Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
429 человек
Просмотров:
541'996'136
Тем:
10'606
Сообщений:
144'884


Последнее обновление:
сегодня в 10:27
Renattka

«Пульс» форума

большего бреда я еще не слышала. И как только в голове у человека такие мысли появляются? Не хотела бы я быть на месте хирурга, которому бы повстречался такой пациент

От Guru, сегодня в 08:38, в теме
Полина Гагарина до и после пластики
без биоревитализации и мезо, как по мне, сейчас не то что звезды, обычные женщины вряд ли обходятся) что уж про певиц говорить))

От Lukasina, вчера в 17:58, в теме
Шафоростова Ярослава Владимировна
Около месяца назад Ярослава Владимировна поставила мне нити аптоз. Поначалу, конечно, было немного как-то неудобно что ли, но когда прошло время - глаз не отвести. У меня создалось такое впечатление. что я с каждым днем молодею и кожа все больше подтягивается. Очень здорово получилось

От Kurpatova, вчера в 16:21, в теме
Комиссарова Наталия Петровна
С удовольствием посещаю Фрау Клиник и своего любимого косметолога Наталью Петровну Комисарову. Я полностью доверяю качеству процедур и её профессионализму. Мезотерапия, лазерная эпиляция, пилинги, чего я только не делала у неё. Претензий ни разу не было, всегда довольна результатом

От Nadya.surowa, вчера в 16:13, в теме
Муклакова Моника Самвеловна
Пару раз в прошлом году ходила к Монике Самвеловне делать лазерную эпиляцию. А вот в этом году решилась на более серьезные процедуры. Недавно закончила курс мезотерапии, я просто в восторге. Морщинки разглаживаются прямо на глазах. Лицо посвежело и подтянулось. Отличный косметолог

Форум / Косметология / Общие вопросы косметологии / удаление родинки

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 23 мая 2008 года в 10:59


удаление родинки

Здравствуйте! я случайно содрал себе родинку какими это теперь черевато последствиями? может ли родинка сама отпасть?
Авторитет: 117
Новичок, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 мая 2008 года в 12:41
dima_555 ! С этим вопросом Вам стоило бы обратиться за консультацией к специалистам нашего портала, которые с радостью ответят Вам в режиме реального времени!
Мы админы - нам виднее!
Авторитет: 100
Прохожий, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 29 ноября 2009 года в 13:21
Ой это не приятно! Было у меня такое, очень долго кровоточила, но потом как-то зажило само, может прото не сильно большая была родинка. А вобще говорят это опасно ((
Авторитет: 107
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 декабря 2009 года в 11:05
По-моему, опаснее иметь большую родинку, чем удалить ее. Безусловно, перед деструкцией необходимо сходить на консультацию к онкологу, который определит, можно удалять родинку или нет.
Авторитет: 106
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 декабря 2010 года в 18:06
Родинки - это ведь раковые опухоли, которые... так сказать не активированы? это так?
Авторитет: 108
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 февраля 2012 года в 14:39
Лайзик, да ну что Вы
Родинка - это скопление меланоцитов.

Вот что пишут в Википедии

Под действием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, механические повреждения — травма или частое натирание) пигментная родинка может переродиться в меланому — одну из самых опасных злокачественных опухолей человека.
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 февраля 2012 года в 02:27
при случайной травме родинки или новобразования кожи необходимо показаться онкодерматологу.Например у нас, в клинике Триактив, диагностика проводится на дерматосиаскопе. Это современный аппарат, позволяющий без боли и повреждения кожи провести диагностику. Точность 98%! Меланома и другие виды рака кожи, по счастью редкий диагноз, но иногда у одного человека оказывается сразу два вида этого заболевания( Проверить обязательно надо - береженого Бог бережет. Любое подозрительное образование лучше удалить и забыть.

