотелось бы, чтобы у нас был простой способ предсказать, у кого разовьются капсульные
контрактуры, а у кого нет. Это то, что зависит от конкретного организма. В этих
случаях лекарство заключается в хирургическом вмешательстве по удалению рубцовой
ткани, вскрытию капсулы и замене имплантата на новый.
Естественные изменения в нашем теле по мере того, как мы стареем и проживаем
жизнь, также могут влиять на грудные имплантаты. Увеличение или уменьшение веса
может повлиять на внешний вид груди и, соответственно, эндопротзеа; беременность
и кормление грудью также могут спровоцировать изменение внешнего вида.
Не путайте гарантийный срок со сроком службы ваших
имплантатовКорр.: Как я узнаю, что мои грудные имплантаты нуждаются в замене?
Дмитрий Рябцев: Пациенты выбирают замену имплантата по разным причинам, а не только
из-за повреждения имплантата. Например, упомянутые выше изменения тела. Многие захотят
использовать имплантат меньшего или большего размера для достижения лучшего баланса —
если они набрали вес или похудели. Многие выберут имплант с другим наполнением
и объединят реэндопротезирование с подтяжкой или уменьшением молочных желез. А некоторые
просто захотят удалить имплантаты, часто вместе с подтяжкой груди. Вы можете увидеть
результаты таких процедур замены или удаления на фотографиях моих пациентов до и после.
Корр.: Что делать, если я не уверена и у меня есть опасения по поводу грудных имплантатов?
Дмитрий Рябцев: Я всегда рекомендую поддерживать постоянные отношения с вашим пластическим хирургом.
Если у вас есть
какие-либо проблемы, запишитесь на прием, чтобы проверить имплантаты. Я вижу, как пациенты
возвращаются ежегодно или даже через 10 лет — просто для разговора и быстрой проверки.
Многим пациентам также может потребоваться дополнительное подтверждение, например,
с помощью исследований, таких как МРТ, для окончательной оценки состояния их имплантатов.
Кроме того, имейте в виду, что некоторые производители грудных имплантатов дают
пожизненную гарантию на свою продукцию. Но не путайте гарантийный срок со сроком
службы ваших имплантатов. Как мы уже говорили, вашим грудным имплантатам может
потребоваться вмешательство через 10 лет или раньше, но они могут прослужить всю
жизнь.
Записаться на консультацию к пластическому хирургу
Дмитрию Рябцеву можно по тел.: +7 (985) 773-04-54.Дмитрий Рябцев#Когда истекает срок годности грудных имплантатов?
Авторитет: 112
Новичок, 71 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 февраля 2022 года в 15:59
Ой, не дай Бог, чтобы с имплантами что-то случалось
Авторитет: 119
Новичок, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 февраля 2022 года в 22:30
Сейчас кто-нибудь ставит вообще солевые импланты? Их кто-то из хирургов разве предлагает?
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 марта 2022 года в 16:13
скорее, их меняют. Раньше же много и часто ставили. Они были намного дешевле силиконовых, в которых гель
Авторитет: 126
Интересующийся, 151 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 марта 2022 года в 20:50
     Как я узнаю, что мои грудные имплантаты нуждаются в замене
Я думаю, это бывает очевидно
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 2 марта 2022 года в 18:42
Но ведь Лера Кудрявцева сказала, что выяснила внезапно. Кому верить?
Авторитет: 119
Новичок, 93 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 3 марта 2022 года в 15:22
я думаю, раньше никто особо и не думал про замену имплантов. Может, это просто заговор фирм, чтобы больше имплантов продать, вот они и пишут, что годность - 10 лет
Авторитет: 135
Интересующийся, 196 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 марта 2022 года в 09:38
кстати, действительно, вдруг это просто заговор фирм-производителей?
Авторитет: 114
Новичок, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 марта 2022 года в 10:44
"Я всегда рекомендую поддерживать постоянные отношения с вашим пластическим хирургом"

Имеется в виду не удалять его номер телефона?)
Авторитет: 108
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 3 апреля 2022 года в 21:03
эх, шутница вы
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 мая 2022 года в 23:07
Я читала у своего хирурга Дмитрия Викторовича о сроках замены импланта. Так он ставит импланты с 1998, глютео с 2000, пишет, что ни разу не менял импланты, за исключением желания пациента сделать объемнее часть тела. Как он пишет в имплантологии нет стандарта, регламентирующего частоту и даже саму необходимость замены имплантов. Такое решение может принять пациент совместно с врачом на основании объективных медицинских показаний. Профессионально установленный и прижившийся имплант можно носить всю жизнь.
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 мая 2022 года в 20:02
Даже не знала, что их менять надо, думала, что они на всю жизнь.
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 сентября 2022 года в 16:49
Не надо их менять), только если что-то произошло с имплантом и ваш хирург вам говорит о том, что надо менять, либо это происходит по желанию клиента, как я писала выше. Мой хирург не переделывал еще не разу, люди отходили почти по 25 лет и никто не пришел менять. Тут скорее вопросы к производителю и желанию клиента. А так не нужна никакая замена без оснований и причин.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел