Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Колумнисты Пластический хирург Олег Баниж
13 мая 2017 года

Пластический хирург Олег Баниж

До 30-35 лет человек использует все то, что дано ему от природы с рождения. Когда он переходит этот возрастной рубеж, начинается постепенный процесс старения. На сегодняшний день не существует единого верного совета, как бороться с ним — перейти в веганство, не есть мясо или, наоборот, употреблять мясо, но не есть сахар, и т. д. Здесь нужен индивидуальный подход: кому-то подходит одно, кому-то — другое.

Процесс старения предотвратить полностью не под силам никому, но сделать это частично возможно. Этим тщательно занимается антиэйдж-медицина в сотрудничестве с генетиками. Составляется индивидуально генетический паспорт, который в течение жизни остается неизменным. По нему врачам легко определить, с каким «наследством» пациент родился и как оно будет функционировать в зависимости от того или иного образа жизни. В результате этого анализа чаще всего врач приходит к выводу, что пациенту необходимо улучшить что-то в образе жизни, а потом, когда это проблема устраняется, составляет план действий по замедлению процесса старения.

Антиэйдж-медицина призвана затормаживать процессы старения организма в целом
Антиэйдж-медицина призвана затормаживать процессы старения организма в целом. Ей свойственен комплексный подход к решению проблемы, что нельзя, например, сказать о пластической хирургии, занимающейся исключительно внешним видом. В антиэйдж-медицине также исследуется, насколько адекватно человеческий организм реагирует на те или иные медпрепараты и какой риск различных заболеваний присутствует в организме.

Основная ее цель — это заниматься балансировкой гормонального фона. Человеческий организм по своей природе гормонозависим. Это особенно заметно в детском возрасте. Поэтому для замедления процесса старения рекомендуется употреблять гормоны в виде патчей или гелей. Когда пациент проглатывает такую пилюлю, он заставляет свой организм все это усваивать. А когда наносит на кожу, то впитывается ровно столько, сколько необходимо. Таким образом, все это становится для организма биодоступным.

Antiage-медицина
Самая большая проблема в антиэйдж-медицине — это работа системы детокса в организме. Когда из токсического вещества, поступившего в организм, образуется еще в несколько раз более токсическое, его узнает белок-переносчик, забирает его и выводит из организма. У подавляющего числа пациентов первая часть детокса, когда из токсического создается более токсическое, работает на 100 %, а вот вторая часть — в зависимости от индивидуальности организма. У одного работает на 20 %, у другого — на 30 %, у третьего — на 80 %. Другими словами, с этого момента происходит постоянная интоксикация организма. Если врачи об этом узнали, то они предлагают различные способы освобождения организма от токсинов. Как раз составление генетического паспорта помогает в последующем выбрать эту методику.

Процесс старения в Сочи и в Мурманске будет проходить по-разному
Наличие генетического паспорта дает ответы на многие вопросы. Например, если такой паспорт составить ребенку, родители смогут выяснить, спринтер он или многоборец. Эти знания помогут им определить, в какую-то спортивную секцию стоит отдать свое дитя. Также по генетическому паспорту можно определить, какой каждый ребенок по складу ума — аналитик, технарь или гуманитарий.

Процесс старения дифференцируется врачами на несколько типов. Самый распространенный — это мелкоморщинистый. Он наблюдается у пациентов, которые часто загорают. Этот тип старения зачастую присущ женщинам, живущим в Австрии, Швейцарии и на Лазурном берегу Франции. Солнечные ультрафиолетовые лучи разрушают их кожу и вызывают у них вертикальную мелкоморщинистость. Классификация типов старения достаточно широкая. Единственное, что все эти типы объединяет, — это разрушение гормональной системы.

Утверждать, что российским женщинам свойственен особый тип старения, сложно. В нашей стране присутствует много климатических зон. Процесс старения в Сочи и в Мурманске, несмотря на то, что там и там вблизи есть моря, будет проходить по-разному.

Все зависит только от образа жизни пациента, условий внешней среды, питания, экологии в целом и, конечно же, генетических данных.

Пластический хирург Олег Баниж
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Эксклюзивная anti-age-процедура уже в Москве   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Инъекционный рынок антиэйдж-косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Георгий Чемянов  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Валерий Стайсупов  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Мариам Чайлахян  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Арслан Пенаев  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматовенеролог Юлия Тищенко  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Тея Макаридзе  авторская колонка