Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
330 человек
Просмотров:
553'285'675
Тем:
10'914
Сообщений:
149'552


Последнее обновление:
вчера в 20:01
Фрида52 (Frida52)

«Пульс» форума

От Одержимый (Obsessed), вчера в 17:42, в теме
Блефаропластика для молодых пациенток
Эх, сейчас, наверное, молодежь чаще блефаро делает, чем люди в возрасте

главное, чтобы она потом на него в суд не подала, как она сейчас с ГрандМед собирается сделать

От Britishlover, вчера в 16:26, в теме
Грудные импланты спасли канадку от смерти
повезло так повезло!

От IvanovaAnna, вчера в 13:49, в теме
Медицина и красота на Павелецкой
Можно сказать всю свою сознательную жизнь я мучилась с выпадением волос. Шампуни, травы, чем только не пользовалась. А то, что эту проблему нужно решать медицинским путем и не знала...

От Рыжая (Fopetif), вчера в 10:26, в теме
Пластический хирург Валерий Стайсупов
а я считаю, что, наоборот, надо о нем говорить всё больше,чтобы люди понимали, что это реальность, а не какой-то заговор. Пускай все врачи, включая пластических хирургов, рассказывает об этой напасти

Косметология Форум Публикации Пластический хирург Валерий Стайсупов

Форум / Публикации / Пластический хирург Валерий Стайсупов

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Вторник, 28 апреля 2020 года в 15:17


Пластический хирург Валерий Стайсупов

Когда бы еще земляне узнали о том, как устроены вирусы и почему название некоторых из них связывают с короной, если бы не печальная пандемия 2020 года.


Когда бы еще земляне узнали о том, как устроены вирусы и почему название некоторых
из них связывают с короной, если бы не печальная пандемия 2020 года. Полагаю,
COVID-19 еще нескоро перестанет быть темой номер один в мировой политике, поскольку
лечения от заболевания еще не нашли, сам вирус мутирует и быстро находит себе
новых жертв.
Covid-19 и SARS-CoV-2 — это не одно и то же. Covid-19 — это заболевание (D —
сокращение от английского «disease»), вызванное новым коронавирусом. Наименование
самого вируса — SARS-CoV-2. Внешне он выглядит как солнечная корона из-за шиповидных
отростков, отсюда и название.

Когда бы еще земляне узнали о том, как устроены вирусы и почему название некоторых
из них связывают с короной, если бы не печальная пандемия 2020 года. Полагаю,
COVID-19 еще нескоро перестанет быть темой номер один в мировой политике, поскольку
лечения от заболевания еще не нашли, сам вирус мутирует и быстро находит себе
новых жертв.
Covid-19 и SARS-CoV-2 — это не одно и то же. Covid-19 — это заболевание (D —
сокращение от английского «disease»), вызванное новым коронавирусом. Наименование
самого вируса — SARS-CoV-2. Внешне он выглядит как солнечная корона из-за шиповидных
отростков, отсюда и название.
Коронавирусы хитры и обладают «шипами», наконечник которого выглядит как молекула
полезного вещества. Клетки организма «обманываются» этим внешним видом и сами
с радостью затягивают в себя шип, а за ним в клетку продавливается и весь вирус.
Затем он «захватывает власть» над ней — пораженная клетка начинает производить
копии вируса, а не белки, как это должно быть в норме. Далее начинается цепная
реакция. Клетка в итоге погибает, а вот носитель (человек) становится заразным.

На начальной стадии коронавирус ускоренно размножается в горле и верхних дыхательных
путях. Затем инфекция опускается ниже и может добраться до легких, вызывая воспаление.
Вот вам простой и общеизвестный теперь сценарий заражения. Его еще в начале эпидемии
описали ведущие вирусологи.
Симптомы и пути передачи коронавируса
Я всех призываю соблюдать предписанные правительством
ограничения, не выходить на улицу без необходимостиЯ всех призываю соблюдать
предписанные правительством ограничения, не выходить на улицу без необходимости,
не собираться в общественном месте и, конечно, всегда думать о стерильности и
дезинфекции. Да, это выглядит сложно, однако врачам, борющимся с инфекцией на
передовой, сложнее во много раз, как и самим заболевшим новым вирусом. Сидеть
дома — это меньшее, что мы можем сделать, чтобы не позволить инфекции распространиться
в угрожающих масштабах.
SARS-CoV-2 очень заразен или, если говорить научными терминами, высококонтагиозный.
Пути передачи уже широко известны, но я всё равно повторюсь, чтобы вы были наготове
и следили за своей безопасностью. Итак, занести в свой организм опасное заболевание
можно воздушно-капельным путем (при кашле или чихании), контактным путем (поручни
в транспорте, дверные ручки и другие загрязненные поверхности и предметы). Можно
заразиться опасным вирусом через капли, которые образуются, когда инфицированный
человек кашляет или чихает. Инфекция способна распространяться, когда болеющий
человек касается любой загрязненной поверхности, например, дверной ручки. Окружающие
заражаются, когда они касаются загрязненными руками рта, носа или глаз.
Выяснилось, что многие даже не моют руки после посещения улицы и мест скопления
людей. Вот таким простым способом заражались тысячи людей. Мировые знаменитости
начали флешмоб, в котором призвали всех мыть руки правильным способом. Флешмоб
поддержали как голливудские, так и российские звезды — каждый привнес какую-то
частичку творчества в это. Я же, как врач, тоже поддерживаю необходимость мытья
рук, а привлечь к этому процессу могу интересными фактами. Оказалось, что не всегда
доктора мыли руки при операциях и принятии родов. Первым о чистоте рук задумался
венгерский врач-акушер Игнац Земмельвейс.

