Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
474 человека
Сейчас на форуме 468 гостей,
6 зарегистрированных пользователей:
Admin, Larry Fitzgerald (Emarquesmayn), Рыжая (Fopetif), Liannet Bonano (Gatzigmich), Larry Fitzgerald (Nekornebarn), Raquel Taylor (Tnabnetruebe)
Просмотров:
549'541'240
Тем:
10'790
Сообщений:
147'758


Последнее обновление:
сегодня в 10:34
Рыжая (Fopetif)

«Пульс» форума

От Рыжая (Fopetif), сегодня в 09:49, в теме
Ольга Бузова увеличила грудь
а че скрывает-то? давно бы всем рассказала, у кого делала. Нормально ей так увеличили, неплохо смотрится

От Рыжая (Fopetif), вчера в 16:26, в теме
Клинику в Челябинске наказало УФАС
Мда. Если бы ещё Московская клиника написала, что у неё лучшие врачи, я бы ещё поверила, но вот чтобы такие были в Челябинске...

да, это вы правильно подметили!

а в России такое есть?

От Esmeralda_li, вчера в 13:06, в теме
Россияне чаще летают в Корею ради пластики
да, тоже приходила такая мысль

Форум / Косметология / Косметологические проблемы / Запах тела, что делать?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 127
Интересующийся, 55 сообщений
Понедельник, 30 июля 2012 года в 11:56


Запах тела, что делать?

Мой сосед пахнет, и совсем не приятно, а как-то даже местами противно. Он, конечно, в этом не виноват. Но общение с ним превращается в пытку. Хотя человек он приятный и вроде бы следит за собой. Хочу ему посоветовать несколько рецептов (очень деликатно). Один из них - добавлять в ванну с водой томатный сок. Кто еще знает способы борьбы с этим жутким явлением? Да, почему-то запах появляется с возрастом, чем это объясняется?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 151
Интересующийся, 96 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 1 августа 2012 года в 12:02
остоянный неприятный запах тела может быть одним из проявлений ряда системных заболеваний. Химический состав пота близок к составу мочи за исключением мочевины — азотистого продукта распада белков. В норме кровь очищается при прохождении через почки, и необходимость выведения шлаков через кожу возникает крайне редко. Однако обезвоживание организма, некоторые лекарственные препараты и заболевания, протекающие с поражением почек, могут привести к выведению шлаков с потом и, соответственно, изменению его запаха.

Использование в рационе питания большого количества острых приправ, например, чеснока или перца, может просто вызвать перегрузку организма, и эти вещества начинают выделяться с потом при отсутствии какого-либо заболевания.

Живущие на коже бактерии могут быть источником очень слабого запаха. Однако некоторые семейства бактерий, особенно измененные под воздействием антибиотиков, могут вырабатывать вредные газы, вызывающие появление сильного и неприятного запаха тела. Чем больше сахара в рационе и чем больше влажность среды, в которой живут бактерии, тем активнее они размножаются и сильнее запах, который они вызывают.

Некоторые гормоны имеют свой собственный запах. Например, адреналин (запах страха) и женские циклические половые гормоны способствуют росту бактерий, что в свою очередь усиливает запах тела.

- Пользуйтесь мылом без лекарственных добавок. Избегайте дезодорантов, за исключением местного нанесения аромамасел, желательно под нижнее белье.

- Наблюдайте, не связано ли появление неприятного запаха пота в течение дня с теми или иными пищевыми продуктами, например, с употреблением в пищу лука или чеснока.

- У ряда людей отмечается повышенная индивидуальная чувствительность к определенным веществам. Ведите специальный дневник. Для этого попросите члена семьи или близкого друга понаблюдать за вами в течение нескольких недель и записывать происходящие изменения. Проанализируйте данные записи и сопоставьте их с вашим рационом питания. Избегайте подозрительных продуктов.

- Болезнетворные бактерии, обитающие в кишечнике, могут вырабатывать токсины, которые выделяются с потом. Принимайте большие дозы молочнокислых бактерий перед каждым приемом пищи, короткими курсами. По такой же схеме принимают хлорофилл.

- Нарушение пищеварения может привести к появлению большого количества пищи для кишечных бактерий, которые в этом случае быстро размножаются и вырабатывают больше токсинов. Принимайте соляную кислоту и ферментные препараты в соответствии с инструкцией на упаковке.

- Носите одежду из натуральных тканей, хорошо впитывающих влагу, и при необходимости чаще меняйте ее.

- Пейте достаточное количество жидкости (не менее одного стакана воды на каждые 30 см роста, равномерно в течение дня). Увеличивайте количество воды, если вы занимаетесь спортом, употребляете алкоголь или пьете кофе, вызывающие обезвоживание организма.
Авторитет: 118
Новичок, 119 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 1 августа 2012 года в 16:32
Есть у человека свой специфический запах. У кого-то он почти не выражен, у кого-то сильнее. И он не связан ни с приправами, ни с болезнями.
Тыкаешь на ник и выбираешь "Добавить в друзья".
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 января 2015 года в 17:39
Кстати, да. Вот у меня есть знакомый, мне кажется, от него плохо пахнет. А он второй раз счастливо женат.
Авторитет: 105
Новичок, 15 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 25 февраля 2013 года в 10:48
Одни люди совсем не пахнут, а у других действительно есть свой собственный запах. Но с этим по-моему ничего не поделаешь.
Авторитет: 112
Новичок, 74 сообщения
Ссылка
  
