Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
384 человека
Сейчас на форуме 375 гостей,
9 зарегистрированных пользователей:
Admin, Liannet Bonano (Emoviesfree), Julii, Raquel Taylor (Lccirilloisel), Lola (Lola2000), Raquel Taylor (Nburguntyler), Larry Fitzgerald (Ottinomarc), Liannet Bonano (Pthphil), Raquel Taylor (Sgoosebuy)
Просмотров:
550'457'734
Тем:
10'831
Сообщений:
148'250


Последнее обновление:
сегодня в 17:44
Lola (Lola2000)

«Пульс» форума

От Shinkareva, сегодня в 14:38, в теме
Васильев Дмитрий Олегович
Очень боялась идти на ринопластику, но надо было очень. Жуткая горбинка, толстый кончик, картошка самая настоящая! Дмитрий Олегович сделал мне идеальный профиль...

От Karite, позавчера в 20:01, в теме
Проблемная кожа лица
вот для, так сказать, тотального увлажнения можно во все свои крема добавлять витамин А. Он будет стимулировать в коже синтез собственной гиалуронки. Можно из ампул, но удобнее из тюбика мази Видестим. Это практически витамин А на мазевой основе.

От LidiaKolonina, позавчера в 19:21, в теме
Медицина и красота на Павелецкой
Рекомендую данную клинику к посещению. Здесь представлены современные технологии и аппараты, доктора и специалисты сферы красоты регулярно повышают квалификацию...

От Гость_Sonne, пятница в 19:35, в теме
Убрать пигментацию на лице?
Я Perfoskin проколола две недели назад от пигментации (постакне) и мелких рубцов. Это новый препарат у Гиалуаль, обалденный эффект был! Косметолог посоветовала его сделать когда я забраковала хим.пилинг, мол, микронидлинг с анестезией не так страшен по сравнению с пилингом.

Об операциях говорить отказался, но всё равно с журналистами поболтал о своем пациенте. Ну, такое.

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Уход за носом после операции

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 102
Прохожий, 3 сообщения
Написать ответ на тему
  
Вторник, 28 июля 2009 года в 23:11


Уход за носом после операции

Я сделала ринопластику 5 дней назад. Вчера вынули тампоны и сказали, чтобы мазала ноздри облепиховым маслом ватной палочкой оч. глубоко, иначе могут образоваться спайки и придется делать повторную операцию. Я впала в истерику, когда поняла, что одна ноздря в принципе не прочищается. Ватную палочку туда засунуть можно только напловину. Там явно что-то препятствует и дышит она оч. плохо. Почти не дышит. И потом я боюсь сильно там ковыряться, чтобы не повредть ничего.
Подскажите, кто как ухаживал за носом после операции? Образовались ли у кого-нить спайки? Мысль о повторной операции просто вгоняет меня в шок, я от этой то не скоро отойду


Авторитет: 100
Прохожий, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июля 2009 года в 11:52
Что можно Вам сказать Masha_an,после того как вынимают тампоны из гайморовых пазух еще на столе хирурга Вы думаете что все мучение мои кончились, я задышала УРА вот еще снимут гипсовую повязку и тогдв все закончится совсем. Но это заблуждение, скорее всего оно происходит по нашей наивности и желание верить в только хорошее. С Вами не чего ужасного не случилось и я Вам скажу больше это нормально. Но будет дышать на процентов 80, и только после того как Ваш доктор его промоет второй или третий раз он у Вас будет дышать нормально, но еще не хороше. Хороше наступает на 3 или 4 недели. А по поводу ватной полочки тут говорить сложно, если у Вас опускалось крылья носа тогда это нормально. Ну например у Вас одно крыло было выше другого. Я просто не знаю изменения которые Вы делали.

