Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
351 человек
Сейчас на форуме 344 гостя,
7 зарегистрированных пользователей:
Raquel Taylor (Dquedari), Falck, Andy (Hadehjarr), Linna05, Raquel Taylor (Nburguntyler), Falck, Andy (Rpaderdeet), Liannet Bonano (Uipalsburyphill), Весна (Vesna-krasna)
Просмотров:
550'439'905
Тем:
10'831
Сообщений:
148'233


Последнее обновление:
сегодня в 08:18
Linna05

«Пульс» форума

От Karite, позавчера в 20:01, в теме
Проблемная кожа лица
вот для, так сказать, тотального увлажнения можно во все свои крема добавлять витамин А. Он будет стимулировать в коже синтез собственной гиалуронки. Можно из ампул, но удобнее из тюбика мази Видестим. Это практически витамин А на мазевой основе.

От LidiaKolonina, позавчера в 19:21, в теме
Медицина и красота на Павелецкой
Рекомендую данную клинику к посещению. Здесь представлены современные технологии и аппараты, доктора и специалисты сферы красоты регулярно повышают квалификацию...

От Гость_Sonne, пятница в 19:35, в теме
Убрать пигментацию на лице?
Я Perfoskin проколола две недели назад от пигментации (постакне) и мелких рубцов. Это новый препарат у Гиалуаль, обалденный эффект был! Косметолог посоветовала его сделать когда я забраковала хим.пилинг, мол, микронидлинг с анестезией не так страшен по сравнению с пилингом.

Об операциях говорить отказался, но всё равно с журналистами поболтал о своем пациенте. Ну, такое.

От Гость_Алина227, пятница в 14:06, в теме
Шаповалов Сергей Георгиевич
На абдоминопластику решилась, когда обвисшая складка настолько мне надоела, что видеть это уродство не было никаких моих сил. Операцию я делала у Шаповалова Сергея Георгиевича...

Форум / Косметология / Косметологические проблемы / Ломкие, секущиеся волосы

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 118
Новичок, 63 сообщения
Среда, 2 июня 2010 года в 10:49


Ломкие, секущиеся волосы

2 ст. ложки гель алоэ ( содержит широкий спектр свободных аминокислот, свободных моносахаридов и полисахаридов, служит прекрасным бальзамом для волос, придает волосам свежесть и жизнь, поскольку он питает внутренний стержень каждого волоска. Помогает оздоровлению волос, естественным путем восстанавливая утраченную эластичность и предупреждая ломкость и иссечение волос на концах)
1/2 ст. ложки водко-глицериновые экстракты крапивы и настурции ( глицерин растительный -улучшает расчесывание, снимает статическое напряжение, усиливает блеск волос , увлажняет и придает им эластичность;
2 ст. ложки гель алоэ ( содержит широкий спектр свободных аминокислот, свободных моносахаридов и полисахаридов, служит прекрасным бальзамом для волос, придает волосам свежесть и жизнь, поскольку он питает внутренний стержень каждого волоска. Помогает оздоровлению волос, естественным путем восстанавливая утраченную эластичность и предупреждая ломкость и иссечение волос на концах)
1/2 ст. ложки водко-глицериновые экстракты крапивы и настурции ( глицерин растительный -улучшает расчесывание, снимает статическое напряжение, усиливает блеск волос , увлажняет и придает им эластичность; крапива и листья настурции применяются для укрепления, усиления роста волос)

1 ст. ложка масло авокадо ( Улучшает структуру волос, эффективно воздействует на кутикулу волос, стимулирует рост. Устраняет ломкость и посечённость кончиков, придает волосам естественный блеск)

1 ст. ложка масло миндаля ( Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность, укрепляет)

1/2 ст. ложки репейное масло ( Питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет их рост, останавливает выпадение, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы, восстанавливает слабую и поврежденную структуру волос )

1/2 ст. ложки арган ( укрепляет волосы, придает им силу и блеск)

+ фитокератин ( укрепляет волосы, обеспечивает защиту и питание поврежденных волос)
экстракт шелка ( защищает, увлажняет, питает, укрепляет волосы , улучшает расчесывание)

Наношу маску на волосы и кожу головы до мытья, выдерживаю полчаса – часик. Смывается очень легко , после этой маски можно не применять бальзам-ополаскиватель, волосы и так прекрасно расчесываются.


Авторитет: 105
Новичок, 25 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 4 июня 2010 года в 10:12
Алоэ, конечно, обладает полезными свойствами. Но вот чтобы из него делали маску для волос
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 21 ноября 2017 года в 10:55
Я так смотрю, что алоэ сегодня такое популярное растение, что из него делают всё,что угодно и маска для волос - это не самое удивительное
Авторитет: 108
Новичок, 16 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 9 июля 2010 года в 09:58
Самыми распространенными и в тоже время эффективными являются маски для волос из кефира или простокваши, которые больше подходят сухим и нормальным волосам. Обильно нанеся состав, нужно мягкими движениями втереть его в волосы и кожу головы, потом накрыть голову пленкой и сверху повязать полотенце. Держат эту маску 10-15 минут, после чего смывают водой.

Очень хорошо выглядят волосы после хлебно-травяной маски для волос. Сделайте настой из равных частей подорожника, ромашки, шалфея, душицы (столовая ложка травяной смеси на стакан кипятка), и в этом настое размочите черный хлеб, после этого теплую кашицу вотрите в кожу головы и волосы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Походить в таком виде нужно час-другой, после чего шапочку снять, волосы ополоснуть теплой водой и высушить на воздухе.
Авторитет: 108
Новичок, 16 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 4 августа 2010 года в 10:09
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.