   Четверг, 30 мая 2013 года в 14:53
Успешность средств зависит от того, кто вы такой. Тело каждого человека уникально, и не всем могут помочь определенные виды лечения. Хорошая новость заключается в том, что существует множество домашних средств. Во-первых, принимайте душ и держите свое тело в чистоте. Если этого не достаточно, то присмотритесь к тому, что едите. Старое выражение «Ты есть то, что ты ешь» становится весьма актуальным, когда дело касается "наших баранов". Старайтесь избегать рафинированного сахара, белой муки и полуфабрикатов. Также можете исключить из рациона на некоторое время красное мясо. Алкоголь и кофеин в свою очередь тоже могут ухудшить ситуацию. Существуют и другие средства, которые помогут вам избавиться от данной проблемы. Однако есть вещь, которая все только ухудшит. Это чеснок. Многие думают, что это прекрасное растение, и оно не дает негативных последствий. Но если вы страдаете от неприятного запаха тела, то чеснок все значительно ухудшит.
Авторитет: 107
Новичок, 38 сообщений
Ссылка
  
   Воскресенье, 29 декабря 2013 года в 20:38
Запах телазависит отвнутренних процессов в организме. Точно знаю, если нарушена работа печени и почек, запах тела будет неприятный. У себя наблюдала и не раз такое. Как только проблема решается, так и запах пропадает.
Авторитет: 122
Интересующийся, 117 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2014 года в 16:36
А у моего соседа сильно пахнут ноги. Просто кошмар какой-то. Он стал каждый день протирать их салициловой кислотой. Запах исчез. Но кожа на ногах высохла и стала шелушиться. так что тоже надо знать, когда вовремя остановиться. и делать такое периодически, а не постоянно.

По поводу комментария выше полностью согласна. И чеснок, и алкоголь, и прочие пахучие продукты питания увеличивают неприятный запах. Сюда относится и табакокурение. У курящих людей более выраженный и неприятный запах. И пота, и от ног, и мочи.
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
Ссылка
  
   Суббота, 20 декабря 2014 года в 12:43
А зачем вы нюхаете ноги соседа?
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ссылка
  
   Четверг, 4 декабря 2014 года в 23:28
А может он просто редко моется???
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 16 декабря 2014 года в 20:26
Но все же если часто мыться и пользоваться парфюмированными средствами, то неприятный запах будет менее выраженным.
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ссылка
  
   Суббота, 14 февраля 2015 года в 21:40
Может у него гипергидроз, почитайте информацию про лечение, у меня у брата были проблемы, но отправила к своему косметологу теперь с подмышками проблем нет. А ладошки никогда у него не потели, хоть это радует.
Вищипанова Надежда Леонидовна мой лучший косметолог!
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 2 октября 2015 года в 15:03
посоветуйте xxfot банные дни устраивать))))
Авторитет: 110
Новичок, 31 сообщение
Ссылка
  
   Пятница, 2 октября 2015 года в 15:35
Душ принимать два раза в день с моющими средствами и все отлично будет.
Авторитет: 108
Новичок, 15 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 22 декабря 2015 года в 23:25
С соседом сложно по поводу запаха разговаривать - неправильно поймет))))
Авторитет: 103
Новичок, 21 сообщение
Ссылка
  
   Понедельник, 1 февраля 2016 года в 12:35
А я бы посоветовала применять проверенный временем способ- пасту Теймурова. Она уже довольно давно является действенным проверенным средством, которое за короткое время помогает избавиться от потоотделения.
Авторитет: 107
Новичок, 34 сообщения
Ссылка
  
   Суббота, 9 апреля 2016 года в 21:08
Про томатный сок посмеялась)) А вообще слабо представляю как можно с посторонним человеком (пусть и с соседом) разговаривать на подобные темы. Мыться надо почаще, это ясно. Только как можно об этом сказать?
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 4 июля 2016 года в 11:37
плюс.
сама бы точно не смогла соседу о таком сказать.
Авторитет: 138
Интересующийся, 195 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 20 июля 2016 года в 17:55
Ну, приходится..
Авторитет: 109
Новичок, 65 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 4 апреля 2018 года в 22:20
но кроме шуток это проблема еще та. И не скажешь ведь прямо и терпеть и дышать невозможно в присутствии этого человека. Я например стараюсь если есть возможность отойти от такого человека. А если сам страдаешь, то надо обязательно пользоваться спец. средствами. Вот формагель подходит и для ног и для подмышек.
Авторитет: 108
Новичок, 27 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 25 марта 2019 года в 22:00
Да конечно, печаль, думаю, что сосед автора в курсе, что есть такая проблема, но скорее всего просто не может самостоятельно справиться.
На счет мазей не знаю, но есть процедура MiraDry, она реально помогает избавиться от пота навсегда.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 18 апреля 2019 года в 17:55
ну как чужому человеку такое говорить и рекомендоавать. Ладно бы мужу/брату, а это сосед
Авторитет: 109
Новичок, 65 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 10 октября 2019 года в 14:31
верно, но делать то что то надо. Вот креативный вариант. Превратите все в шутку. Поздравьте например с 23 февраля и подарите духи и средство от пота - например Формагель. Напишите шуточную инструкцию. Как привлечь женское внимание - например. Напишите необидно, а с юмором. Завуалируйте проблему запаха в предварительном использовании средства Формагель перед нанесением духов или туалетной воды.
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 30 октября 2019 года в 20:03
Скорее всего пахнет не тело, а одежда, которую нужно почаще стирать.
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 5 ноября 2019 года в 17:59
     Спасение от потливости
Кстати, Формагель действительно очень эффективен при повышенной потливости. Он и по цене вполне бюджетный. И правильно девочки написали, что одежду нужно чаще стирать. Относительно Формагеля еще добавлю, что он эффективно действует как средство профилактики грибковых заболеваний. Я раньше не знала, а теперь перед бассейном всегда ноги мажу.
Страницы: [1] : 2  >
Чтобы оставить сообщение, зарегистрируйтесь, пожалуйста