Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Реформа»
скидка 30% на мезотерапию
Институт красоты на Арбате
скидка на биоремоделирование, контурную пластику и уколы Ботокса
Клиника Real Clinic
скидки до 30% на косметологические процедуры
Косметология Колумнисты Дерматокосметолог Гинтовт Елизавета
28 августа 2019 года

Дерматокосметолог Гинтовт Елизавета

Тонкая и чувствительная кожа в области вокруг глаз (периорбитальной области) отличается своим строением и плотностью от кожи других зон лица, следовательно, стареет и теряет свою упругость она намного быстрее.

Гинтовт Елизавета — к.м.н., ассистент кафедры СПбГПМА, дерматолог-косметолог Института красоты СПИК
Расскажем подробнее о ее строении. Верхний слой кожи, по-научному — эпидермис, состоит из рядов клеток. Для области вокруг глаз характерно, что количество рядов клеток в эпидермисе намного меньше, чем в эпидермисе других областей лица и тела. Например, шиповатый слой состоит из 2–3 рядов, в то время как на других участках тела он может достигать 8–15. Зернистый слой совершенно отсутствует в эпидермисе кожи вокруг глаз, а толщина рогового слоя — намного меньше в сравнении (всего около 9 мкм).

Поэтому в данной области рекомендуется использовать максимально деликатные средства, с гораздо меньшей активностью, чем используемые для других областей кожи. Повышенная проницаемость рогового слоя век для активных веществ, содержащихся в косметических средствах, и особенности строения эпидермиса и рогового слоя, о которых мы рассказали выше, не позволяют применять средства с высокой концентрацией. С осторожностью здесь необходимо использовать химические пилинги и различные высококонцентрированные средства ухода.

Косметический уход за кожей вокруг глаз

Для ухода за этой зоной я рекомендую пользоваться кремами и средствами для умывания, предназначенными именно для области вокруг глаз, а не для лица в целом. Линии, с которыми работают косметологи, всегда имеют такое деление.


Крем желательно наносить утром и вечером (так как эффективность средств в ночное время значительно выше), однако многие пациенты жалуются, что если использовать крем на ночь, то утром заметна отечность. В этом случае необходимо накладывать крем минимум за два часа до сна, хотя понятно, что технически это бывает сложно. Если человек склонен к отекам, лучше подбирать не крем, а более легкое средство — сыворотку, которая не вызовет их образование.


Если вы заметили, что тонус кожи в области глаз все же снижен, то я рекомендую пойти на процедуру биоревитализации, которую необходимо провести очень грамотно. Также хороший эффект можно получить в результате инфракрасного термолифтинга. Для зоны вокруг глаз термолифтинг является «палочкой-выручалочкой», так как эта область очень деликатная и очень сложная. Инфракрасный термолифтинг неплохо подтягивает и уплотняет кожу, не вызывая отеков и гиперкоррекции, которые возможны после введения гиалуроновой кислоты. Показана данная процедура для девушек после 30 лет.

Гиалуроновая кислота

Гели на основе гиалуроновой кислоты в настоящее время очень популярны в косметологии для ухода за кожей. В периорбитальной области их также используют, но очень осторожно, учитывая анатомо-физиологические особенности. Если необходимо скорректировать носослезную борозду и уменьшить темные круги под глазами, то это возможно сделать только с помощью контурной пластики.

Для восстановления тонуса кожи в области глаз часто рекомендуется биоревитализация с применением средств на основе гиалуроновой кислоты. Биоревитализация должна быть проведена грамотным специалистом, с применением препаратов, подходящих для данной локализации, так как кожа век склонна к повышенной гидратации (притягивание и удержание влаги). Отечность век, особенно нижних, часто связана с нарушением оттока лимфы. С возрастом лимфоток ухудшается, так как тонус круговой мышцы глаза снижается, в этом случае следует выполнять процедуры улучшающие его: микротоковую терапию или Бьютитек-терапию.

Важно комплексно подходить к оценке состояния периорбитальной области и выбирать максимально щадящие косметологические процедуры для коррекции области вокруг глаз

Что делать с мимическими морщинами?

Мимические морщины часто свидетельствуют о том, что у человека все в порядке с эмоциональностью, он улыбчив и жизнерадостен. Мимические морщины могут проявляться уже в молодом возрасте. Средство коррекции такого типа возрастных изменений в области вокруг глаз давно хорошо известно и широко применяется. Это — локальные инъекции ботулотоксина типа А. При помощи препарата расслабляются мышцы, ответственные за формирование морщин. К этому средству желательно прибегать в самом начале проявления морщин, до того, как они преобразовались в стойкие и глубокие заломы.

Хотелось бы еще раз сказать о том, что важно комплексно подходить к оценке состояния периорбитальной области и выбирать максимально щадящие косметологические процедуры для коррекции области вокруг глаз.

Конечно, ошибочно было бы сравнивать косметологические процедуры с блефаропластикой или обещать эффект, как после пластической операции, но заметно улучшить состояние периорбитальной области вполне реально, в случае, если показаний к хирургической операции еще нет, а проблемы уже есть.

Вы можете записаться на консультацию к специалисту по телефону +7 (812) 430-43-21 и получить рекомендации по уходу за областью вокруг глаз

К.м.н., врач дерматолог-косметолог Гинтовт Елизавета Алексеевна
 
Теги:  СПИК  |  Морщины  |  Глаза

DB-error: Ошибка обращения в запросе (SELECT /* файл /home/vseokrasote/data/www/vseokrasote.ru/data/templates/dynamic_more.php , строка 256 , функция blog_output */ unix_timestamp(b.`comment_date`) AS date , b.`comment_status` , b.`comment_level` , b.`comment_name` , b.`comment_content` , b.`user_id` , l.`id` AS id , av.`avatar_file_url` AS imgsrc, u.`user_login` FROM `sn_links` l, `sn_comments` b LEFT OUTER JOIN `sn_avatars` av ON (b.`user_id` = av.`user_id` AND av.is_default='1') OR b.`avatar_id` = av.`id` INNER JOIN `sn_users` u ON b.`user_id` = u.`id` WHERE l.`news_xid_id` = '21260' AND l.`id` = b.`link_id` AND b.`comment_level` = '1' AND b.`comment_status` <> 'discard' ORDER BY b.`left_key` LIMIT 10)!

Table 'plasticreview.sn_avatars' doesn't exist