В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.

Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
Авторитет: 103
Прохожий, 5 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 1 сентября 2011 года в 10:18
Всем здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что делать, если сильно выпадают волосы? И какова может быть причина их выпадения?
Авторитет: 105
Новичок, 31 сообщение
Ссылка
  
   Понедельник, 10 октября 2011 года в 10:06
Причин может быть много - изменение гормонального фона, заболевания внутренних органов, стресс или просто сезонное выпадение волос.
Авторитет: 108
Новичок, 21 сообщение
Ссылка
  
   Понедельник, 24 февраля 2014 года в 13:03
пробуйте специальные средства от выпадения волос, делайте массаж кожи головы для стимуляции кровообращения, мне такие меры помогли.
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 18 ноября 2014 года в 10:36
Неужели народные средства лучше тех, которые продаются в магазинах? Я в это не верю. Конечно, если волосы выпадают из-за какой-то болезни, тут ни одно средство не поможет, пока не устранишь основную проблему. Но если нужен косметический эффект?
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 25 ноября 2014 года в 00:34
Ничего не поможет, если вмешалась генетика. У меня подруга и втирает .и мажет, и полоскает, и накладывает... все, что можно. а толку нет
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 27 ноября 2014 года в 09:53
Тогда ей к врачу надо и срочно.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 июля 2017 года в 16:48
Если генетика, то врач решить проблему не поможет.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 27 ноября 2014 года в 13:09
Я думала у женщин такое редкость...
Авторитет: 103
Новичок, 12 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 16 апреля 2015 года в 11:20
Маски как-то мало чем мне помогли. Совсем маленький эффект от них. Больше пользы было от процедуры дарсонваль. В Welness Center 365 прошла программу "Возрождение волос". Я даже не ожидала, что так быстро получу результат и волосы спасу.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 25 июня 2015 года в 15:16
Мне помогает бороться с секущимися кончиками стрижка горячими ножницами. Это конечно, дороже, чем обычная стрижка, но того стоит.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 28 июля 2015 года в 15:38
     Совет
Месяца три назад у меня были слишком сухие волосы. Покупала разные шампуни, средства, но мало что помогало. Я в общем-то прочитала много информации в интернете про это, где подсказывали фильтр для душа купить. Купила у барьера, мылась такой водой около месяца, и волосы стали нормальные! Оказывается, это из-за хлорки было. А фильтр от нее и очищает.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2015 года в 15:43
Даа про алоэ тоже первый раз слышу, а вообще при таких проблемах не помешает полная диаагностика организма, если конечно есть возможность. Это как и давление повышенное, может быть разными процесами в организме, иногда легче испрвить причину.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 2 октября 2015 года в 15:02
лучше всего маска из репейного масла помогает.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 июля 2017 года в 16:50
Сколько раз в неделю им мажете волосы?
Авторитет: 108
Новичок, 50 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 25 марта 2019 года в 09:51
Я тоже репейным маслом одно время пользовалась, но от него волосы такими жирными стали после курса масок, потом долго приводила их жирность к нормальной.
Вот сейчас снова волосы в плачевном состоянии, секутся сильно и выпадают. Не знаю что вообще делать
Авторитет: 106
Новичок, 24 сообщения
Ссылка
  
   Среда, 27 марта 2019 года в 12:48
Больше ни с чем не экспериментировали, маски может какие-то, спреи или процедуры?
Авторитет: 108
Новичок, 50 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 1 апреля 2019 года в 09:35
именно косметические процедуры никакие не пробовала. Хотя, наверное, уже пора.....
Авторитет: 104
Новичок, 17 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 9 апреля 2019 года в 07:40
Я косметические процедуры не пробовала, но мои волосы спасла сыворотка тайская для волос. Сыпаться перестали и гораздо гуще стали
Авторитет: 108
Новичок, 50 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 12 апреля 2019 года в 07:54
Что за сыворотка? можете название сказать ?
Авторитет: 104
Новичок, 17 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 15 апреля 2019 года в 06:50
Сыворотка hair pro serum , попробуйте. Лично мне помогла
Авторитет: 108
Новичок, 50 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 17 апреля 2019 года в 08:20
Спасибо! А как долго использовали для появления результата?
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ссылка
  
   Четверг, 10 августа 2017 года в 15:37
А я недавно сходила к трихологу, так она мне ботокс для волос прописала)) Сначала не поверила, что это для волос работает. Но почитала в инете, оказывается правда. Ботокс помогает сделать волосы крепкими, восстанавливает их и защищает от внешнего воздействия. Вчера ходила в клинику лазмед на эту процедуру)) Могу сказать, что результат супер! Ботокс и кололи в голову и намазали по длине волос, эффект как от ламинирования. Волосы не пушатся, прямые и блестящие! Врач сказал эффект на три месяца. Ну проверим)) Пока что мне нравятся как выглядят волосы!
Авторитет: 105
Новичок, 23 сообщения
Ссылка
  
   Вторник, 22 августа 2017 года в 22:19
Отличная идея.
Авторитет: 105
Новичок, 23 сообщения
Ссылка
  
   Понедельник, 13 ноября 2017 года в 23:30
а мне еще помогают маски из бесцветной хны...
Чтобы оставить сообщение, зарегистрируйтесь, пожалуйста