Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
518 человек
Сейчас на форуме 514 гостей,
4 зарегистрированных пользователя:
Larry Fitzgerald (Drtydamo), Falck, Andy (Eiatestan), Khan, Anton (Kkruktere), Larry Fitzgerald (Nekornebarn)
Просмотров:
549'863'016
Тем:
10'804
Сообщений:
147'909


Последнее обновление:
сегодня в 13:37
ГК Фармгеоком (Pharmgeocom)

«Пульс» форума

я думаю, Даше надо было просто липо подбородка сделать, без всякой СМАС-подтяжки

Я тут недавно так разболелась, никогда такой ангины не было. Помог колдрекс, что для меня удивительно, ведь это обычный парацетамол

От Fitulya, сегодня в 00:58, в теме
Как построить загородный дом?
Покупаете участок, делаете фундамент и покупаете готовый сруб. Получится быстро и не дорого

От Karite, вчера в 20:10, в теме
Запах тела, что делать?
вот полезная новость для пользователей Формагеля. Нашла аптеку где его можно купить по самой низкой цене. Это аптека самого производителя в Москве ул. Плеханова д.4 стр.3. Там вся его продукция дешевле продается. Формагель например купила за 154р.

От Karite, вчера в 18:23, в теме
Натоптыши на ступнях ног.
поддерживаю Уродерм. После того как натоптыши размягчены, они легко счищаются пилкой. Если запущены, то даже на ночь надо мазать, одевать носки и так прямо и спать. А если не сильно запущены, то хватает и пары часов.

Форум / Косметология / Процедуры / Косметология тела / удалять ли родинку?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 41
Прохожий, 23 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 23 ноября 2007 года в 10:04


удалять ли родинку?

Помогите!! У меня ужасная и страшная родинка на спине. Я хочу ее удалить, но не знаю, можно ли - говорят, что это опасно.
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4  >
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 декабря 2007 года в 16:40
 cool-Me   

Травмировав родинку можно заболеть раком кожи?


Действительно, если родинка подвергается постоянному трению и раздражению, она может переродиться в меланому. Поэтому при травмировании родинки необходимо сразу обратиться к врачу и удалить ее. Ни в коем случае нельзя оказывать «первую помощь», прижигая родинку зеленкой, йодом.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 29 декабря 2007 года в 18:06
У детей, чьи мамы во время беременности курили, гораздо выше риск перерождения родинки в меланому?
Я курила и теперь боюсь.
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 декабря 2007 года в 12:49
 cool-Me   

У детей, чьи мамы во время беременности курили, гораздо выше риск перерождения родинки в меланому?
Я курила и теперь боюсь.

Кожа курящего человека больше подвержена риску меланомного перерождения. Это связано с тем, что при курении в организм попадает много вредных веществ, разрушающих витамин С и ухудшающих синтез кожи. Ни для кого не секрет, что никотин неблагоприятно влияет на здоровье, но взаимосвязь между никотиновым отравлением плода в период беременности и вероятностью меланомного перерождения родинок не доказана. Хотя, конечно, если вы планируете, рождение ребенка, то стоит бросить курить.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 31 декабря 2007 года в 21:38
А если все-таки родинка начала перерождаться в меланому, то процесс уже не остановить?
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 января 2008 года в 03:02
Скажите пожалуйста, у меня на теле очень много родинок. Они меня не беспокоят, но есть тенденция к увеличению их количества.
С чем это может быть связано и что вы порекомендуете?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 2 января 2008 года в 10:26
Удаление родинок в наше время - проблема особой важности. Большие родинки зачастую выглядят очень некрасиво. Более того, если родинка находиться на открытых участках тела - становится понятным стремление человека удалить родинку и избавиться от этого некрасивого кожного образования. Следует отметить, что родинки, находящиеся на местах, подвергающихся постоянному травмированию - должны вызывать повышенное внимание.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 3 января 2008 года в 14:57
Если родинка не болит и не беспокоит, ее не нужно удалять?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 января 2008 года в 10:03
 cool-Me   
Если родинка не болит и не беспокоит, ее не нужно удалять?

