Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
348 человек
Сейчас на форуме 341 гость,
7 зарегистрированных пользователей:
Raquel Taylor (Dquedari), Falck, Andy (Hadehjarr), Linna05, Raquel Taylor (Nburguntyler), Falck, Andy (Rpaderdeet), Liannet Bonano (Uipalsburyphill), Весна (Vesna-krasna)
Просмотров:
550'439'877
Тем:
10'831
Сообщений:
148'233


Последнее обновление:
сегодня в 08:18
Linna05

«Пульс» форума

От Karite, позавчера в 20:01, в теме
Проблемная кожа лица
вот для, так сказать, тотального увлажнения можно во все свои крема добавлять витамин А. Он будет стимулировать в коже синтез собственной гиалуронки. Можно из ампул, но удобнее из тюбика мази Видестим. Это практически витамин А на мазевой основе.

От LidiaKolonina, позавчера в 19:21, в теме
Медицина и красота на Павелецкой
Рекомендую данную клинику к посещению. Здесь представлены современные технологии и аппараты, доктора и специалисты сферы красоты регулярно повышают квалификацию...

От Гость_Sonne, пятница в 19:35, в теме
Убрать пигментацию на лице?
Я Perfoskin проколола две недели назад от пигментации (постакне) и мелких рубцов. Это новый препарат у Гиалуаль, обалденный эффект был! Косметолог посоветовала его сделать когда я забраковала хим.пилинг, мол, микронидлинг с анестезией не так страшен по сравнению с пилингом.

Об операциях говорить отказался, но всё равно с журналистами поболтал о своем пациенте. Ну, такое.

От Гость_Алина227, пятница в 14:06, в теме
Шаповалов Сергей Георгиевич
На абдоминопластику решилась, когда обвисшая складка настолько мне надоела, что видеть это уродство не было никаких моих сил. Операцию я делала у Шаповалова Сергея Георгиевича...

Косметология Форум Пластическая хирургия Операции Нос Рассчение спайки после ринопластики

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Рассчение спайки после ринопластики

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 102
Прохожий, 3 сообщения
Написать ответ на тему
  
Воскресенье, 11 июля 2010 года в 13:48


Рассчение спайки после ринопластики

Прошел год после моей операции. Прибываю в постоянном насморке. Одна ноздря дышит хорошо, в другой что-то мешает полноценно дышать и высмаркиваться. Мой хирург уже пол года делает туда какие-то уколы, но эффекта вообще никакого. Я сходила к обычному ЛОРу и он сразу же увидел спайку, которая и мешает дыханию и сказал, что надо рассекать. Мой хирург сначала сказал, что это все ерунда и спайка сама разойдется после его уколов. Но на след. приеме, когда я ему сказала, что все ваши уколы вообще не помогают, он сказал, что надо рассечь ее и назначил время процедуры. Прошел год после моей операции. Прибываю в постоянном насморке. Одна ноздря дышит хорошо, в другой что-то мешает полноценно дышать и высмаркиваться. Мой хирург уже пол года делает туда какие-то уколы, но эффекта вообще никакого. Я сходила к обычному ЛОРу и он сразу же увидел спайку, которая и мешает дыханию и сказал, что надо рассекать. Мой хирург сначала сказал, что это все ерунда и спайка сама разойдется после его уколов. Но на след. приеме, когда я ему сказала, что все ваши уколы вообще не помогают, он сказал, что надо рассечь ее и назначил время процедуры. Сказал, что процедура под местным обезболивающем и займет не более 15 минут. После вставит туда какую-то пластину и вынет ее через день. Через 4 дня у меня отпуск и я улетаю, о чем я ему тоже сказала. Он говорит,что не проблема и ничего видно не будет. Мне это странно. Читаю форумы, везде пишут, что после рассечения некоторые только через неделю в себя приходят. А пластины носят от двух недель до 2-х месяцев, а он мне через день хочет их снять. Есть ли смысл делать такое рассечение перед отпуском? Не мало ли одного дня для заживления и вынимания пластины? Какие болевые ощущения будут после рассечения? Я все-таки отдыхать еду и не хотелось бы весь отдых думать только о носе и возиться с ним там.
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 июля 2010 года в 16:19
Я не специалист, но судя по опыту знакомых, могу сказать: Маша, чего же вы ждете? Это же не эстетика, как у меня с животом было, а здоровье. Уже давно надо было сходить к хирургу, который делал Вам операцию. Он должен посмотреть визуально, а если не увидит ничего, то делать снимок. Ситуация типичная и зависит от многих факторов, как объективных, так и субъективных. Как правило, спайки могут образовываться в процессе заживления, когда спадает отек. Однозначно их надо рассекать. Короче, не ждите бурного обсуждения своей проблемы на форуме, а дуйте побыстрому к Вашему хирургу!!!!!!!!!!!
Авторитет: 102
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 июля 2010 года в 23:41
     Makarena
Вы видимо не прочитали все мое сообщение) К своему хирургу я как раз и хожу постоянно и как раз он и собирается рассечь спайку. Вопрос то не в этом.. А в том, что я не верю, что все заживет после рассечения за один день и что правильно рассекать спайку прям перед отпуском. Будет ли это все болеть? Если да, то какой смысл делать это прям за несколько дней до отъезда.
Хотелось бы услышать мнения людей, которым рассекали спайки. Что вы чувствовали после процедуры, как долго носили пластины, чем промывали или мазали нос после этого. Стоит ли мне рисковать перед отпуском или рассечь после?
Авторитет: 130
Интересующийся, 158 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 июля 2017 года в 19:15
А что, спайка потом еще и болеть будет?
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 июля 2010 года в 09:50
Перед отпуском вообще не желательно проводить всякие вмешательства,не известно,как ваш организм отреагирует на смену климата и т.д. Год прожили,неужели еще не потерпите?
Авторитет: 117
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 мая 2017 года в 17:50
не бойтесь, делайте рассечение , это не так страшно
Авторитет: 146
Интересующийся, 243 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 11 мая 2017 года в 11:41
ну это вам легко говорить. А окажись вы на месте автора?
Авторитет: 162
Постоялец, 357 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 июня 2017 года в 16:03
Может , вам стоит к другому пластическому хирургу?
Авторитет: 123
Интересующийся, 118 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 июля 2017 года в 13:03
А разве спайка -такая сербезная проблема? Мне казалось, что ничего суперсложного в этом нет. Ну вряд ли , кончено, за 1 день заживет, но дня за три наверняка всё пройдёт
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 августа 2017 года в 08:17
Ну вы же не лор, как в принципе, и я, остаётся только гадать, чем это грозит. Я в своей жизни с таким ещё не сталкивалась
Авторитет: 173
Постоялец, 416 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 ноября 2017 года в 09:33
Мне кажется, что за рассечением спайки не стоит ничего страшного, это же всего лишь спайка
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 ноября 2017 года в 10:45
    ...сходила к обычному ЛОРу и он сразу же увидел спайку...
.
.
...хирург ... сказал, что надо рассечь ее и назначил время процедуры...


