Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
254 человека
Сейчас на форуме 252 гостя,
2 зарегистрированных пользователя:
Falck, Andy (Aabandasaange), Raquel Taylor (Nsmanjena)
Просмотров:
549'649'193
Тем:
10'802
Сообщений:
147'811


Последнее обновление:
вчера в 15:25
Carmelita

«Пульс» форума

От YashubinaDaria, позавчера в 20:18, в теме
Медицина и красота на Павелецкой
Страдала выпадением волос, практически облысением. Пришла на прием сюда в клинику Медицина и Красота к врачу-трихологу Газарян Лилиане Крикоровне. Она оценила состояние кожи головы и самих волос, провела диагностику, выявила источник их плохого состояния...

От Vesokovskaya, позавчера в 19:09, в теме
Шаповалов Сергей Георгиевич
у Сергея Георгиевича Шаповалова делала маммопластику. очень грамотный специалист, в первого слова внушает доверие!результатом довольна,боялась что будет больно и переживала за окончательный внешний вид груди...но сейчас любуюсь собой)спасибо

От Vaneva, позавчера в 17:55, в теме
ЭКО после 30, результаты, клиники, цены
Клиник ЭКО в Москве много, я тоже в Мать и дитя проходила лечение, правда в другом отделении, лечилась у Бондаренко В.Н. Там также все я прошла все обследования...

От Bernadett, позавчера в 14:02, в теме
Приставы навестили клинику в Волгограде
если клиника такая скандальная, то и операции там наверняка некачественно делают

От Korolevishna, позавчера в 10:45, в теме
Конец одиночеству: делаем двойное веко
а мне кажется, что прям совсем радикально лицо меняется, лучше уж не делать

Форум / Косметология / Косметологические проблемы / Сосудистые звездочки

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Среда, 25 июля 2007 года в 11:20


Сосудистые звездочки

Здравствуйте, я слышала что каким-то образом можно убрать сосудистые звездочки, посоветуйте пожалуйста где и каким образом можно это сделать, в какую сумму обойдется, и навсегда ли остается эффект или это временно?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 101
Новичок, 9 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 3 августа 2007 года в 11:18
Профилактически сдержать развитие подобных вен может прием периодически курсами препаратов венотоников. А устранение этих вен возможно с помощью лазеротерапии или диатермокоагуляции
Авторитет: 108
Новичок, 50 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 1 июня 2010 года в 12:49
Лазером сосудистые звездочки убирают обычно в местах недоступных для склеротерапии и компрессии - это лицо, шея, спина. Лазерное лечение уступает по своей эффективности микросклеротерапии.
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ссылка
  
   Пятница, 3 августа 2007 года в 16:37
У меня знакомая удаляла такие сосудики на лице совсем недавно, у неё много было. С большими будут процедуру еще раз повторять.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ссылка
  
   Суббота, 4 августа 2007 года в 11:59
Привет! Год назад удаляла сосудистую звездочку на щеке. Было совсем некрасиво-выглядело как прыщик, все время приходилось запудривать. Удаляла фотовспышками. Прошло за два сеанса. Пока все нормально. попробуй!!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ссылка
  
   Суббота, 4 августа 2007 года в 15:26
я тоже делала фотовспышки... называется фотокоагуляция.
пока делала одну... надо еще раз через 2 или 3 недели, по-моему, делают....
сказали надо около 4 раз... но у меня после первого раза уже менее заметно...
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ссылка
  
   Воскресенье, 23 августа 2009 года в 13:42
Девочки,а правда что после фотокаогуляции лицо отекает?
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 7 мая 2010 года в 09:42
Неправда, отек может возникнуть исключительно в зоне воздействия.
Авторитет: 109
Новичок, 22 сообщения
Ссылка
  