P.S. Рано переживать не стоит у Вас все пока в пределах нормы, а облепиховым маслом я не мазал совсем и все хороше.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июля 2009 года в 15:41
Странно, что Вам рекомендовали именно облепиховое масло. Знаю точно, что оно сильно подсушивает слизистую оболочку, хотя регенеративные процессы ускоряет, поэтому очень эффективно в послеожоговой терапии.
После моих первых ринопластик хирурги (разные) рекомендовали персиковое масло, оно помягче. А вот после третьей и единственно правильно проведенной операции вообще не назначили ничего. Я по собственной инициативе несколько раз в день опрыскивала носовые ходы "Аква Марисом" - это вода Адриатического моря, можно использовать и физраствор...Доктор одобрил.
И еще - после операции носовые ходы довольно долго остаются узкими из-за отечности. Это совершенно нормально!
Успеха Вам!
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 29 октября 2009 года в 21:21
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, в какой период времени лучше делать ринопластику (сезон)? Как долго по времени остаются шрамы и когда проходят? И сильно ли их заметно? Я очень себя люблю, но меня сильно напрягает мой нос....
Авторитет: 100
Прохожий, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 октября 2009 года в 09:40
Делать ринопластику можно в любое время года, однако чаще всего - осенью. Если техника исполнения закрытая, то швов вообще не будет видно. На 5-7 день снимают швы, шрамчики едва заметны.
Авторитет: 148
Интересующийся, 300 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 21 сентября 2018 года в 10:41
в самую жару не стоит оперироваться, как мне кажется. Вот когда попрохладнее, тогда самое подходящее время
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 15 мая 2010 года в 04:25
Лучше конечно в холодное время (по-моему). а так можно в любое время года
Авторитет: 117
Новичок, 81 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 июня 2010 года в 16:50
Лучше в холодное, просто летом жарко. Если нос в гипсе, то потеет, неприятные ощущения.
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2010 года в 09:58
Здравствуйте, неделю назад сделала повторную ринопластику.
В первый раз мазала каким-то специальным маслом(в клинике его сами делали), оно настолько деручее было. Сейчас смазываю персиковым, и прыскаю Аква-Марисом. Надеюсь, что все будет хорошо.Нос не дышит, но это отек дает знать(((
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2010 года в 23:10
Если операция была проведена правильно, вполне достаточно Аква-Мариса или гипертонического раствора. Если нос не дышит спустя неделю, стоит потревожить своего пластического хирурга и сказать ему что-нибудь ооооочень неприятное. Это нехороший симптом.
Авторитет: 109
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2010 года в 13:15
После ринопластики прошло 2 месяца - отек еще есть.
но увеличились мешки под глазами. Как у Вас? появились ли мешки ? или только мне одной так повезло ?
чем бороться?
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 сентября 2010 года в 23:15
Общая отечность (незначительная) может сохраняться до полугода. Но "мешки" под глазами - это нечто необъяснимое! "Чем бороться?" - Думаю, что надо предъявлять претензии Вашему хирургу. НИКАКИХ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Даже через неделю после операции НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 ноября 2011 года в 13:41
     Хрящик на переносице
Добрый день!
Две недели назад делала ринопластику на переносице вылез маленький хрящ((( врач сказал нужно его постоянно массировать и он пропадет сам собой. Сколько на это потребуется времени и пропадет ли он вообще?
У кого-то так было?
За раннее спасибо
Авторитет: 117
Новичок, 122 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 15 января 2012 года в 22:50
Я слышала, что так бывает.
Из-за этого потом костная мозоль вырастает. Вам бы проконсультироваться с хорошим хирургом
Новый носик от гения ринопластики Григорянц В.С.
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 января 2017 года в 20:08
Добрый день,я ухаживала за носом так:
Промывала аквамарисом,ксимилин(при необходимости),солкосерил на швы,персиковое масло по 2-3 капли,траумкль и лиотон от отеков
Авторитет: 123
Интересующийся, 115 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 февраля 2018 года в 10:13
возможно, ватная палочка не просовывается из-за кровяного сгустка. Может, там просто "спеклась" кровь, нужно промывать
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 февраля 2018 года в 10:03
а чем конкретно вы промывали?
Авторитет: 110
Новичок, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 февраля 2018 года в 17:32
первый раз дела рино в своем городе..мне вообще толком не дали рекомендаций..
основные...и потом очень сложно было дозвониться до хирурга..поэтому , когда я попала в Москве к Алексаняну ...я поняла, что такое настоящий профессионализм..и уход !
в общем...планирую операцию в начале месяца у Тиграна Альбертовича!
пожелайте удачи
Авторитет: 137
Интересующийся, 226 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 февраля 2018 года в 10:18
а какие у вас проблемы возникли после первой ринопластики?
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 марта 2018 года в 15:17
а как фамилия вашего первого доктора? Пишите всё, чтобы остальные девочки тоже знали, с кем связываться не стоит
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 февраля 2018 года в 13:35
Спасибо за информацию.
Авторитет: 103
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2018 года в 11:32
Алексанян - мировой хирург., я сам у него оперировался. И много историй знаю людей, которые приходили к нему..чтоб он чьи-то работы исправлял,,это ведь нелегко..но Алексаняну все удается делать с блеском!
Авторитет: 104
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2018 года в 14:22
После операции особо ниче не делала, все строго по рекомендациям хирурга, а оперировалась у Казанцева. Еще в клинику походила на реабилитационные процедуры, тоже хоршо с отеками помогло. Но конечно насчет и дыхания и полного всстановления - это не так быстро, как автор тут пишет... я бы сказала что месяца через 4,5 смогла забыть об операции)
Авторитет: 131
Интересующийся, 156 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2018 года в 22:22
реабилитационные процедуры отдельно же оплачиваются да?
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 марта 2019 года в 03:17
в АРТ Пластик , где я делала нос- реабилитационные процедуры уже входили в стоимость ) ну или их сделали бесплатно ))) не знаю))) микротоки и не только....я в самом настоящем восторге от клиники и персонала))) лучшая команда ))))
Авторитет: 142
Интересующийся, 247 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 апреля 2019 года в 09:03
а как ощущаются микротоки на отекшем лице? Не больно?
Авторитет: 110
Новичок, 44 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 февраля 2020 года в 15:40
вот тоже хочется подробностей по этому поводу
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 февраля 2020 года в 17:39
Я оперировалась у Абрамяна во Фрау клиник, боже, какие же они большие, эти турунды, было так страшно перед удалением) Но не так больно оказалось. Еще долго капли капала, швы мне все внутренние снимали потихоньку, не все сразу.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Показывать вас на сайте под именем:
(только русские/английские буквы и символы _ - () . [ ] "), или пройдите регистрацию *
E-mail *
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

 Я ознакомлен(а) и согласен(на) с пользовательским соглашением сайта.  
Введите число