Основные симптомы коронавируса тоже известны, они похожи на симптомы обычного
ОРВИ. Это:

высокая температура тела
кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты)
одышка
боль в мышцах
утомляемость
Реже встречаются такие симптомы, как головная боль, заложенность грудной клетки,
кровохарканье, диарея и тошнота, рвота.
Понять, что ты заболел можно не сразу, ведь инкубационный период COVID-19 составляет
2 недели.
Что делать при подозрении на коронавирус
Первое и главное правило, о котором говорят инфекционисты, нужно оставаться дома.
Не идти за помощью в поликлинику, а позвонить туда и рассказать о своем предполагаемом
диагнозе. Обычно работают как телефоны местных поликлиник, так и различные горячие
линии. Если ваше состояние здоровья этому не способствует, то, конечно, вас госпитализируют.
Если у вас легкое течение болезни, вас могут оставить лечиться дома. Своему врачу
вы рассказываете о всех местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных
контактах.
Далее врач даст вам рекомендации, которые вы в обязательном порядке должны соблюдать.
Также вам нужно минимизировать общение и контакты с людьми, проводить регулярную
уборку в жилом помещении. Хотя дезинфицировать квартиру или дом нужно в любом
случае, здоровы вы или имеете диагноз COVID-19.
Клиники на карантине
Какое отношение к коронавирусу имеет пластическая хирургия? Не буду скрывать,
пока только экономическое. Клиники эстетической хирургии сначала закрыли на карантин,
а затем разрешили ограниченный прием. Об этом есть соответствующее объявление
на сайте нашего медцентра — Института красоты ГАЛАКТИКА. Пока установлен запрет
на оказание медицинских услуг за исключением приема пациентов с состояниями, при
которых отсрочка оказания медицинской помощи является недопустимой. Как только
будут сняты ограничения, мы незамедлительно проинформируем своих клиентов о возобновлении
договорных отношений.
Как и почти любой бизнес, рынок эстетической медицины тоже пострадает от коронавируса.
Президент РОПРЭХ Наталья Мантурова уже отправила обращение о включении пластической
хирургии в список пострадавших отраслей, чтобы государство оказало нам помощь,
если последняя нам понадобится, чтобы открыть двери перед клиентами после завершения
пандемии.
Пластические операции не являются экстренными, так что мы в данный момент не
оперируем. Я с этой мерой не спорю, ведь после хирургического вмешательства человек
более уязвим для различных заболеваний, поскольку внутренние ресурсы организма
направлены на восстановление после разрезов, отслоек тканей и т.д. Так что лучше
пока отложить наведение красоты и потерпеть, пока всё не станет безопасным, как
и раньше.
Что делать дома в период карантина
Учитывая, что сегодня в стране действует режим изоляции, логично возникает вопрос
«Что делать?», если людям не нужно идти на работу. Я и сам озаботился своим времяпрепровождением,
ведь скука может ухудшить наше и так угнетенное состояние. Я сравниваю период
карантина с тем, как проводят своё время матросы на подводной лодке. Там ведь
тоже никуда не выйдешь погулять, подводных ресторанов нет, как и других развлечений.

А у нас, между прочим, есть огромное преимущество — это наличие Интернета. Так
что если кому-то хочется немного полениться, то можно расслабиться за просмотром
сериалов и фильмов. Однако я советую лениться лишь немного, а иначе потом придется
идти не на ринопластику, а липосакцию.
Итак, вернемся к нашим подводникам. Нужно составлять план занятий на каждый день
и старательно его выполнять. Да, вот такая вот незамысловатая рутина спасет нас
от деградации и поможет легче справиться режим вынужденной самоизоляции. Я даже
опубликовал специальный видеоролик, посвященный этой теме. Надеюсь, что он поможет
вам заполнить свой досуг полезными активностями.
Когда бы еще земляне узнали о том, как устроены вирусы и почему название некоторых из них связывают с короной, если бы не печальная пандемия 2020 года.
Авторитет: 117
Новичок, 94 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 апреля 2020 года в 15:17
вот один из немногих адекватных хирургов, который не жалуется, а призывает потерпеть. А то видела я парочку врачей, не знаю, правда, можно ли их после такого назвать врачами, которые говорили, не бойтесь, мы все переболеем и потом всё пройдет. Как это переболеем, если многие просто умирают от коронавируса?
Эх, им, думаю, надо эту статью почитать для расширения кругозора
Авторитет: 110
Новичок, 55 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Позавчера, 29 апреля 2020 года в 11:16
а я вот, если честно, уже терпеть не могу все эти новости про коронавирус. Устала от всего этого - и карантина, и невозможности выйти на улицу и с работой проблемы... Уф
Авторитет: 163
Постоялец, 366 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вчера, 30 апреля 2020 года в 10:26
а я считаю, что, наоборот, надо о нем говорить всё больше,чтобы люди понимали, что это реальность, а не какой-то заговор. Пускай все врачи, включая пластических хирургов, рассказывает об этой напасти
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Показывать вас на сайте под именем:
(только русские/английские буквы и символы _ - () . [ ] "), или пройдите регистрацию *
E-mail *
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

 Я ознакомлен(а) и согласен(на) с пользовательским соглашением сайта.  
Введите число