   Пятница, 23 июля 2010 года в 12:35
В настоящее время миллионы людей страдают заболеваниями вен. Одним из первых проявлений этого заболевания являются сосудистые "звездочки" , "сеточки", «паучки». По сути дела, особенно, если такого рода измененные вены появляются на ногах – это начальные стадии варикозного расширения вен. Около 80 процентов людей, страдающих от варикозного расширения вен, имеют так называемые "паукообразные вены". А около половины людей, имеющих "паукообразные вены" страдает от варикозного расширения вен. В отличие от узловатых варикозных вен, "паукообразные" вены более тонкие. Зачастую они располагаются не только на ногах , но и на шее и лице. Эти вены являются расширенными мелкими венозными сосудами, по ширине они напоминают нитку или человеческий волос. Причины их возникновения во многом неясны. Определенное значение придается гормональным изменениям, особенно при беременности и некоторых заболеваниях печени, а также наследственным факторам.

Сосудистые звездочки, сеточки и паучки чаще всего встречаются у женщин, которые наиболее чувствительны к такого рода косметическим дефектам. В этой связи вопросы лечения приобретают особое значение.

В настоящее время наиболее эффективными методами лечения признаются склеротерапия и лечение лазером.

Склеротерапия заключается в том, что в вены очень тонкой «волосковой» иглой вводятся препараты, под действием которых выраженность сосудистых звездочек уменьшается, и вскоре они исчезают совсем. Процедура амбулаторная, практически безболезненная, длится обычно от 15 до 45 минут. При большом количестве звездочек иногда требуется несколько процедур. После процедуры на места инъекций накладывается давящая повязка, которую можно снять через несколько часов. Полный эффект достигается примерно через 7 - 30 дней.

Лазерный луч избирательно поглощается расширенными сосудами и нагревает их. Стенки расширенных мелких вен склеиваются, и они необратимо исчезают. Окружающая ткань мало поглощает лазерное излучение, поэтому она почти не нагревается и не повреждается. Применяются специальные лазеры, излучение которых имеет характеристики, обеспечивающие избирательность их воздействия на измененные сосуды

Наряду с эффективным косметическим эффектом склеротерапия или лечение лазером избавляют людей с сосудистыми звездочками или сеточками от субъективных проявлений этих расстройств – болей, ощущений жжения, судорог. В какой-то мере такое предупреждает образование узловой формы варикозного расширения вен на ногах.
Авторитет: 109
Новичок, 22 сообщения
Ссылка
  
   Пятница, 23 июля 2010 года в 12:36
Для того чтобы снять воспаление и раздражение в области сосудистых "звездочек", можно приготовить успокаивающие ванночки. Чем выше на ногах расположены "звездочки", тем выше должны быть стенки у емкости, которую вы будете использовать для ванночек. Отвары и настои, о которых мы расскажем, предназначенные для приготовления ванночек, можно наносить на области "звездочек" при помощи ватного тампона или компресса из марли.
Приготовьте ванночку из настоя ромашки и календулы. ? стакана цветов ромашки и календулы заварите 1 л кипятка, дайте настоятся, процедите, смешайте с чуть теплой водой и опустите ноги в приготовленную ванночку. Для того чтобы снять раздражение на участках кожи, где расположены "звездочки", можно сделать компрессы из настоя ромашки и календулы.
Успокаивающим эффектом обладает и хвойная ванночка. Стакан сосновой хвои отварите в 1 ? л воды в течении 10 минут. Процедите отвар, добавьте в него немного прохладной воды и стакан настоя ромашки и поместите в эту ванночку ноги на 20-25 минут.