Это еще раз подтверждает, что при функциональных проблемах необходима консультация и у другого специалиста, а не только у пластического хирурга.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 128
Интересующийся, 162 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 ноября 2017 года в 16:13
Я бы на вашем месте еще к нескольким пластическим хирургам и к лору пошла, а то ведь вы же ходили к своему врачу долго, и он отрацал проблему, и только лор смог вас убедить, что проблема есть. А самое главное - вы сами чквствуете дискомфорт.
Авторитет: 124
Интересующийся, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 ноября 2017 года в 11:30
Я думаю, было бы неплохо ещё к доктору мед.наук еще обратиться, чтобы уж наверняка
Авторитет: 167
Постоялец, 406 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 января 2018 года в 14:00
ой. иногда ученая степень ничего не значит, поскольку человек больше теоретик, нежели практик
Авторитет: 128
Интересующийся, 162 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 4 марта 2018 года в 14:41
Абсолютно в точку сказано, теория это не практика. Главное как врач показывает себя на деле.
Авторитет: 117
Новичок, 103 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 января 2018 года в 13:25
да рассечение вроде нестрашное дело. Главное, чтобы раз за разом рассекать не пришлось. А так, это обычная процедура
Авторитет: 124
Интересующийся, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 23 января 2018 года в 09:51
а чем её рассекают? Скальпелем?
Авторитет: 136
Интересующийся, 197 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 января 2018 года в 10:28
наверное. Я про такое осложнение не слышала раньше. Это же не опасно, да?
Авторитет: 162
Постоялец, 357 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 марта 2018 года в 10:08
ну , как и любое осложнение, наверняка его стоит своевременно лечить, а то, если запустить, наверняка будет не очень хорошо как для заживления носа, так и для дыхания
Авторитет: 132
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 мая 2018 года в 09:35
так к лору идти или пластическому хирургу?
Авторитет: 124
Интересующийся, 131 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 28 апреля 2018 года в 18:29
ну это для вас нестрашное. У вас-то нет спайки
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Показывать вас на сайте под именем:
(только русские/английские буквы и символы _ - () . [ ] "), или пройдите регистрацию *
E-mail *
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

 Я ознакомлен(а) и согласен(на) с пользовательским соглашением сайта.  
Введите число