Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Косметология Колумнисты Пластический хирург Галина Хрущ
9 ноября 2016 года

Пластический хирург Галина Хрущ

Сегодня известно множество факторов, способствующих раннему старению. Каким только привычкам не приписывают воздействие на кожу. Но нам, пациентам, неинтересно, как происходит старение, зачем нам лишние знания? Что нас заботит по-настоящему? Все мы хотим знать, как бороться с этой пугающей угрозой, которая нещадно угнетает нашу привлекательность.

Но современные технологии позаботились о нас. Сегодня благодаря эстетической медицине, мы можем использовать множество эффективных методов, возвращающих нашу молодость. С задачей скрыть наш реальный возраст от окружающих отлично справляется контурная пластика лица. С помощью процедуры можно устранить имеющиеся морщины. Более того, эта методика не позволяет вернуться этим складкам вновь.

Галина Хрущ — сертифицированный тренер компании IPSEN, специалист по инъекционным методикам компании «Мелис»
Итак, что же подразумевается под понятием «контурная пластика лица»? Эта процедура, во время которой пациентам под кожу с помощью инъекций вводят филлеры, обеспечивающих омоложение кожи. Филлеры — это специальные наполнители. Их задачей является воссоздание объёма тканей и увлажнение кожи.

Как стареет лицо?

Как же происходит этот процесс? С годами костная ткань перестаёт быть такой же прочной, как в юности или молодости. Это влечёт за собой последствия и для мышечно-фасциального слоя, который под влиянием гравитации стремится вниз вместе с кожей. Так и появляются брыли, носогубные складки, происходит опущение бровей и потеря контуров лица. В свою очередь, из-за этих изменений лицо не кажется молодым, а наоборот, выглядит уставшим и хмурым. Куда же без морщин? Они образуются, поскольку клетки кожи больше могут восстанавливаться.

Как мы знаем, вода — неотъемлемый элемент, обеспечивающий нормальное функционирование организма. В жизни клетки вода также занимает неоспоримо огромную роль — обеспечивает упругость стенок и перемещает вещества, подразделяя их на полезные и не очень, является важным факторов в процессе теплообмена. Иначе говоря, вода просто-напросто обеспечивает жизнь клетки. Но с возрастном обмен веществ уже не так скор, как раньше. В клетках становится меньше воды, что негативно влияет на их жизнедеятельность и способность восстанавливаться. Из-за этого появляются морщины. Эти неприятные нам складки кожи информируют о том, что клетки теряют свои регенеративные свойства.

Контурная пластика лица омолаживает

В списке самых востребованных наполнителей на первом месте находится гиалуроновая кислота. Данный элемент входит в состав многих тканей организма. Соединительная, эпителиальная, нервная — гиалуроновая кислота есть в них во всех. Это вещество отвечает за восстановление клеток и упругость кожи. Ещё одним его свойством является способность притягивать воду, что препятствует обезвоживанию кожи.

Количество филлеров, в качестве наполнителя имеющих гиалуроновую кислоту, сегодня велико. Но существуют некоторые различия по плотности и весу молекул. Именно эти моменты и определяют разницу в области применения инъекций. Если вдруг у пациента имеется непереносимость этой кислоты — такое случается исключительно редко — вместо филлеров с гиалуроновой кислотой применяются наполнители с поликапролактоном. Это биоразлагаемый материал, состоящий из капроновой кислоты, характерной для жиров животного происхождения. Так что всё естественно и максимально безопасно.

Наиболее выраженный эффект от контурной пластики получается при сочетании с другими косметологическими процедурами

Разновидности филлеров

Контурная пластика лица способна бороться со множеством проявлений возрастных изменений. Филлеры, в основе которых гиалуроновая кислота, имеют различия по уровню плотности, составу и сферой применения. Начнём по порядку. Чем больше кислоты в филлере, тем он плотнее и больше времени уходит на рассасывание вещества в тканях. Обычно такие филлеры — с высокой плотностью — специалисты выкладывают на костные ткани, тем самым избавляя лицо от глубоких морщин и складок, а также второго подбородка. Это происходит из-за натяжения кожи. Если плотность филлера более низкая, то он предназначен для устранения мелких морщинок и коррекции деликатных зон вроде орбитальной или области вокруг губ.

Но наполнителями выступают не только гиалуроновая кислота и поликапролактон. Контурную пластику можно проводить с помощью инъекций, содержащих гидроксиапатит кальция, коллаген или полимолочную кислоту. Более того, в последнее время становится популярным метод липофилинга, когда наполнителем является собственный жировой материал пациента. Какой филлер предпочтительнее использовать, зависит от принципа действия препарата, долгосрочности эффекта и имеющихся показаний.

Различают два принципа действия. Одни препараты вызывают рост фиброзной ткани, в результате чего и формируется каркас. Другие действуют посредством повышенной выработки гиалуроновой кислоты и коллагена, что тоже приводит к необходимому результату.

Результат контурной пластики

Контурная пластика лица вполне может потягаться с пластической операцией по полученному эффекту. Благодаря ей становится возможным отсрочить хирургическое вмешательство на неопределенный срок. Так что же получают пациенты благодаря контурной пластике лица? Конечно же, преображённое, чистое, здоровое и ухоженное лицо. Кожа становится упругой и эластичной. Все мелкие несовершенства исчезают, выравнивается цвет лица. Контурная пластика позволяет устранить и более глубокие морщины — это зависит от того, какой наполнитель был выбран.

Скорость рассасывания филлера зависит от его плотности, а также от индивидуальных особенностей организма пациента. Самым плотным филлерам требуется примерно два года на полное рассасывание и вывод из организма. Менее плотные успевают завершить этот процесс за полгода. Как только филлеры полностью выведутся из организма, эффект перестанет быть заметным — потребуется дополнительный сеанс, поскольку морщины вернутся. Однако иногда повторять процедуру нужно в меньшем объёме, поскольку филлеры запустили заново собственный процесс регенерации кожи. Наиболее выраженный эффект от контурной пластики получается при сочетании с другими косметологическими процедурами.

Несмотря на безопасность процедуры, после контурной пластики лица нельзя трогать зону коррекции — следует обеспечить коже покой и отдых. Не забудьте выбрать квалицированного и опытного специалиста, поскольку некоторые наполнители не сочетаются между собой.

Постоянные сеансы контурной пластики лица вполне могут обеспечить здоровую и ухоженную кожу на протяжении десятков лет и не только отсрочить, но и вовсе отменить необходимость пластической операции. Так что не стоит недооценивать процедуры. Кроме того, инъекции филлеров относят к щадящим методикам. С её помощью можно быстро и безопасно омолодить и восстановить кожу, причём эффект будет впечатляющий и естественный. Что уж говорить о реабилитации, которая завершится за считанные дни.

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Галине Хрущ можно по телефону: +7 (967) 034-12-96.
Пластический хирург Галина Хрущ
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Насколько эффективна подтяжка лица мезонитями?  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чем отличается мезотерапия от биоревитализации?  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
На стыке пластической хирургии и косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические предпочтения московских мужчин  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Хирургические и инъекционные методы омоложения  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Что мы знаем о растяжках и как с ними бороться?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
О самых передовых процедурах клиники «Клазко»  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мои пациентки выбирают контурную пластику  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Безоперационное омоложение лица FULL FACE  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Доверие пациента нужно заслужить честностью  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Итальянский моделирующий массаж лица «Джим»  новости