Снять ощущение "жжения" в области "звездочек" поможет ванночка из настоя липового цвета, мелиссы и отвара корня валерианы. Половину стакана из липового цвета и мелиссы заварите 1,5 л кипятка, дайте настоятся, затем процедите. 1 ст. л. измельченного корня валерианы отварите в 1 стакане воды в течение 5 минут. Смешайте настой липового цвета и мелиссы с отваром валерианы, добавьте немного теплой воды и опустите в приготовленную. Ванночку ноги на полчаса.
При сосудистых "звездочках" полезно принимать ванночку из настоя ромашки и отвара дубовой коры. 0,5 стакана ромашки заварите 1 л кипятка, дайте настояться, затем процедите. 3 ст. л. измельченной дубовой коры залейте 0,5 л воды, проварите на медленном огне в течение 10 минут. Когда отвар остынет, процедите его и смешайте с настоем ромашки, добавьте немного прохладной воды и поместите ноги в приготовленную ванночку на 25-30 минут.
Для того чтобы навсегда избавится от сосудистых "звездочек", портящих внешний вид ваших ног, вы можете обратиться к врачу. Опытный и высококвалифицированный специалист поможет удалить "звездочки" за максимально короткий срок. Если кожа ваших ног не очень сильно пострадала от "звездочек", чтобы избавить вас от этого косметического недостатка, врачу может потребоваться один-два сеанса. Косметологи предлагают избавляться от "звездочек" при помощи электрического тока. Врач вводит под кожу в области образования "звездочек" тонкую иглу, через нее пропускается небольшой электрический заряд, который вызывает сокращение вен, приводящее к исчезновению "звездочек".

Другой способ удаления сосудистых "звездочек" - это введение в вены специального вещества, которое перекрывает вену, что ведет к ее исчезновению. После каждой серии инъекций на ноги нужно накладывать тугую повязку. Этот метод не всегда приводит к удовлетворительным результатам, а иногда и вызывает нежелательные последствия - синяки, которые могут остаться навсегда. Избавится от сосудистых "звездочек" можно при помощи лазерной терапии. Обратившись в клинику, специализирующуюся на этом методе коррекции состояния кожи, вы избавитесь от комплексов по поводу внешнего вида ваших ног.
Авторитет: 114
Новичок, 43 сообщения
Ссылка
  
   Понедельник, 9 августа 2010 года в 11:09
Может какие-нибудь препараты подскажете для приема внутрь?
Авторитет: 98
Новичок, 9 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 16 апреля 2012 года в 16:31
С целью "удаления" сосудистых звездочек используется лазерное воздействие, в результате чего сосуд склерозируется. Другое дело, что появляются новые патологические-расширенные сосуды через 6-12 недель. И так замкнутый круг. Поэтому вадно обечпечить и наружный уход. Я работаю по 3х -ступенчатой противокуперозной программе Premium. Что касается внутренней терапии, то здесь себя хорошо зарекомендовал Детралекс. Из более простых- рутины (например, Аскорутин).
Авторитет: 112
Новичок, 51 сообщение
Ссылка
  
   Вторник, 17 апреля 2012 года в 10:16
Great (Pitergirl), я очень много в последнее время читаю информации о Вашей косметике. У вас есть консультанты, которые помогли бы подобрать правильный уход. Проблем лично у меня много. И эти пресловутые звездочки, и морщинки, и под глазами синяки. Только чтобы добросовестно порекомендовали средства, а не втюхивали, как это делает Де Шели
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ссылка
  
   Четверг, 19 апреля 2012 года в 17:49
а у меня в самом углу глаза образовалась такая сосудистая звездочка под кожей века. удалять боюсь, вдруг эти сосуды к глазу имеют отношение... она небольшая, но заметная..( можно это как-то аккуратно убрать?
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 27 ноября 2014 года в 13:17
На консультацию к специалисту сходите.
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ссылка
  
   Воскресенье, 13 апреля 2014 года в 15:43
все зависит от того - насколько сильные сеточки, если небольшие - лазер вполне подходит! самое щадящее на мой взгляд!
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 января 2015 года в 18:01
Если на лице в крыльях носа - только лазером.

А вот за ноги я бы поборолась сначала мазями.
Авторитет: 105
Новичок, 24 сообщения
Ссылка
  
   Понедельник, 16 марта 2015 года в 13:55
мази и крема к сожалению почти нолевой эффект
Страницы: [1] : 2  >
Чтобы оставить сообщение, зарегистрируйтесь, пожалуйста