Медицинские исследования показывают, что риск перерождения доброкачественной родинки в меланомное образование очень велик. Причем в последнее время наблюдается стремительное распространение этого заболевания. Поэтому любые родинки необходимо регулярно показывать врачу. Самое главное, вовремя удалить «взрывоопасную» родинку. Кстати, у некоторых народов принято удалять все родинки без исключения.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 5 января 2008 года в 10:07
Наиболее опасны вновь появившиеся родинки?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 5 января 2008 года в 13:49
 cool-Me   

Наиболее опасны вновь появившиеся родинки?


Появление родинок обычно происходит скачками, и может быть связано с целым рядом факторов: солнечное облучение, перегрев, роды. К вновь появившимся нужно относиться очень внимательно. Ведь меланома может появиться на пустом месте. Если же новая родинка растет и быстро увеличивается в размерах, ее необходимо срочно показать врачу-онкологу.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 6 января 2008 года в 14:54
Чем сильнее родинка выступает над кожей, тем больше вероятность ее перерождения в меланому?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 января 2008 года в 07:44
 cool-Me   

Чем сильнее родинка выступает над кожей, тем больше вероятность ее перерождения в меланому?


Это неправда. Выступающие родинки (папиломатозные невусы) обычно абсолютно безобидны, но легко травмируются. Поэтому выступающие родинки обязательно надо удалять.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 8 января 2008 года в 16:54
По цвету и форме родинки можно на глаз определить опасна она или нет?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 9 января 2008 года в 17:01
 cool-Me   
По цвету и форме родинки можно на глаз определить опасна она или нет?


На глазок отличить доброкачественную родинку от «рискованной» не сможет даже самый опытный врач. Опасность родинки определяется либо с помощью исследования, либо прибора — дерматоскопа. По внешнему виду врач может только высказать предположение о возможном перерождении родинки в меланому. Цвет родинки зависит от многих факторов, в том числе и от количества пигмента. Поэтому ставить диагноз по цвету нельзя.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 9 января 2008 года в 23:30
Травмировав родинку можно заболеть раком кожи?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 января 2008 года в 05:01
 cool-Me   
Травмировав родинку можно заболеть раком кожи?


Действительно, если родинка подвергается постоянному трению и раздражению, она может переродиться в меланому. Поэтому при травмировании родинки необходимо сразу обратиться к врачу и удалить ее. Ни в коем случае нельзя оказывать «первую помощь», прижигая родинку зеленкой, йодом.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 января 2008 года в 21:57
У детей, чьи мамы во время беременности курили, гораздо выше риск перерождения родинки в меланому?
Я курила и теперь боюсь.
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 12 января 2008 года в 10:41
 cool-Me   

У детей, чьи мамы во время беременности курили, гораздо выше риск перерождения родинки в меланому?
Я курила и теперь боюсь.


Кожа курящего человека больше подвержена риску меланомного перерождения. Это связано с тем, что при курении в организм попадает много вредных веществ, разрушающих витамин С и ухудшающих синтез кожи. Ни для кого не секрет, что никотин неблагоприятно влияет на здоровье, но взаимосвязь между никотиновым отравлением плода в период беременности и вероятностью меланомного перерождения родинок не доказана. Хотя, конечно, если вы планируете, рождение ребенка, то стоит бросить курить.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 13 января 2008 года в 12:11
А если все-таки родинка начала перерождаться в меланому, то процесс уже не остановить?
Авторитет: 111
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 апреля 2008 года в 17:46
Подскажите, пожалуйста! У меня на шее потемнела родинка. Чем это может грозить или это обычный процесс?
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Показывать вас на сайте под именем:
(только русские/английские буквы и символы _ - () . [ ] "), или пройдите регистрацию *
E-mail *
Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

 Я ознакомлен(а) и согласен(на) с пользовательским соглашением сайта.  
Введите число