Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
615 человек
Сейчас на форуме 609 гостей,
6 зарегистрированных пользователей:
Alina78, Larry Fitzgerald (Drtydamo), Falck, Andy (Eiatestan), Evgi.izh, Larry Fitzgerald (Nekornebarn), Larry Fitzgerald (Yooptreytiffany)
Просмотров:
549'863'570
Тем:
10'804
Сообщений:
147'911


Последнее обновление:
сегодня в 15:55
Evgi.izh

«Пульс» форума

я думаю, Даше надо было просто липо подбородка сделать, без всякой СМАС-подтяжки

Я тут недавно так разболелась, никогда такой ангины не было. Помог колдрекс, что для меня удивительно, ведь это обычный парацетамол

От Fitulya, сегодня в 00:58, в теме
Как построить загородный дом?
Покупаете участок, делаете фундамент и покупаете готовый сруб. Получится быстро и не дорого

От Karite, вчера в 20:10, в теме
Запах тела, что делать?
вот полезная новость для пользователей Формагеля. Нашла аптеку где его можно купить по самой низкой цене. Это аптека самого производителя в Москве ул. Плеханова д.4 стр.3. Там вся его продукция дешевле продается. Формагель например купила за 154р.

От Karite, вчера в 18:23, в теме
Натоптыши на ступнях ног.
поддерживаю Уродерм. После того как натоптыши размягчены, они легко счищаются пилкой. Если запущены, то даже на ночь надо мазать, одевать носки и так прямо и спать. А если не сильно запущены, то хватает и пары часов.

Форум / Косметология / Процедуры / Косметология тела / удалять ли родинку?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 41
Прохожий, 23 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 23 ноября 2007 года в 10:04


удалять ли родинку?

Помогите!! У меня ужасная и страшная родинка на спине. Я хочу ее удалить, но не знаю, можно ли - говорят, что это опасно.
Страницы: <  1 : 2 : 3 : [4]
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 сентября 2008 года в 18:59
Лушче проконсуьтируйся у врача...воолбще я где то слышал если родинка черная то вредная и удалять опасно..если простая то можно...
Авторитет: 111
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 сентября 2008 года в 12:01
 jumabendery   Лушче проконсуьтируйся у врача…воолбще я где то слышал если родинка черная то вредная и удалять опасно.если простая то можно…


Спасибо. Я уже ходила на консультацию Врач сказала, что все нормально. Просто племянница задела мне ногтем родинку. От этого она потемнела. Врач вела наблюдение. Когда цвет пришел в норму, она успокоила меня. Так что хожу и радуюсь

Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 1 августа 2009 года в 01:25
а как тогда быть,если родинка вредная,а удалять опасно?логичнее наоборот избавиться от очага опасности или я что-то не понимаю?а исследовать родинку на соскоб надо на теле или когда удалили уже? )
Авторитет: 127
Интересующийся, 143 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 июня 2013 года в 10:14
Смотря какая родинка. Сходите к специалисту, он Вам подскажет.
Авторитет: 111
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 июля 2013 года в 17:36
     опасно ли удалять родинки?
Вопреки распространенному мнению удалять родинки не опасно. Перед тем как удалить новообразование его должен осмотреть дерматовенеролог. Исследование подозрительных новообразований проводится с помощью дерматоскопии или дерматосиакопии - без повреждения тканей можно определить природу новообразования с помощью высокочувствительного сканера. Точность диагностики - 98% и результат врач говорит СРАЗУ. Исследование одного новообразования занимает от 30 секунд до 2 минут. При подозрении на онкологию требуется консультация дерматоонколога, затем, по показаниям, новообразование удаляется до здоровых тканей и материал отправляется на гистологическое исследование. Гистология дает 100% ответ. После удаления родинки не может развиться меланома, или другой вид рака кожи - только если патологический процесс УЖЕ не начался ДО удаления. Рак кожи развивается стремительно. Поэтому все подозрительные родинки нужно обязательно контролировать, наблюдать и удалять, если есть хоть малейшее сомнение. Эстетика также является показанием к удалению новообразования. Обязательно нужно удалять новообразование, если оно подвергается травмированию одеждой или при движении. Роль многократной травмы в развитии рака доказана.
Молодость не имеет возраста! клиника-триактив.рф
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 23 июля 2013 года в 13:14
Я считаю, что выпуклые родинки надо удалять. во-первых, большая и выпуклая родинка - это неэстетично. ну и плюс, мало ли,во что они перерасти могут
есть отличный врач дерматоонколог в Москве. Парфенов Алексей Михайлович. он как раз специализируется на таких вещах. только прежде чем удалить родинку, он вам назначит кучу экспертиз и анализов)) ну это необходимо пройти, дабы узнать,все ли по части онко там в порядке и доброкачественное ли новообразование.
я удаляла у него родинку выпуклую на лбу, очень понравилось, следов вообще не осталось, хотя врать не буду, сначала она болела сильно, в смысле то место. но это нормально
Авторитет: 103
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 августа 2013 года в 23:53
У меня у знакомой огромная родинка на спине, где-то 8 на 3 см, она очень её стесняется, постоянно прячет, даже купаться с нами не ходит. Но понятное дело, родинка периодически показывается. А меня родинки не беспокоят маленькие, а вот относительно крупные (меньше 1 см) у меня на руке и рядом с пупком. Меня смущает, что одна из них как бы в крапинку (на ней как будто еще маленькие родинки растут), а другая двухуровневая, или двухслойная что ли. Слышала, что это плохо. Вот думаю их удалить лазером. Посоветовали сходить к Фроловой Ирине в реал-клиник, говорят отличный специалист. Вот никак не соберусь.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 августа 2013 года в 18:21
Это вовсе не опасно, если определенный анализ подтвердит, что она доброкачественная. Я удаляла и родинку, и бородавку. Важно найти специалиста, который не просто лазерный косметолог, а дерматолог или дерматовенеролог! Чтобы он посмотрел на вашу родинку и направил вас сперва на анализы, а потом уже на все остальное.
Среди таких специалистов мало толковых, к несчастью. Моей подруге удалили родинку в городской больнице, и закончилось все очень плачевно. Посоветую своего дока, если позволите - Парфенов Алексей Михайлович. Работает в Frau Klinik. Проконсультируйтесь с ним, если будет такое желание
Авторитет: 12
Постоялец, 252 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 августа 2013 года в 10:01
Удалять можно после разрешения онколога.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 августа 2013 года в 17:19
если подтвердят, что она доброкачественная, то почему бы и не удалить)
я советую только хорошего доктора искать. не обычного косметолога, а очень хорошего. могу порекомендовать в этом отношении Вищипанову Надежду Леонидовну
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 сентября 2013 года в 18:57
я удаляла родинку у дерматокосметолога в Фрау Клиник
сначала меня как положено направили на анализы и экспертизы, и потом уже, когда дали добро, я наконец избавилась от этого уродства)) если родинка небольшая и не мешает, не вижу смысла ее трогать
Авторитет: 12
Постоялец, 252 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 30 сентября 2013 года в 09:55
А мне говорили, что экспертиза проводится после удаления родинки. Но после предварительного осмотра онколога.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 ноября 2013 года в 16:50
     Главное попасть к добросовестному врачу
Я удаляла родинку на спине с помощью лазера в одной хорошей клинике, врач сразу на консультации сказала, что если родинка вызовет сомнения, то отправит меня к онкологу, а родинку на гистологию. Слава Богу, опасений не вызвало мое н/о, поэтому удалили его в тот же день, очень быстро и не больно! Сейчас красивая здоровая кожа без следа большущей родинки
Авторитет: 125
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 января 2014 года в 11:32
Родинки могут перерастать в онкологию. Если они не беспокоят,их конечно лучше не трогать. Но если возникают какие-то проблемы, она мешает или что-то еще. то лучше конечно посоветоваться с врачом и с ним уже решать, что делать с такой родинкой.
Меня одно время тоже моя родинка беспокоила, начала болеть. Я заволновался, хотел уже бежать в больницу. но она неожиданно прошла и больше не давала о себе знать.
Расти и развиваться.
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 2 июля 2014 года в 00:24
У меня много родинок, но я еще ни разу не удаляла и не проверяла. Моя знакомая поудаляла, но не помню чем. Потом у нее оставались рубцы, но они быстро прошли.ей, кстати, врач порекомендовал удалить
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 апреля 2018 года в 22:00
Кто-нибудь удалял родинки??? Как проходит процедура!!? Думаю делать в "Своей Клинике", ибо советовали, да и с жировиком там боролась хирургическим методом. Интересны отзывы таких же "сестёр" по несчастью
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 26 мая 2018 года в 00:12
Если остаются рубцы, значит провели удаление плохо. Можно записаться повторно на осмотр и спросить или есть возможность шрамик убрать.
У меня была на спине тоже родинка и только в этом году решила, что нужно ее убрать. Иногда сильно цепляется за одежду. Но летом все равно место, где была родинка плотненько мажу солнцезащитным кремом. След есть, но незаметный особо.
Удаляла в косметологии фрау клиник. Там же проходила обследование родинки перед удалением.
инъекции ботокса, мой косметолог - Чапкънова ОН
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 декабря 2018 года в 09:33
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 декабря 2018 года в 17:44
У меня мама недавно ее йодом намазала, так она высохла и сама отвалилась. Я конечно не знаю на сколько это безопасно, но проблем никаких нет
Страницы: <  1 : 2 : 3 : [4]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Показывать вас на сайте под именем:
(только русские/английские буквы и символы _ - () . [ ] "), или пройдите регистрацию *
E-mail *
Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

 Я ознакомлен(а) и согласен(на) с пользовательским соглашением сайта.  
Введите число