Удаление родинки лазером- самый безопасный способ, ранка не кровит и быстро заживает. Проводится под местным обезболиванием, хорошо переносится.
Авторитет: 191
Постоялец, 443 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 февраля 2012 года в 10:57
А сколько стоит такая диагностика? И как сразу результаты станут известны?
У меня есть 2 родинки в травмоопасных местах. Хочу их удалить. Но они выпуклые. Я очень боюсь.
Скажите, а когда плохой диагноз подтверждается, что с родинкой делают? Оставляют или все же удаляют?
Авторитет: 111
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 июля 2012 года в 00:51
Дерматосиаскопия кожи в клинике Триактив стоит 1200 рублей. Результаты известны сразу. Если есть малейшее подозрение то Вам будет необходимо посетить онколога. Консультация онколога - 100 рублей. Если подозрение на онкологию есть, то родинку удаляют скальпелем под местным обезболиванием до здоровой ткани. Удаленный материал отправляется на гистологию, после эгтоо все сомнения в диагнозе отпадают на 100%. Если родинки выпуклые и часто травмируются - лучше удалить. Сама удаляла подмышкой неколько месяцев назад. Очень довольна- ничего не цепляется, не натирает и на душе спокойно)
Молодость не имеет возраста! клиника-триактив.рф
Авторитет: 77
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 февраля 2012 года в 11:32
Selesta, здравствуйте)Вам обязательно надо на консультацию к онкологу.В любом случае Вам удалят родинку,просто методы могут быть разные. Если это доброкачественная родинка, то её можно будет просто лазером например в клинике косметологической удалить,а если родинка окажется не доброкачественной, то Вам удалят её хирургически и отправят её на гистологический анализ..
Авторитет: 191
Постоялец, 443 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 февраля 2012 года в 11:55
А после гистологического анализа что?
Если он окажется плохим?
Авторитет: 77
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 февраля 2012 года в 14:14
Вы самое главное не переживайте раньше времени.В любом случае ее Вам сначало удалят, а потом проведут анализ, чтобы узнать насколько она была не доброкачественной))Главное заранее не надумывайте себе ничего плохого и все будет хорошо)
Авторитет: 119
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 мая 2012 года в 10:56
Мы удаляли мужу лазером, после того как доктор родинку осмотрел и в этот же день удалили. Наверное она была нормальной, т.к. никаких анализов не сдавали.
Авторитет: 116
Новичок, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 мая 2012 года в 16:47
Неужели можно на глаз определить, хорошая родинка или плохая? И не боятся же врачи удалять родинки!
Авторитет: 132
Интересующийся, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июня 2012 года в 12:55
Конечно, можно. Врач-онколог на глаз определяет. Потом после удаления (хирургическим путем), насколько знаю, родинку надо отнести на диагностику. Но мне кажется, что далеко не все это делают.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 мая 2012 года в 17:59
Я решила не рисковать и сначала провериться у специалиста, к тому же 21 мая день диагностики меланомы и консультация бесплатно ) записалась по тел. 8 800 700 79 11
Авторитет: 132
Интересующийся, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июня 2012 года в 12:57
Родинки сами по себе не отпадают. Неплохо было бы показаться к врачу, чтобы он тебе дал полный расклад, что по чем.
Авторитет: 119
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 июля 2012 года в 09:09
Точно, только к врачу и желательно с большим стажем
Авторитет: 111
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 28 июля 2012 года в 20:33
При подозрении на рак после дерматосиаскопии пациента отправляют к онкологу.
Родинку удаляют и отправляют на гистологию. Если подозрения оправдались онколог назначит исследования и возможно лечение. Удалять родинки обязательно до здоровых тканей. В любом случае при малейшем подозрении нужно не мешкая бежать к врачу. Рак кожи- один из самых агрессивных.
Молодость не имеет возраста! клиника-триактив.рф
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 3 ноября 2017 года в 15:31
Была такая же ситуация, но родинка оторвалась не до конца. Пришлось идти к врачу дерматологу. Он посоветовал удалить ее, поскольку это очень опасно, можно занести грязь и инфекцию. Удаляла я лазером в клинике Лазмед. Приняли меня без очереди, поскольку срочная ситуация была. Все прошло хорошо, прижгли лазером, наложили повязку. Все зажило за 2 недели. Главное не срывать корочку, которая образовывается после лазерного удаления.
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 21 июня 2019 года в 10:13
если родинка начала расти , то ее обязательно нужно удалить.
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 5 августа 2019 года в 08:41
После удаления они могут снова появиться
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Показывать вас на сайте под именем:
(только русские/английские буквы и символы _ - () . [ ] "), или пройдите регистрацию *
E-mail *
Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

 Я ознакомлен(а) и согласен(на) с пользовательским соглашением сайта.  
Введите число